新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
57
件
更新
2024/4/23 23:13
Galaxy A20 ホワイト 最安値
181位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
12,000
中古最安値
¥
4,300
訳有最安値
¥
3,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順57件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】良品中古 SC-02M ホワイト スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
ホワイト
エコスタ!
中古
¥
4,300
(43P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
安心保証 良品中古 SC-02M ホワイト スマホ 白ロム
ホワイト
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
4,630
Galaxy A20 docomo ホワイト (42)
ホワイト
Docomo
メルカリ
中古
¥
4,700
au Galaxy A20 SCV46 White ホワイト
ホワイト
AU
アマゾン
中古
¥
4,780
ギャラクシー(Galaxy)の<中古>Galaxy A20 SC-02M ホワイト docomo端末機(スマートフォン本体)
ホワイト
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,980
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 本体 c03566 【中古】
ホワイト
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
5,000
(50P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 即決 本体 c03566
ホワイト
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 本体 c03565 【中古】
ホワイト
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
5,000
(50P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SAMSUNG GALAXY A20 ホワイト SCV46
ホワイト
メルカリ
中古
¥
5,000
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 即決 本体 c03565
ホワイト
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
サムスン(SAMSUNG)の<中古>Galaxy A20 SC-02M ホワイト docomo端末機(スマートフォン本体)
ホワイト
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
docomo Samsung Galaxy A20 SC-02M SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ホワイト
ホワイト
32GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
6,000
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
ホワイト
Docomo
アマゾン
中古
¥
6,280
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
ホワイト
32GB
ソフマップ
中古
¥
6,580
(329P)
送料込み
GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile
ホワイト
32GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,580
送料込み
GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile
ホワイト
32GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,580
送料込み
良品中古 SC-02M ホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ホワイト
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【SIMロック解除済】docomo Galaxy A20 SC-02M White SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
au Galaxy A20 SCV46 White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 917272
ホワイト
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】超美品 SCV46 ホワイト スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ホワイト
エコスタ!
中古
¥
7,700
(77P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 SCV46 ホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
ホワイト
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
7,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【可】Galaxy A20 SCV46 ブラック ホワイト SIMロック解除済 au【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
ホワイト
ブラック
AU
CCコネクト
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo Galaxy A20 SC-02M White SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 105110
ホワイト
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 950172
ホワイト
レッド
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46 auロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46 auロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
ホワイト
SIMフリー
32GB
ソフマップ
中古
¥
8,080
(404P)
送料込み
GALAXY A20 SCV46[32GB] au ホワイト【安心保証】
ホワイト
AU
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,163
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au ホワイト
ホワイト
AU
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
8,339
(83P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46 auロック解除SIMフリー〔258-ud〕
ホワイト
SIMフリー
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,888
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46 auロック解除SIMフリー 【258-ud】
ホワイト
SIMフリー
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,888
(88P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AU galaxy ギャラクシー a20 ホワイト jcomモデル scv46-j
ホワイト
SIMフリー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
11,900
【新品未使用】docomo Galaxy A20 ホワイト 32GB
ホワイト
32GB
Docomo
メルカリ
新品
¥
12,000
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
ホワイト
Docomo
MahanA Yahoo!ショップ
新品
¥
19,173
(174P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
ホワイト
Docomo
ハッピースクエア
新品
¥
19,969
(181P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】Galaxy A20 SC-02M 本体 SIMフリー ホワイト 4942857208016
ホワイト
SIMフリー
カラフルスター
新品
¥
19,980
(199P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
新品 未使用 docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
ホワイト
Docomo
ショップあまのとり
新品
¥
23,493
(234P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 Galaxy A20 SC-02M ホワイト docomo SIMロック解除済
ホワイト
Docomo
メルカリ
中古
¥
5,000
GALAXY A20 SCV46 ホワイト 美品
ホワイト
メルカリ
中古
¥
5,000
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
ホワイト
32GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
5,400
Galaxy A20 ホワイト 32 GB UQ mobile
ホワイト
32GB
メルカリ
中古
¥
5,400
更新日: 2024/4/23 23:13
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
12,000~
中古
¥
4,700~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
19,173~
中古
¥
5,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
4,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,980~
中古
¥
4,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
4,630~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
4,780~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,580~
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,580~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,900~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 ホワイト の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 181位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 164位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 ホワイト、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B08185JY75、B081861S1M、B08186MJ9B
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年04月23日 23時04分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,000円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
15位
Google Pixel 3
7,500円〜
19位
Google Pixel 7a
35,000円〜
21位
Galaxy S10+
17,500円〜
23位
Galaxy S23
69,800円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy S10+
17,500円〜
23位
Galaxy S23
69,800円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
32位
Galaxy S20
16,480円〜
55位
Galaxy A7
5,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone XS
15,400円〜
2位
iPhone 12
23,500円〜
3位
iPhone 12 mini
19,999円〜
4位
iPhone 13
54,500円〜
5位
iPhone 13 Pro
63,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
楽天市場
ムスビー
アマゾン
ソフマップ
リコレ
PayPayフリマ