新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
OPPO
OPPO Reno A
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
OPPO Reno A ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/4/28 8:59
OPPO Reno A ホワイト 最安値
32位
4.1
新品最安値
¥
23,880
訳有最安値
¥
8,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
全て
新品中古
新品
訳あり
新品未開封 OPPO(オッポ)Reno9 ムーンホワイト Y!mobile版 ゆうパケットブラスで発送
ホワイト
PayPayフリマ
新品
¥
23,880
5%上限800円(週末限定)
【土日祝発送】【新品】OPPO オッポ Reno9 A3010P Y!mobile版 ムーンホワイト
ホワイト
電子問屋ワールドいち
新品
¥
26,499
(264P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【土日祝発送】【新品】OPPO オッポ Reno9 A3010P Y!mobile版 ムーンホワイト
ホワイト
うりうりshop
新品
¥
26,500
(265P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】OPPO オッポ Reno9 A3010P Y!mobile版 ムーンホワイト SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
au PAY マーケット
新品
¥
27,500
(275P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
更新日: 2024/4/28 8:59
OPPO Reno A オススメお買い得商品
中古
¥6,000
OPPO Reno A ブルー 64 GB その他
メルカリ
中古
¥6,000
OPPO Reno A ブルー 64 GB その他
メルカリ
中古
¥7,200
オッポ(OPPO)のOPPO RENO 3 A 中古品(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥7,500
oppo reno a 128G
メルカリ
中古
¥8,000
OPPO Reno A SIMフリー 美品 初期化済み
PayPayフリマ
中古
¥8,500
OPPO Reno A
メルカリ
中古
送料込み
¥8,980
【中古C】OPPO RenoA「64GB」SIMフリー CPH1983 【赤ロム保証】
coto mono
中古
¥9,000
oppo reno a 64 ブラック SIMフリー
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥9,000
【期間限定30%OFF】【中古】 OPPO RenoA 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 renoa64bk7mtm
トリスマ
中古
送料込み
¥9,180
〔中古品〕 OPPO Reno A 楽天版 128GB ブラック CPH1983 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Snapdragon 710]〔中古品〕 OPPO Reno A 楽天版 128GB ブラック CPH1983 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Snapdragon 710]
ソフマップ
中古
¥9,499
【値下げ】OPPO Reno A 128GB ブラック本体 端末購入証明書付き(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥9,700
【中古】Oppo OCN 【SIMフリー】 Reno A ブラック 6GB 64GB CPH1983【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら Yahoo!店
中古
送料込み
¥9,980
【中古B】OPPO Reno A SIMフリー
coto mono
中古
¥10,000
OPPO reno A 128GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥10,000
OPPO Reno A ブルー 128GB【液晶焼けあり】
メルカリ
中古
¥10,000
OPPO reno a SIMフリー 6gb+64gb ブルー
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥10,098
【中古】OPPO(オッポ) OPPO Reno A 楽天版 128GB ブラック CPH1983 SIMフリー 【371-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥10,098
〔中古〕OPPO(オッポ) OPPO Reno A 楽天版 128GB ブラック CPH1983 SIMフリー〔371-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥10,210
OPPO Reno A mvno ブラック 【日本正規代理店品】
アマゾン
中古
¥10,700
オッポ(OPPO)のOPPO Reno A 64GB ブルー M666(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
カラー
全て
ブラック
ブルー
ホワイト
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
23,880~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
26,499~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
27,500~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
OPPO Reno A ホワイト の紹介
OPPO Reno A 概要
6.4インチ液晶、1,600万画素のAIカメラと2,500万画素のインカメラを搭載。おサイフケータイ、防水対応。ゲームブーストでCPUの性能をアップできたり、6GBのメモリで最新のゲームもストレスなく楽しめる。64GB/128GBストレージで写真も動画も余裕で楽しめる。ディスプレイ指紋認証でセキュリティと使いやすさを両立。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
日常利用なら1日は余裕の電池持ち。充電スピードと充電量を制御することでバッテリーの劣化を防ぐ機能も搭載。
顔認証の認証速度がとても速い。マスクをしていたり、目を閉じていても解除することが可能。
良くないポイント
動画の画質は正直それほど綺麗ではない。カメラ性能にこだわる人には不向き。
評判
(4.2)
★
4.1
/
★
4.8
/
★
4.5
/
★
3.0
/
★
4.4
/
★
4.3
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 32位
/
アマゾン 75位
/
楽天 20位
/
ヨドバシ 24位
/
価格コム 89位
公式
公式ページ
メーカー
OPPO
発売日
2019年10月18日
CPU
Snapdragon 665 SDM665
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
ColorOS 7.1(based on Android 10)
解像度
2400x1080
画面サイズ
6.44インチ
重量
175g
前面カメラ
1600万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
4025mAh
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
ジャンル
SIMフリースマートフォン、SIMカード
型名
OPPO Reno A ホワイト、CPH1983BK、CPH1983BL
もっと見る
JANコード
4580038877219
もっと見る
更新日
2024年04月28日 08時04分
OPPO Reno A 価格推移
新品 11,000円
中古 6,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
74,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/OPPOの人気アイテム
58位
OPPO A79 5G
15,300円〜
68位
OPPO Reno3 A
7,000円〜
101位
A55s 5G
10,000円〜
110位
OPPO A5 2020
6,699円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
21,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
68,500円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13
44,000円〜
5位
iPhone 8
8,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
ホワイト
表示サイト
PayPayフリマ
楽天市場
au PAY マーケット