新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
SIMフリー
、
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 SIMフリー ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2024/5/4 10:23
Galaxy A20 SIMフリー ホワイト 最安値
217位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
19,980
中古最安値
¥
6,999
訳有最安値
¥
5,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順7件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
au Galaxy A20 SCV46 White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 917272
ホワイト
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 105110
ホワイト
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
7,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 950172
ホワイト
SIMフリー
レッド
hsmToys
中古
¥
7,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy A20 SCV46 ホワイト【UQmobile版 SIMフリー】 SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AU galaxy ギャラクシー a20 ホワイト jcomモデル scv46-j
ホワイト
SIMフリー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
11,900
5%上限800円(週末限定)
【新品】Galaxy A20 SC-02M 本体 SIMフリー ホワイト 4942857208016
ホワイト
SIMフリー
カラフルスター
新品
¥
19,980
(199P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A20 ホワイト 32 GB SIMフリー
SIMフリー
ホワイト
32GB
メルカリ
中古
¥
6,999
更新日: 2024/5/4 10:23
Galaxy A20 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥3,800
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥3,800
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
じゃんぱら
中古
¥4,200
Galaxy A20 au 32GB (14)
メルカリ
中古
送料込み
¥4,300
良品中古 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥4,300
【中古】良品中古 SCV46 ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥4,500
Galaxy A20 ブラック(36)
メルカリ
中古
¥4,500
Galaxy A20 ブラック 32 GB UQ mobile
メルカリ
中古
¥4,500
S39 ジャンdocomoSIMロック解除済みGalaxy A20 SC-02M
メルカリ
中古
¥4,500
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥4,580
au Galaxy A20 SCV46 White ホワイト
アマゾン
中古
¥4,600
Galaxy A20 白 32G docomo
メルカリ
中古
¥4,600
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
メルカリ
中古
¥4,630
安心保証 良品中古 SCV46 ブラック スマホ 白ロム
ムスビー
中古
¥4,700
Galaxy A20 docomo ホワイト (42)
メルカリ
中古
¥4,700
Galaxy A20 docomo レッド(43)
メルカリ
中古
¥4,800
Galaxy A20 docomo ブラック(41)
メルカリ
中古
¥4,800
Galaxy A20 SC-02M
メルカリ
中古
¥4,880
Galaxy A20 SCV46 SIMフリー 本体 A25
メルカリ
中古
¥4,888
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー(49)
メルカリ
中古
¥4,900
Galaxy A20
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,900~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,999~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,980~
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 SIMフリー ホワイト の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 217位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 182位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 SIMフリー, ホワイト、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B081861S1M
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年05月04日 10時05分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,980円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
70,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
20位
Galaxy S23
70,480円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
42位
Galaxy S9
7,700円〜
51位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 6s
4,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
ヤフー
楽天市場