新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
40
件
更新
2024/5/4 11:51
Galaxy A20 ホワイト 最安値
216位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
12,000
中古最安値
¥
4,580
訳有最安値
¥
3,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順40件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
au Galaxy A20 SCV46 White ホワイト
ホワイト
AU
アマゾン
中古
¥
4,580
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
ホワイト
32GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
4,600
Galaxy A20 白 32G docomo
ホワイト
Docomo
メルカリ
中古
¥
4,600
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 即決 本体 c03566
ホワイト
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 本体 c03566 【中古】
ホワイト
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
5,000
(50P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 即決 本体 c03565
ホワイト
Docomo
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 本体 c03565 【中古】
ホワイト
Docomo
アークマーケットモバイル
中古
¥
5,000
(50P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
サムスン(SAMSUNG)のSAMSUNG Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト(スマートフォン本体)
ホワイト
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,980
Galaxy A20 SCV46 White 美品
ホワイト
32GB
AU
PayPayフリマ
中古
¥
5,980
5%上限800円(週末限定)
GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile
ホワイト
32GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,580
送料込み
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
ホワイト
32GB
ソフマップ
中古
¥
6,580
(329P)
送料込み
GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile
ホワイト
32GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,580
送料込み
【SIMロック解除済】docomo Galaxy A20 SC-02M White SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
au Galaxy A20 SCV46 White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 917272
ホワイト
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】【可】Galaxy A20 SCV46 ブラック ホワイト SIMロック解除済 au【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
ホワイト
ブラック
AU
CCコネクト
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 105110
ホワイト
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 950172
ホワイト
レッド
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
ホワイト
Docomo
kagayaki-shops4
中古
¥
8,000
(72P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
ホワイト
Docomo
kagayaki-shops2
中古
¥
8,110
(73P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Galaxy A20 SCV46 ホワイト【UQmobile版 SIMフリー】 SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
ホワイト
Docomo
kagayaki-shops4
中古
¥
10,000
(90P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
ホワイト
Docomo
kagayaki-shops2
中古
¥
10,220
(92P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
AU galaxy ギャラクシー a20 ホワイト jcomモデル scv46-j
ホワイト
SIMフリー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
11,900
5%上限800円(週末限定)
【新品未使用】docomo Galaxy A20 ホワイト 32GB
ホワイト
32GB
Docomo
メルカリ
新品
¥
12,000
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
ホワイト
Docomo
kagayaki-shops4
中古
¥
12,198
(110P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 白ロム
ホワイト
Docomo
kagayaki-shops2
中古
¥
13,946
(126P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【新品】Galaxy A20 SC-02M 本体 SIMフリー ホワイト 4942857208016
ホワイト
SIMフリー
カラフルスター
新品
¥
19,980
(199P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A20 docomo ホワイト (42)
ホワイト
Docomo
メルカリ
中古
¥
4,700
【中古】 Galaxy A20 SC-02M ホワイト docomo SIMロック解除済
ホワイト
Docomo
メルカリ
中古
¥
5,000
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
ホワイト
32GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
5,400
Galaxy A20 ホワイト 32 GB UQ mobile
ホワイト
32GB
メルカリ
中古
¥
5,400
【中古】 Galaxy A20 SCV46 ホワイト au SIMロック解除済
ホワイト
AU
メルカリ
中古
¥
5,480
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
ホワイト
32GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
5,500
SAMSUNG Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト
ホワイト
Docomo
メルカリ
中古
¥
5,980
Galaxy A20 ホワイト 32 GB SIMフリー
ホワイト
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,999
Galaxy A20 SCV46ホワイト
ホワイト
メルカリ
中古
¥
8,000
Galaxy SCV46 ホワイト
ホワイト
メルカリ
中古
¥
9,000
UQ Galaxy A20 SCV46 ホワイト
ホワイト
メルカリ
中古
¥
10,800
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
ホワイト
32GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
12,000
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト
ホワイト
Docomo
メルカリ
中古
¥
20,000
更新日: 2024/5/4 11:51
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
12,000~
中古
¥
4,600~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
4,580~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,980~
中古
¥
5,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,980~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,580~
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,580~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 ホワイト の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 216位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 183位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 ホワイト、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B081861S1M
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年05月04日 11時05分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,980円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
69,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
20位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
39位
Galaxy S9
7,700円〜
51位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
アマゾン
楽天市場
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ソフマップ
リコレ