新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
ブラック
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 ブラック 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
102
件
更新
2024/4/25 3:03
Galaxy A20 ブラック 最安値
179位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
15,980
中古最安値
¥
3,000
訳有最安値
¥
3,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順102件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy A20 「キャリア au」色 ブラック 1台
ブラック
AU
メルカリ
中古
¥
3,000
中古 SCV46 ブラック スマホ 本体 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
3,500
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】中古 SCV46 ブラック スマホ スマホ 本体 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
3,500
(35P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー
ブラック
SIMフリー
32GB
メルカリ
中古
¥
4,500
Galaxy A20 ブラック(36)
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,500
Galaxy A20 docomo ブラック(44)
ブラック
Docomo
メルカリ
中古
¥
4,700
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー(49)
ブラック
SIMフリー
32GB
メルカリ
中古
¥
4,888
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
ブラック
AU
じゃんぱら
中古
¥
4,900
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
ブラック
AU
じゃんぱら
中古
¥
4,900
(49P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
ブラック
AU
32GB
パソコン工房
中古
¥
4,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
ブラック
AU
32GB
パソコン工房
中古
¥
4,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
docomo Samsung Galaxy A20 SC-02M Android スマートフォン 残債なし 32GB ブラック
ブラック
32GB
Docomo
こめや
中古
¥
5,200
(47P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
docomo Galaxy A20 ブラック 32GB(スマートフォン本体)
ブラック
Docomo
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,800
サムスン(SAMSUNG)のSC-02M ブラック スマホ 白ロム M777(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,900
美品 SC-02M ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
5,900
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】美品 SC-02M ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
5,900
(59P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
安心保証 美品 SC-02M ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
6,230
docomo Galaxy A20 SC-02M ブラック Black 白ロム
ブラック
Docomo
アマゾン
中古
¥
6,380
【中古】超美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
6,400
(64P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
超美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
6,400
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
サムスン(SAMSUNG)の【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ahamo対応 アハモ ギャラクシー 【送料無料】 sc02mbk7mtm(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,500
安心保証 超美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
6,730
Galaxy A20 SCV46 ブラック【UQmobile版 SIMフリー】 SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく sc02mbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
6,980
(63P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【SIMロック解除済】docomo Galaxy A20 SC-02M Black SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【SIMロック解除済】au Galaxy A20 SCV46 ブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sc02mbk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】美品 SC-02M ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
エコスタ!
中古
¥
7,100
(71P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
7,100
(71P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】美品 SCV46 ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
エコスタ!
中古
¥
7,100
(71P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
美品 SC-02M ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 388713
ブラック
レッド
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 302522
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 293960
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 356389
ブラック
レッド
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 378110
ブラック
レッド
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 387723
ブラック
レッド
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
au Galaxy A20 SCV46 Black
ブラック
AU
アマゾン
中古
¥
7,480
送料込み
更新日: 2024/4/25 3:03
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
30,400~
中古
¥
3,500~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
3,500~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,230~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
4,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
15,980~
中古
¥
6,380~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 ブラック の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 185位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 169位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 ブラック、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B08185JY75、B081861S1M、B08186MJ9B
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年04月25日 03時04分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,000円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
7,500円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
22位
Galaxy S10+
17,400円〜
24位
Galaxy S23
66,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
112,800円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
22位
Galaxy S10+
17,400円〜
24位
Galaxy S23
66,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
112,800円〜
33位
Galaxy S20
16,480円〜
55位
Galaxy A7
5,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
23,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場
ムスビー
パソコン工房
アマゾン