新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
OPPO
OPPO Reno A
ブラック
買いたい
売買相場
売りたい
OPPO Reno A ブラック 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
42
件
更新
2024/4/19 14:15
OPPO Reno A ブラック 最安値
39位
4.1
新品最安値
¥
19,800
中古最安値
¥
7,390
訳有最安値
¥
6,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順42件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
OPPO Reno A ブラック 64 GB SIMフリー
ブラック
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
7,390
OPPO Reno A ブラック 64 GB その他
ブラック
64GB
メルカリ
中古
¥
7,800
オッポ(OPPO)のOPPO オッポ Reno A 楽天版 128GB ブラック CPH1983 …(スマートフォン本体)
ブラック
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
oppo reno a 64 ブラック SIMフリー
ブラック
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
9,000
美品★OPPO Reno A SIMフリースマホ 128GB ★Black
ブラック
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,000
〔中古品〕 OPPO Reno A 楽天版 128GB ブラック CPH1983 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Snapdragon 710]〔中古品〕 OPPO Reno A 楽天版 128GB ブラック CPH1983 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Snapdragon 710]
ブラック
SIMフリー
128GB
ソフマップ
中古
¥
9,180
(459P)
送料込み
【値下げ】OPPO Reno A 128GB ブラック本体 端末購入証明書付き(スマートフォン本体)
ブラック
楽天モバイル
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,499
【中古】Oppo OCN 【SIMフリー】 Reno A ブラック 6GB 64GB CPH1983【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブラック
64GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
9,700
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO Reno A 楽天版 128GB ブラック CPH1983 SIMフリー〔371-ud〕
ブラック
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
10,098
(91P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】OPPO(オッポ) OPPO Reno A 楽天版 128GB ブラック CPH1983 SIMフリー 【371-ud】
ブラック
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,098
(100P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Oppo Reno A CPH1983 Black【6GB 64GB 国内版SIMフリー】 OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
SIMフリー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Oppo Reno A CPH1983 Black【6GB 128GB 楽天版SIMフリー】 OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
128GB
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Oppo Reno A CPH1983 Black【6GB 64GB 国内版SIMフリー】 OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
SIMフリー
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 Reno A 64GB ブラック CPH1983 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Snapdragon 710]〔中古品〕 Reno A 64GB ブラック CPH1983 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Snapdragon 710]
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
10,980
(549P)
送料込み
OPPO RenoA 64GB ブラック SIMフリー 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく renoa64bk7mtm
ブラック
64GB
SIMフリー
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
12,000
(109P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】超美品 OPPO Reno A 128GB ブラック スマホ 白ロム 中古スマホ 本体 土日祝発送OK
ブラック
128GB
エコスタ!
中古
¥
12,000
(120P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】OPPO(オッポ) Reno A 64GB ブラック CPH1983 SIMフリー 【305-ud】
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,078
(120P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕OPPO(オッポ) Reno A 64GB ブラック CPH1983 SIMフリー〔305-ud〕
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
12,078
(109P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
楽天版SIMフリー 3051010D【美品】OPPO RenoA 128GB(ブラック)
ブラック
SIMフリー
128GB
ムスビー
中古
¥
12,650
Oppo Reno A CPH1983 Black【6GB 128GB 楽天版SIMフリー】 OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
128GB
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
12,800
(128P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 OPPO RenoA 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 renoa64bk7mtm
ブラック
64GB
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
13,000
(130P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
OPPO Reno A|64GB|ブラック|Bランク|SIMフリー|保証期間60日|OPPO オッポ スマホ 本体|スマホとタブレット通販のReYuuストア(リユーストア)
ブラック
SIMフリー
64GB
ReYuuストア
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕OPPO(オッポ) Reno A 64GB ブラック CPH1983 SIMフリー〔198-ud〕
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
14,278
(129P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】OPPO(オッポ) Reno A 64GB ブラック CPH1983 SIMフリー 【198-ud】
ブラック
SIMフリー
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
14,278
(142P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Oppo Reno A CPH1983 Black【6GB 128GB 楽天版SIMフリー】 OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
128GB
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
14,800
(148P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 OPPO Reno A CPH1983[64GB] SIMフリー ブラック
ブラック
64GB
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
16,280
(162P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
新品oppo Reno A 6GB 64GB ブラック未開封
ブラック
64GB
メルカリ
新品
¥
19,800
【土日祝発送】【新品】OPPO オッポ Reno7 A CPH2353 スターリーブラック
ブラック
電子問屋ワールドいち
新品
¥
26,662
(266P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【土日祝発送】【新品】OPPO オッポ Reno7 A CPH2353 スターリーブラック
ブラック
うりうりshop
新品
¥
26,663
(266P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】OPPO オッポ Reno7 A CPH2353 スターリーブラック SIMフリー
ブラック
SIMフリー
au PAY マーケット
新品
¥
28,000
(280P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【土日祝発送】【新品】OPPO オッポ Reno9 A A3010P Y!mobile版 128GB ナイトブラック SIMロック解除品
ブラック
128GB
うりうりshop
新品
¥
28,800
(288P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【土日祝発送】【新品】OPPO オッポ Reno9 A A3010P Y!mobile版 128GB ナイトブラック SIMロック解除品
ブラック
128GB
電子問屋ワールドいち
新品
¥
28,800
(288P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
オッポ(OPPO)のOPPOReno7 A SIMフリー Android5G黒定価39800円(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
新品
¥
36,000
ラクテン(Rakuten)のOPPO Reno A 128GB ブラック 新品未開封(スマートフォン本体)
ブラック
128GB
Rakuten ラクマ
新品
¥
37,000
OPPO Reno A 64GB ブラック SIMフリー
ブラック
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,900
OPPO Reno A ブラック 128 GB SIMフリー
ブラック
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,499
オッポ(OPPO)の超美品 OPPO Reno A 128GB ブラック M333(スマートフォン本体)
ブラック
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,000
ガラスシート付き!3061001D【優良美品】OPPO RenoA 64GB(ブラック)
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
12,650
【中古】 OPPO RenoA 64GB ブラック renoa64bk7mtm
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
13,050
オッポ(OPPO)のOPPO Reno A 64GB ブラック SIMフリー 中古 Bランク 本体【ReYuuストア(リユーストア)】(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,800
更新日: 2024/4/19 14:15
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
64GB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
カラー
全て
ブラック
ブルー
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
19,800~
中古
¥
7,390~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
36,000~
中古
¥
8,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
9,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
9,180~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,700~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
26,662~
中古
¥
10,098~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
12,650~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
28,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
OPPO Reno A ブラック の紹介
OPPO Reno A 概要
6.4インチ液晶、1,600万画素のAIカメラと2,500万画素のインカメラを搭載。おサイフケータイ、防水対応。ゲームブーストでCPUの性能をアップできたり、6GBのメモリで最新のゲームもストレスなく楽しめる。64GB/128GBストレージで写真も動画も余裕で楽しめる。ディスプレイ指紋認証でセキュリティと使いやすさを両立。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
日常利用なら1日は余裕の電池持ち。充電スピードと充電量を制御することでバッテリーの劣化を防ぐ機能も搭載。
顔認証の認証速度がとても速い。マスクをしていたり、目を閉じていても解除することが可能。
良くないポイント
動画の画質は正直それほど綺麗ではない。カメラ性能にこだわる人には不向き。
評判
(4.2)
★
4.1
/
★
4.8
/
★
4.5
/
★
3.0
/
★
4.4
/
★
4.3
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 39位
/
アマゾン 75位
/
楽天 20位
/
ヨドバシ 24位
/
価格コム 87位
公式
公式ページ
メーカー
OPPO
発売日
2019年10月18日
CPU
Snapdragon 710 SDM710
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
ColorOS 6(based on Android 9)
解像度
2340x1080
画面サイズ
6.4インチ
重量
169.5g
前面カメラ
2500万画素
背面カメラ
200万画素
バッテリー
3600mAh
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
ジャンル
SIMフリースマートフォン、SIMカード
型名
OPPO Reno A ブラック、CPH1983BK、CPH1983BL
もっと見る
ASIN
B07XL7KZZW、B07ZY14TQ6
もっと見る
JANコード
4580038877219
もっと見る
更新日
2024年04月19日 14時04分
OPPO Reno A 価格推移
新品 11,000円
中古 6,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
22位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23
69,800円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
26位
Galaxy S10+
20,000円〜
スマートフォン/OPPOの人気アイテム
47位
OPPO A79 5G
15,800円〜
65位
OPPO Reno3 A
7,000円〜
108位
OPPO A5 2020
6,699円〜
136位
Reno9 A
23,700円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone 12 mini
21,500円〜
4位
iPhone 13
45,000円〜
5位
iPhone SE(第1世代)
5,600円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
64GB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
ホワイト
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ソフマップ
ヤフー
楽天市場
ムスビー
au PAY マーケット