新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
Docomo
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 Docomo 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
48
件
更新
2024/5/3 17:37
Galaxy A20 Docomo 最安値
225位
3.9
サムスン
新品最安値
¥
12,000
中古最安値
¥
4,500
訳有最安値
¥
2,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順48件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【液晶美品】DOCOMO GALAXY SC-02M レッド
Docomo
レッド
メルカリ
中古
¥
8,800
docomo GalaxySC-02M
Docomo
メルカリ
中古
¥
9,000
【値下げ】【美品】Galaxy A20 ブラック 32 GB docomo
Docomo
32GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
10,000
ドコモSC-02M レッドGalaxy A20
Docomo
レッド
メルカリ
中古
¥
11,100
docomo GALAXY A20
Docomo
メルカリ
中古
¥
12,000
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
Docomo
32GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
12,000
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト
Docomo
ホワイト
メルカリ
中古
¥
20,000
docomo Galaxy A20 SC-02M ブラック
Docomo
ブラック
メルカリ
中古
¥
70,000
更新日: 2024/5/3 17:37
前へ
安い順
2/2 ページ
Galaxy A20 オススメお買い得商品
中古
¥4,200
Galaxy A20 au 32GB (14)
メルカリ
中古
送料込み
¥4,300
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
じゃんぱら
中古
¥4,300
【中古】良品中古 SCV46 ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥4,300
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥4,300
良品中古 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥4,500
Galaxy A20 ブラック(36)
メルカリ
中古
¥4,500
Galaxy A20 ブラック 32 GB UQ mobile
メルカリ
中古
¥4,500
S39 ジャンdocomoSIMロック解除済みGalaxy A20 SC-02M
メルカリ
中古
¥4,500
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥4,580
au Galaxy A20 SCV46 White ホワイト
アマゾン
中古
¥4,600
Galaxy A20 白 32G docomo
メルカリ
中古
¥4,600
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
メルカリ
中古
¥4,630
安心保証 良品中古 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ムスビー
中古
¥4,700
Galaxy A20 docomo ホワイト (42)
メルカリ
中古
¥4,700
Galaxy A20 docomo レッド(43)
メルカリ
中古
¥4,800
Galaxy A20 docomo ブラック(41)
メルカリ
中古
¥4,800
Galaxy A20 SC-02M
メルカリ
中古
¥4,880
Galaxy A20 SCV46 SIMフリー 本体 A25
メルカリ
中古
¥4,888
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー(49)
メルカリ
中古
¥4,900
Galaxy A20
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
12,000~
中古
¥
4,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
5,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
15,980~
中古
¥
6,380~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 Docomo の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。格安SIMから使えてコスパが良い。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 228位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 191位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 Docomo、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B081861S1M、B08186MJ9B
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年05月03日 17時05分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,980円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
70,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
22位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
19位
Galaxy S23
70,480円〜
22位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
44位
Galaxy S9
7,700円〜
50位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,500円〜
2位
iPhone 12
29,100円〜
3位
iPhone 12 mini
26,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天市場
楽天ラクマ
アマゾン
ハードオフ