新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
Docomo
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 Docomo 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
47
件
更新
2024/4/20 16:45
Galaxy A20 Docomo 最安値
144位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
12,000
中古最安値
¥
4,500
訳有最安値
¥
3,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順47件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy A20 ブラック 32 GB docomo
Docomo
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
4,500
Galaxy A20 docomo ホワイト (42)
Docomo
ホワイト
メルカリ
中古
¥
4,700
Galaxy A20 docomo レッド(43)
Docomo
レッド
メルカリ
中古
¥
4,700
ギャラクシー(Galaxy)の<中古>Galaxy A20 SC-02M ホワイト docomo端末機(スマートフォン本体)
Docomo
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,980
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 本体 c03566 【中古】
Docomo
ホワイト
アークマーケットモバイル
中古
¥
5,000
(50P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 即決 本体 c03565
Docomo
ホワイト
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 本体 c03565 【中古】
Docomo
ホワイト
アークマーケットモバイル
中古
¥
5,000
(50P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 即決 本体 c03566
Docomo
ホワイト
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Samsung Galaxy A20 SC-02M Android スマートフォン 残債なし 32GB ブラック
Docomo
ブラック
32GB
こめや
中古
¥
5,200
(47P)
Yahooプレミアム会員2%還元
サムスン(SAMSUNG)の<中古>Galaxy A20 SC-02M ホワイト docomo端末機(スマートフォン本体)
Docomo
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
docomo Galaxy A20 SC-02M レッド Red 白ロム
Docomo
レッド
アマゾン
中古
¥
5,980
送料込み
新生活SALE
docomo Galaxy A20 SC-02M ブラック Black 白ロム
Docomo
ブラック
アマゾン
中古
¥
6,000
新生活SALE
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
Docomo
ホワイト
アマゾン
中古
¥
6,280
新生活SALE
【SIMロック解除済】docomo Galaxy A20 SC-02M White SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【SIMロック解除済】docomo Galaxy A20 SC-02M Black SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
docomo Galaxy A20 ブラック 32GB(スマートフォン本体)
Docomo
ブラック
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
【中古】 SAMSUNG Galaxy A20 SC-02M Black ブラック docomo 32GB SIMロック解除済 白ロム 本体
Docomo
32GB
ブラック
モバ・リスonline shop
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
GALAXY A20 SC-02M[32GB] docomo ブラック【安心保証】
Docomo
ブラック
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
(70P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SC-02M[32GB] docomo ブラック
Docomo
ブラック
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【SIMロック解除済】docomo Galaxy A20 SC-02M Black SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
docomo Galaxy A20 SC-02M ブラック Black 白ロム
Docomo
ブラック
kagayaki-shops2
中古
¥
8,440
(76P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
スマートフォン SC-02M DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
8,800
【新品未使用】docomo Galaxy A20 ホワイト 32GB
Docomo
32GB
ホワイト
メルカリ
新品
¥
12,000
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
Docomo
ホワイト
MahanA Yahoo!ショップ
新品
¥
19,173
(174P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
Docomo
ホワイト
ハッピースクエア
新品
¥
19,969
(181P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
新品 未使用 docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
Docomo
ホワイト
ショップあまのとり
新品
¥
23,493
(234P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Galaxy A20 docomo ブラック(44)
Docomo
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,700
Galaxy A20 docomo ブラック(41)
Docomo
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,800
【中古】 Galaxy A20 SC-02M ホワイト docomo SIMロック解除済
Docomo
ホワイト
メルカリ
中古
¥
5,000
Galaxy SC-02M ブラック docomo
Docomo
ブラック
メルカリ
中古
¥
5,000
Galaxy A20 ブラック 32 GB docomo
Docomo
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
5,500
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
Docomo
32GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
5,500
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
Docomo
32GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
5,500
【動作確認済み☆スマホ】Galaxy A20 ブラック 32 GB docomo
Docomo
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
6,180
docomo Galaxy A20 SC-02M SIMロック解除済【匿名配送】
Docomo
メルカリ
中古
¥
6,800
サムスン(SAMSUNG)のSAMSUNG Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト(スマートフォン本体)
Docomo
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
SAMSUNG Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト
Docomo
ホワイト
メルカリ
中古
¥
7,000
docomo SC-02M
Docomo
メルカリ
中古
¥
8,000
【液晶美品】DOCOMO GALAXY SC-02M レッド
Docomo
レッド
メルカリ
中古
¥
8,800
docomo GalaxySC-02M
Docomo
メルカリ
中古
¥
9,000
更新日: 2024/4/20 16:45
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
4,980~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
12,000~
中古
¥
4,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
19,173~
中古
¥
5,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
23,493~
中古
¥
5,000~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
5,980~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 Docomo の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。格安SIMから使えてコスパが良い。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 140位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 170位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 Docomo、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B08185JY75、B081861S1M、B08186MJ9B
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年04月20日 16時04分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,000円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S10+
20,000円〜
26位
Galaxy S23
69,800円〜
27位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
24位
Galaxy S10+
20,000円〜
26位
Galaxy S23
69,800円〜
27位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
28位
Galaxy A54 5G
39,600円〜
30位
Galaxy Note9
17,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
4,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー
楽天市場
アマゾン
ハードオフ