新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
ブラック
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 ブラック 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
120
件
更新
2024/5/5 2:02
Galaxy A20 ブラック 中古最安値
212位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
30,400
中古最安値
¥
3,800
訳有最安値
¥
3,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順120件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
ブラック
AU
じゃんぱら
中古
¥
3,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー
ブラック
SIMフリー
32GB
メルカリ
中古
¥
4,200
良品中古 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
4,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】良品中古 SCV46 ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
4,300
(43P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Galaxy A20 ブラック 32 GB UQ mobile
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
4,500
安心保証 良品中古 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
4,630
au Samsung Galaxy A20 SCV46 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ブラック
ブラック
32GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
5,000
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】 Galaxy A20 SCV46 ブラック au SIMロック解除済
ブラック
AU
メルカリ
中古
¥
5,200
au Samsung Galaxy A20 SCV46 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ブラック
ブラック
32GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
5,580
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
docomo Galaxy A20 ブラック 32GB(スマートフォン本体)
ブラック
Docomo
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,800
【中古】美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
5,900
(59P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
サムスン(SAMSUNG)のSCV46 ブラック スマホ 白ロム M333(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,900
美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
5,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
(中古並品) au SAMSUNG Galaxy A20 SCV46 32GB ブラック SCV46au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA20 本体 Android スマホ
ブラック
32GB
AU
リユスマ
中古
¥
5,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
(中古並品) au SAMSUNG Galaxy A20 SCV46 32GB ブラック SCV46au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA20 本体 Android スマホ
ブラック
32GB
AU
リユスマ
中古
¥
5,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
(中古並品) au SAMSUNG Galaxy A20 SCV46 32GB ブラック SCV46au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA20 本体 Android スマホ
ブラック
32GB
AU
リユスマ
中古
¥
5,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】(並品) au SAMSUNG Galaxy A20 SCV46 32GB ブラック SCV46au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA20 本体 Android スマホ
ブラック
32GB
AU
トラディア
中古
¥
5,980
(59P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】(並品) au SAMSUNG Galaxy A20 SCV46 32GB ブラック SCV46au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA20 本体 Android スマホ
ブラック
32GB
AU
トラディア
中古
¥
5,980
(59P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】(並品) au SAMSUNG Galaxy A20 SCV46 32GB ブラック SCV46au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA20 本体 Android スマホ
ブラック
32GB
AU
トラディア
中古
¥
5,980
(59P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(中古並品) au SAMSUNG Galaxy A20 SCV46 32GB ブラック SCV46au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA20 本体 Android スマホ
ブラック
32GB
AU
リユスマ
中古
¥
5,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】(並品) au SAMSUNG Galaxy A20 SCV46 32GB ブラック SCV46au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA20 本体 Android スマホ
ブラック
32GB
AU
トラディア
中古
¥
5,980
(59P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく sc02mbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
6,000
(54P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
安心保証 美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
ムスビー
中古
¥
6,230
docomo Galaxy A20 SC-02M ブラック Black 白ロム
ブラック
Docomo
アマゾン
中古
¥
6,380
送料込み
au Galaxy A20 SCV46 Black
ブラック
AU
アマゾン
中古
¥
6,980
送料込み
【中古】 SAMSUNG Galaxy A20 SC-02M Black ブラック docomo 32GB SIMロック解除済 白ロム 本体
ブラック
32GB
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
6,980
(69P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【SIMロック解除済】docomo Galaxy A20 SC-02M Black SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sc02mbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sc02mbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
美品 SC-02M ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】美品 SC-02M ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
エコスタ!
中古
¥
7,100
(71P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
7,100
(71P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 356389
ブラック
レッド
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 389349
ブラック
レッド
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 388713
ブラック
レッド
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 378110
ブラック
レッド
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 365008
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 302522
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 293960
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
更新日: 2024/5/5 2:02
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
30,400~
中古
¥
3,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,200~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
4,300~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
4,630~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
6,380~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 ブラック の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 212位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 183位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 ブラック、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B081861S1M
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年05月05日 02時05分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,980円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
20位
Galaxy S23
79,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
20位
Galaxy S23
79,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
38位
Galaxy S9
7,700円〜
52位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
20,000円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
ムスビー
アマゾン