新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 8
ブルー
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 8 ブルー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
53
件
更新
2024/4/27 2:12
Xperia 8 ブルー 最安値
132位
3.7
SONY
Xperia 8 Lite
新品最安値
¥
33,680
中古最安値
¥
5,810
訳有最安値
¥
6,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順53件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
モバイル市場☆SIMフリー★au Xperia 8 SOV42☆ブルー★送料無料(1253)
ブルー
SIMフリー
ホワイト
ムスビー
中古
¥
5,810
Xperia 8 ブルー 64 GB au
ブルー
AU
64GB
メルカリ
中古
¥
6,800
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー au SOV42 ○ 赤ロム保証
ブルー
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,010
SIMフリー Xperia 8 902SO 64GB 美品 充電ケーブル付 ブルー
ブルー
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
7,310
Xperia 8 ブルー 64 GB au
ブルー
AU
64GB
メルカリ
中古
¥
7,560
Xperia 8 SOV42 au ブルー 送料無料 本体 c03856 【中古】
ブルー
AU
アークマーケットモバイル
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ワイモバイル Ymobile Xperia 8 902SO ブルー 白ロム
ブルー
SoftBank
アマゾン
中古
¥
7,980
送料込み
エクスペリア(Xperia)のXperia8 ブルー SOV42(スマートフォン本体)
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,999
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ブルー【安心保証】
ブルー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,726
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー Xperia 8 SOV42 au ブルー
ブルー
SIMフリー
アマゾン
中古
¥
9,152
送料込み
Xperia 8 902SO[64GB] Y!mobile ブルー【安心保証】
ブルー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,186
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー【安心保証】
ブルー
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,698
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【SIMフリー】Xperia 8 SOV42 ブルー au版SIMロック解除品 #28117
ブルー
64GB
SIMフリー
RECO
中古
¥
9,800
(89P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー
ブルー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソニー(SONY)の新品同様 SOV42 ブルー スマホ 白ロム M111(スマートフォン本体)
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
【中古】新品同様 SOV42 ブルー スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
ブルー
エコスタ!
中古
¥
10,000
(100P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
新品同様 SOV42 ブルー スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブルー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
10,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
新品同様 SOV42 ブルー スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブルー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
10,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】新品同様 SOV42 ブルー スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
ブルー
エコスタ!
中古
¥
10,000
(100P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー【安心保証】
ブルー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー
ブルー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー
ブルー
AU
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMフリー】Xperia 8 SOV42 ブルー au版SIMロック解除品 #28118
ブルー
64GB
SIMフリー
RECO
中古
¥
10,800
(98P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au Xperia 8 SOV42 ブルー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 099387
ブルー
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
10,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 Xperia 8 64GB ブルー SOV42 auロック解除SIMフリー [6インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia 8 64GB ブルー SOV42 auロック解除SIMフリー [6インチ液晶/Snapdragon 630]
ブルー
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
11,480
(574P)
送料込み
SIMフリー Xperia 8 SOV42 au ブルー
ブルー
SIMフリー
kagayaki-shops4
中古
¥
11,649
(105P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー Xperia 8 SOV42 au ブルー
ブルー
SIMフリー
kagayaki-shops4
中古
¥
11,649
(105P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au Xperia8 SOV42 ブルー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 130943
ブルー
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
11,980
(108P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO ブルー Y!mobile 本体 n05996【中古】
ブルー
アークマーケット モバイル
中古
¥
12,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 8 64GB ブルー SOV42 auロック解除SIMフリー〔377-ud〕
ブルー
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
12,628
(114P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia 8 64GB ブルー SOV42 auロック解除SIMフリー 【377-ud】
ブルー
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,628
(126P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー Xperia 8 SOV42 au ブルー
ブルー
SIMフリー
kagayaki-shops2
中古
¥
13,341
(121P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー Xperia 8 SOV42 au ブルー
ブルー
SIMフリー
kagayaki-shops4
中古
¥
14,506
(131P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー Xperia 8 SOV42 au ブルー
ブルー
SIMフリー
kagayaki-shops4
中古
¥
14,506
(131P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 8 902SO 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 ワイモバイル版 SIMロック解除済 yx8bl-b224y4
ブルー
SoftBank
64GB
AU
D-PLAZA
中古
¥
14,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au Xperia 8 SOV42 ブルー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 948467
ブルー
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
14,980
(136P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー Xperia 8 SOV42 au ブルー
ブルー
SIMフリー
アマゾン
新品
¥
33,680
送料込み
Xperia 8 SOV42 au ブルー 送料無料 本体 c03856
ブルー
AU
メルカリ
中古
¥
7,600
★極美品 Xperia 8 64GB SIMフリー au SOV42 赤ロム保証
ブルー
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
7,700
SIMフリー Xperia 8 902SO 64GB 美品 充電ケーブル付 ブルー
ブルー
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,310
更新日: 2024/4/27 2:12
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
全て
ホワイト
ブラック
ブルー
Xperia 8の関連商品
Xperia 8 Lite
新品
19,999円
中古
8,999円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,810~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
8,726~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,600~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
33,680~
中古
¥
7,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,999~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
11,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 8 ブルー の紹介
Xperia 8 概要
6.0インチの21:9大画面フルHD+(2520×1080ドット)で、2画面操作が快適。カメラは1,200万画素と800万画素。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。防水性能も備え、水回りでも安心して使えるなど基本性能の高さが魅力。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
3.5mmのイヤホンジャックを搭。手持ちの有線イヤホンをそのまま使用可能。
ハイレゾ音源の再生に対応。高品質な音楽を楽しむことができる。
縦横比21:9の縦長ディスプレイを搭載。横幅が非常に狭くなっており片手でも楽に持つことが出来る。
良くないポイント
3DゲームやVRコンテンツなど負荷の大きいアプリには不向き。
スペックの割には価格が高い。縦長ディスプレイやハイレゾ対応を考慮しても、エクスペリア8はやや割高。
評判
(4.2)
★
3.7
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 132位
/
アマゾン 96位
/
ヤフー 136位
/
ヨドバシ 230位
/
価格コム 238位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月25日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
OS
Android 9
解像度
2520x1080
画面サイズ
6インチ
重量
170g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
2760mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia 8 ブルー、sov45、SOV42
もっと見る
ASIN
B081NC2843、B081NCGQGY、B0823NK77F、B0824RLPKT、B0824RSBTM、B082KWXX3K
もっと見る
JANコード
4549550152617
もっと見る
更新日
2024年04月27日 02時04分
Xperia 8 価格推移
新品 13,200円
中古 4,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
29位
Xperia 1
12,590円〜
30位
Xperia XZ3
7,000円〜
33位
Xperia 10 V
31,980円〜
37位
Xperia 1 V
124,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
22位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
110,000円〜
27位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ホワイト
ブラック
ブルー
表示サイト
ムスビー
ヤフー
メルカリ
楽天市場
アマゾン
楽天ラクマ
ソフマップ