Galaxy A30のメイン画像
Galaxy A30 のムスビー最安値
||| 絞り込み
7 更新 2026/6/6 11:08

新品&中古
最安順7件

(PR)
||| 絞り込み
GALAXYA30 64GB ブラック au

GALAXYA30 64GB ブラック au AU 64GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,630
GALAXYA30 64GB ブラック au

GALAXYA30 64GB ブラック au AU 64GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,630
★バッテリー新品 Galaxy A30 64GB ブラック SIMフリー au ○

★バッテリー新品 Galaxy A30 64GB ブラック SIMフリー au ○ 64GB SIMフリー ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,910
安心保証 良品中古 SCV43 Galaxy A30 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み

安心保証 良品中古 SCV43 Galaxy A30 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥8,030
安心保証 超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト 本体 白ロム

安心保証 超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト 本体 白ロム ホワイト

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥9,130
au Galaxy A30 SCV43 ブラック 087

au Galaxy A30 SCV43 ブラック 087 AU ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥9,710
安心保証 新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー 本体 白ロム

安心保証 新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー 本体 白ロム ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥10,330
icon updated 更新日: 2026/6/6 11:08

icon-trophy Galaxy A30 オススメお買い得商品

【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み 中古
¥6,000

【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
051800B Galaxy A30 SCV43 64GB 中古
¥6,000

051800B Galaxy A30 SCV43 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
GALAXY A30 SCV43 [64GB] au 中古
¥6,500

GALAXY A30 SCV43 [64GB] au

メルカリ メルカリ icon-external-link
GALAXY A30 SCV43-U SAMSUNG 中古
¥6,600

GALAXY A30 SCV43-U SAMSUNG

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48 中古
¥6,699

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49 中古
¥6,799

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 中古
¥6,999

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー 中古
¥6,999

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体 中古
¥6,999

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163 中古
¥6,999

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961 中古
¥6,999

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 SCV43 ブラック 中古
¥7,000

Samsung Galaxy A30 SCV43 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au 中古 送料込み
¥7,000

【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au

CCコネクト CCコネクト icon-external-link
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ブラック 中古
¥7,200

完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
UQmobile SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 中古
¥7,500

UQmobile SCV43 SAMSUNG Galaxy A30

メルカリ メルカリ icon-external-link
美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ 中古
¥7,500

美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト 中古
¥7,500

完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
GALAXYA30 64GB ブラック au 中古
¥7,630

GALAXYA30 64GB ブラック au AU 64GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
GALAXYA30 64GB ブラック au 中古
¥7,630

GALAXYA30 64GB ブラック au AU 64GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
【中古】 良品中古 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み 中古 送料込み
¥7,700

【中古】 良品中古 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
容量
キャリア

Galaxy A30 の紹介

icon 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
良いポイント
icon 3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
icon デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
icon 『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
icon ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
icon メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2019年06月06日
icon ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Exynos 7904
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 9
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
6.4インチ
icon 重量
176g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
3900mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
64GB
icon 型名
Galaxy A30、SCV43、SM-A305F、galaxA30、ギャラクシーa30、ギャラクシーa30ブルー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4941787071745
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 05時06分

Galaxy A30 価格推移

新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ムスビーの紹介

icon-info-circle ムスビー概要 ムスビーは「売りたい」も「買いたい」もカンタンな白ロム専門のフリマアプリ。取引をサポートしてくれるので簡単安全。クロネコケータイ安心保証との連携で保証面も安心。
icon-gifts 商品ジャンル スマートフォン、フィーチャーフォン、タブレット、ルーター、スマートウォッチ、PHS、アクセサリ・付属品、PC
icon-store 手数料 手数料は売れた時のみ発生。仲介手数料【一般カテゴリ】は商品売価の10.26%、【アクセサリカテゴリ】は商品売価の5.13%。出金手数料は「定期出金」は0円、「ポケット出金」は205円/回。キャンセル料は「通常商品」の【一般カテゴリ】は商品売価の9.5%、【アクセサリカテゴリ】は商品売価の4.75%、「即売商品」はカテゴリに関係なく商品売価の20.0%。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、ATM、インターネットバンキング
icon-truck 配送方法 書留・ゆうパック・宅配便など、必ず受取の際に受領印が必要な手段
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト