新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 8
ブルー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 8 ブルー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
13
件
更新
2024/5/7 21:12
Xperia 8 ブルー 訳あり最安値
84位
3.8
SONY
Xperia 8 Lite
新品最安値
¥
32,980
中古最安値
¥
5,530
訳有最安値
¥
7,930
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順13件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Xperia 8 SOV42 au ブルー c03979
ブルー
AU
ムスビー
訳あり
¥
7,930
Xperia 8 エクスペリア ブラック RAM4GB.ROM64GB SIMロックフリー au版 sov42
ブルー
64GB
SIMフリー
ブラック
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,000
SONY Xperia 8 SOV42 au版 SIMフリー 4GB 64GB 本体 中古 箱あり
ブルー
64GB
SIMフリー
ブラック
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,000
au Xperia 8 SOV42 ブルー 387
ブルー
AU
メルカリ
訳あり
¥
10,980
au Xperia 8 SOV42 ブルー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 948467
ブルー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
14,980
Xperia 8 902SO Y!mobile ブルー 付属品有 n06193
ブルー
ムスビー
訳あり
¥
15,450
Xperia 8 SOV42 au ブルー c03856
ブルー
AU
ムスビー
訳あり
¥
7,930
au Xperia 8 SOV42 ブルー 387
ブルー
AU
ムスビー
訳あり
¥
11,530
au Xperia8 SOV42 ブルー 943
ブルー
AU
ムスビー
訳あり
¥
12,530
Xperia 8 902SO ブルー Y!mobile 本体 n05996
ブルー
ムスビー
訳あり
¥
12,550
Xperia 8 902SO Y!mobile ブルー 付属品有 n06193
ブルー
メルカリ
訳あり
¥
15,200
au Xperia 8 SOV42 ブルー 467
ブルー
AU
ムスビー
訳あり
¥
15,530
【SIMロック解除済み】 Xperia 8 SOV42 ブルー
ブルー
ムスビー
訳あり
¥
32,849
更新日: 2024/5/7 21:12
Xperia 8 オススメお買い得商品
中古
¥5,430
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー au ○ SOV42 赤ロム保証
ムスビー
中古
¥5,530
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー au SOV42 ○ 赤ロム保証
ムスビー
中古
¥6,000
【中古】【可】Xperia 8 SOV42 ブラック ブルー SIMロック解除済 au 【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
CCコネクト
中古
送料込み
¥6,300
Xperia 8 SOV42 au オレンジ 送料無料 即決 本体 c03931
アークマーケット モバイル
中古
¥6,300
Xperia 8 SOV42 au オレンジ 送料無料 本体 c03931 【中古】
アークマーケットモバイル
中古
¥6,300
Xperia 8 SOV42 au オレンジ 送料無料 本体 c03931
メルカリ
中古
¥6,500
Xperia 8 ホワイト 64GB【動作確認済み】
メルカリ
中古
¥6,500
Xperia 8 ブラック 64 GB その他
メルカリ
中古
¥6,600
フルフェイス SOV42 SONY
ハードオフ
中古
送料込み
¥6,600
Xperia 8 SOV42 au ブラック 送料無料 即決 本体 c04016
アークマーケット モバイル
中古
¥6,600
Xperia 8 SOV42 au ブラック 送料無料 本体 c04016
メルカリ
中古
¥6,600
Xperia 8 SOV42 au ブラック 送料無料 本体 c04016 【中古】
アークマーケットモバイル
中古
¥6,980
★やや美品 Xperia 8 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 softbank 〇 902SO ホワイト 中古 新古品 YM1392
メルカリ
中古
¥6,980
(中古) SOV42 ブラック /Xperia 8、au
PCワンズ
中古
¥6,980
★激安 Xperia 8 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 UQモバイル 〇 SOV42-u ホワイト 中古 新古品 YM0862
メルカリ
中古
¥6,980
【SIMロック解除済】au Xperia8 SOV42 Blue SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥6,990
Xperia 8 ブルー 64 GB au
メルカリ
中古
¥6,995
SONY XPERIA 8 SOV42 au
メルカリ
中古
¥7,000
★【良品】au Xperia 8 SOV42 ブラック
メルカリ
中古
¥7,000
【932671】SONY Xperia 8 SOV42 / SIMロック解除済み
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
全て
ホワイト
ブラック
ブルー
Xperia 8の関連商品
Xperia 8 Lite
新品
19,999円
中古
8,800円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
5,530~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
6,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,990~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,380~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
32,980~
中古
¥
7,680~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,999~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 8 ブルー の紹介
Xperia 8 概要
6.0インチの21:9大画面フルHD+(2520×1080ドット)で、2画面操作が快適。カメラは1,200万画素と800万画素。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。防水性能も備え、水回りでも安心して使えるなど基本性能の高さが魅力。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
3.5mmのイヤホンジャックを搭。手持ちの有線イヤホンをそのまま使用可能。
ハイレゾ音源の再生に対応。高品質な音楽を楽しむことができる。
縦横比21:9の縦長ディスプレイを搭載。横幅が非常に狭くなっており片手でも楽に持つことが出来る。
良くないポイント
3DゲームやVRコンテンツなど負荷の大きいアプリには不向き。
スペックの割には価格が高い。縦長ディスプレイやハイレゾ対応を考慮しても、エクスペリア8はやや割高。
評判
(4.2)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 84位
/
アマゾン 96位
/
ヤフー 136位
/
ヨドバシ 230位
/
価格コム 237位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月25日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
OS
Android 9
解像度
2520x1080
画面サイズ
6インチ
重量
170g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
2760mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia 8 ブルー、sov45、SOV42
もっと見る
ASIN
B081NC2843、B081NCGQGY、B0823NK77F、B0824RLPKT、B0824RSBTM、B082KWXX3K
もっと見る
JANコード
4549550152617
もっと見る
更新日
2024年05月07日 21時05分
Xperia 8 価格推移
新品 12,800円
中古 4,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
20位
Xperia XZ3
4,780円〜
23位
Xperia 1
11,682円〜
29位
Xperia XZ1
4,390円〜
39位
Xperia 5 III
28,800円〜
41位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Xperia XZ3
4,780円〜
21位
Galaxy Note9
14,800円〜
23位
Xperia 1
11,682円〜
25位
arrows Be4
4,300円〜
26位
Google Pixel 3
8,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ホワイト
ブラック
ブルー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
PayPayフリマ