新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Surface
Surface Pro 7
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
買いたい
売買相場
売りたい
Surface Pro 7 Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/4/24 15:22
Surface Pro 7 Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006) 最安値
7位
4.3
マイクロソフト
Surface Pro 9
Surface Pro 8
Surface Pro 6
新品最安値
¥
110,000
中古最安値
¥
44,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
全て
新品中古
新品
中古
スレートPC QWT-00006 タイプカバー同梱 MICROSOFT
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
ハードオフ
中古
¥
44,000
[SURFACE PRO 7] QWT-00006 MICROSOFT
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
ハードオフ
中古
¥
55,000
マイクロソフト Surface Pro 7 タイプカバー QWT-00006(ノートPC)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Rakuten ラクマ
新品
¥
110,000
スレートPC QWT-00006 MICROSOFT
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
ハードオフ
中古
¥
88,000
更新日: 2024/4/24 15:22
Surface Pro 7 オススメお買い得商品
中古
¥29,000
Microsoft Surface Pro 7 QWU-00006
メルカリ
中古
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス Microsoft 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス Microsoft 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
¥36,400
マイクロソフト(Microsoft)の超美品 Surface Pro 7 i3 4GB 128GB 中古 M111(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥36,400
【中古】 超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥36,400
超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB ノートパソコン タブレット Microsoft中古 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥36,400
【中古】 超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥36,400
【中古】 超美品 Surface Pro 7 第10世代 Core i3 4GB SSD 128GB サーフェス ノートパソコン タブレット Microsoft 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥38,880
〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 PVC-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 PVC-00012 プラチナ
ソフマップ
中古
送料込み
¥39,480
〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ
ソフマップ
中古
送料込み
¥39,480
〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ〔中古品〕 Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ
ソフマップ
中古
送料込み
¥39,480
Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ 〔Windows 10〕
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥39,480
Surface Pro7 〔Core i3/4GB/SSD128GB〕 VDH-00012 プラチナ 〔Windows 10〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥39,800
surface pro 7(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥39,800
SURFACE SURFACE PRO7 MICROSOFT
ハードオフ
中古
¥39,800
surface pro 7
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
Surface Pro 7の関連商品
Surface Pro 9
新品
144,800円
中古
101,980円
Surface Pro 8
新品
89,800円
中古
87,800円
Surface Pro 6
新品
75,800円
中古
27,800円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
44,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
110,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Surface Pro 7 Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006) の紹介
Surface Pro 7 概要
2019年10月に発売した12.3型のタブレットPC。10点マルチタッチ対応の12.3型PixelSenseディスプレイ(2736×1824ドット)を搭載し、Type-C、Type-AのUSB端子を搭載。790gと軽さの中に無限の可能性。終日使用できるバッテリー駆動時間を備えており、モバイル性も抜群。
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006) 概要
CPUはCore i3、メモリは4GB、ストレージはSSD 128GBを搭載。タイプカバー、Office Home and Business 2019を同梱。
良いポイント
本体重量が790gと軽く、ケースやACアダプタをつけても1kg前後の重さで済む。持ち運び利用の際にも負担にならない
構成の種類が幅広く、ハイエンドモデルも選択可能。自身の用途に合わせたスペックを選べる。
良くないポイント
LTEには対応していないため、Wi-Fiでの利用が必須。モバイルWi-FiなどでWi-Fi環境を整えなければならない
スピーカーの音質が良くないため、動画や音楽を楽しみたい人には不向き
評判
(4.7)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 7位
/
アマゾン 59位
/
楽天 18位
/
ヤフー 137位
/
ヨドバシ 44位
/
価格コム 303位
公式
公式ページ
メーカー
マイクロソフト
発売日
2020年02月10日
CPU
Core i3 1005G11.2GHz
OS
Windows10Home64bit
重量
770g
ストレージ
128GB
ジャンル
タブレットPC、タブレットPC用ケース、Windowsタブレット本体
メモリ
4GB
型名
QWT-00006、PUW-00014、VDH-00012、QWU-00006、VDX-00014、PUV-00027、PUV-00014
もっと見る
ASIN
B07Y2W2RC1、B07Y2WDP51
もっと見る
JANコード
4549576126432
もっと見る
更新日
2024年04月24日 15時04分
Surface Pro 7 価格推移
新品 35,900円
中古 23,572円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
6位
Dell Latitude 7390
18,350円〜
8位
MateBook
15,000円〜
9位
Surface Pro 9
101,980円〜
ノートPC・Macbook/Surfaceの人気アイテム
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
9位
Surface Pro 9
101,980円〜
10位
Surface Laptop Studio 2
256,300円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,999円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
MacBook Air M2 2022
96,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (VDV-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 256GB (PUV-00027)
Core i3、メモリ 4GB、SSD 128GB (QWT-00006)
Core i3、メモリ4GB、SSD 128GB (VDH-00012)
Core i7、メモリ 16GB、SSD 1TB (VDX-00014)
Core i5、メモリ 8GB、SSD 128GB (QWU-00006)
表示サイト
ハードオフ
楽天ラクマ