新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
ホワイト
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 ホワイト 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2024/5/4 10:23
Galaxy A20 ホワイト 訳あり最安値
217位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
12,000
中古最安値
¥
4,580
訳有最安値
¥
3,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順21件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy A20 ホワイト (33)
ホワイト
メルカリ
訳あり
¥
3,000
★【訳あり品】docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト
ホワイト
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
3,500
★送料無料★ジャンク★au★SCV46★ホワイト★0726004680★SYS★04/23
ホワイト
AU
MASATOMI STORE
訳あり
¥
3,500
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
★送料無料★ジャンク★docomo★SC-02M★ホワイト★1026000591★SYS★05/03
ホワイト
Docomo
MASATOMI STORE
訳あり
¥
3,700
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
★送料無料★ジャンク★docomo★SC-02M★ホワイト★1026000592★SYS★05/03
ホワイト
Docomo
MASATOMI STORE
訳あり
¥
3,700
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
★送料無料★ジャンク★UQ★SCV46-u★ホワイト★6125011241★SYS★03/28
ホワイト
MASATOMI STORE
訳あり
¥
3,700
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト c03565
ホワイト
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,330
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト c03566
ホワイト
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
5,330
★美品 Galaxy A20 32GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 KDDI ○ SCV46-u ホワイト 中古 新古品 818140
ホワイト
レッド
32GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,980
5%上限800円(週末限定)
au Galaxy A20 SCV46 White 272
ホワイト
AU
ムスビー
訳あり
¥
7,810
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 110
ホワイト
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
8,310
Galaxy A20 ホワイト(48)
ホワイト
メルカリ
訳あり
¥
3,600
Galaxy A20 ホワイト(49)
ホワイト
メルカリ
訳あり
¥
3,700
Galaxy A20 docomo ホワイト(45)
ホワイト
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
3,700
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 本体 c03566
ホワイト
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
5,000
Galaxy A20 SC-02M docomo ホワイト 送料無料 本体 c03565
ホワイト
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
5,000
★【中古品】au Galaxy A20 SCV46 ホワイト
ホワイト
AU
メルカリ
訳あり
¥
7,000
【送料無料】au Galaxy A20 SCV46 White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 917272
ホワイト
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,480
【送料無料】docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 105110
ホワイト
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,980
【送料無料】docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 950172
ホワイト
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,980
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 172
ホワイト
Docomo
ムスビー
訳あり
¥
8,310
更新日: 2024/5/4 10:23
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
12,000~
中古
¥
4,600~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
4,580~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,980~
中古
¥
5,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,980~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,580~
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,580~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 ホワイト の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 217位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 182位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 ホワイト、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B081861S1M
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年05月04日 10時05分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,980円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
70,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
20位
Galaxy S23
70,480円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
42位
Galaxy S9
7,700円〜
51位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
PayPayフリマ