新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
Docomo
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 Docomo 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
46
件
更新
2024/5/3 18:55
Galaxy A20 Docomo 中古最安値
223位
3.9
サムスン
新品最安値
¥
12,000
中古最安値
¥
4,500
訳有最安値
¥
2,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順46件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
S39 ジャンdocomoSIMロック解除済みGalaxy A20 SC-02M
Docomo
メルカリ
中古
¥
4,500
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
Docomo
32GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
4,600
Galaxy A20 白 32G docomo
Docomo
ホワイト
メルカリ
中古
¥
4,600
Galaxy A20 docomo レッド(43)
Docomo
レッド
メルカリ
中古
¥
4,700
Galaxy A20 レッド 32 GB docomo
Docomo
レッド
32GB
メルカリ
中古
¥
4,900
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 即決 本体 c03566
Docomo
ホワイト
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 本体 c03566 【中古】
Docomo
ホワイト
アークマーケットモバイル
中古
¥
5,000
(50P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 本体 c03565 【中古】
Docomo
ホワイト
アークマーケットモバイル
中古
¥
5,000
(50P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 即決 本体 c03565
Docomo
ホワイト
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Galaxy A20 ブラック 32GB(スマートフォン本体)
Docomo
ブラック
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,800
サムスン(SAMSUNG)のSAMSUNG Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト(スマートフォン本体)
Docomo
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,980
docomo Galaxy A20 SC-02M ブラック Black 白ロム
Docomo
ブラック
アマゾン
中古
¥
6,380
送料込み
【中古】 SAMSUNG Galaxy A20 SC-02M Black ブラック docomo 32GB SIMロック解除済 白ロム 本体
Docomo
32GB
ブラック
モバ・リスonline shop
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
docomo Galaxy A20 SC-02M レッド Red 白ロム
Docomo
レッド
アマゾン
中古
¥
6,980
送料込み
【SIMロック解除済】docomo Galaxy A20 SC-02M Black SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo Galaxy A20 SC-02M White SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
GALAXY A20 SC-02M[32GB] docomo ブラック【安心保証】
Docomo
ブラック
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
(70P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SC-02M[32GB] docomo ブラック
Docomo
ブラック
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
Docomo
ホワイト
kagayaki-shops4
中古
¥
8,000
(72P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
Docomo
ホワイト
kagayaki-shops2
中古
¥
8,110
(73P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A20 SC-02M[32GB] docomo ブラック【安心保証】
Docomo
32GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,163
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SC-02M[32GB] docomo ブラック
Docomo
32GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
8,339
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
docomo Galaxy A20 SC-02M ブラック Black 白ロム
Docomo
ブラック
kagayaki-shops2
中古
¥
8,440
(76P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマートフォン SC-02M DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
8,800
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
Docomo
ホワイト
kagayaki-shops4
中古
¥
10,000
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
Docomo
ホワイト
kagayaki-shops2
中古
¥
10,220
(92P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
Docomo
ホワイト
kagayaki-shops4
中古
¥
12,198
(110P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
Docomo
ホワイト
kagayaki-shops2
中古
¥
13,946
(126P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A20 docomo ホワイト (42)
Docomo
ホワイト
メルカリ
中古
¥
4,700
Galaxy A20 docomo ブラック(41)
Docomo
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,800
【中古】 Galaxy A20 SC-02M ホワイト docomo SIMロック解除済
Docomo
ホワイト
メルカリ
中古
¥
5,000
Galaxy SC-02M ブラック docomo
Docomo
ブラック
メルカリ
中古
¥
5,000
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
Docomo
32GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
5,400
Galaxy A20 ブラック 32 GB docomo
Docomo
32GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
5,400
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
Docomo
32GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
5,500
SAMSUNG Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト
Docomo
ホワイト
メルカリ
中古
¥
5,980
docomo Galaxy A20 SC-02M SIMロック解除済【匿名配送】
Docomo
メルカリ
中古
¥
6,800
docomo SC-02M
Docomo
メルカリ
中古
¥
8,000
【液晶美品】DOCOMO GALAXY SC-02M レッド
Docomo
レッド
メルカリ
中古
¥
8,800
docomo GalaxySC-02M
Docomo
メルカリ
中古
¥
9,000
更新日: 2024/5/3 18:55
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
12,000~
中古
¥
4,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
5,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
15,980~
中古
¥
6,380~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 Docomo の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。格安SIMから使えてコスパが良い。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 223位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 182位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 Docomo、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B081861S1M、B08186MJ9B
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年05月03日 18時05分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,980円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
70,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
22位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
20位
Galaxy S23
70,480円〜
22位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
43位
Galaxy S9
7,700円〜
51位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天市場
楽天ラクマ
アマゾン
ハードオフ