プレイステーション4のメイン画像
プレイステーション4 ゲーム機本体 最安値
||| 絞り込み
890 更新 2026/6/1 13:03
プレイステーション4本体 ドラゴンクエスト ロト エディション(HDD 1TB/CUHJ-10015) PS4ハード

プレイステーション4本体 ドラゴンクエスト ロト エディション(HDD 1TB/CUHJ-10015) PS4ハード ドラゴンクエスト ロト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,240 送料込み
ソニー(SONY)のSONY PlayStation4 本体 CUH-2100AB01 FF15(家庭用ゲーム機本体)

ソニー(SONY)のSONY PlayStation4 本体 CUH-2100AB01 FF15(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,300
【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-1200BB01)

【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-1200BB01) CUH-1200BB (1TB)

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,300 (273P) 送料込み
【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト(HDD 500GB/CUH-2100AB02)

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,400 (274P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH−1200BB01 ジェット・ブラック 1TBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥27,470 (274P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH−2000BB02 グレイシャー・ホワイト 1TBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥27,470 (274P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH-2200BBZR Days of Play Limited Edition 2019プレイステーション4 ゲーム機本体

【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH-2200BBZR Days of Play Limited Edition 2019プレイステーション4 ゲーム機本体 Days of Play

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥27,470 (274P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH−2000BB01 ジェット・ブラック 1TBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥27,470 (274P) 送料込み
〔中古品〕 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2200AB01〔中古品〕 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2200AB01

〔中古品〕 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2200AB01〔中古品〕 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2200AB01 CUH-2200AB (500GB)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥27,480 送料込み
PS4 ロトエディション CUHJ-10015 SONY

PS4 ロトエディション CUHJ-10015 SONY ドラゴンクエスト ロト

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
PS4 CUH-2200BBZR SONY

PS4 CUH-2200BBZR SONY CUH-2200BB (1TB)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
[bn:2] SONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2100AB01 元箱あり

[bn:2] SONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2100AB01 元箱あり CUH-2100AB (500GB)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,530
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2000AB01 PS4 プレステ4 プレイステーション4 本体 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2000AB01 PS4 プレステ4 プレイステーション4 本体 180日保証 CUH-2000AB(500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥27,610 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB CUH-2200AB02 プレステ4 プレイステーション4 PS4 本体 スリム 省電力 500ギガ 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB CUH-2200AB02 プレステ4 プレイステーション4 PS4 本体 スリム 省電力 500ギガ 180日保証 CUH-2200AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥27,610 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2200AB01 PS4 プレイステーション4 本体 薄型 スリム プレステ4 ぷれすて4 人気 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2200AB01 PS4 プレイステーション4 本体 薄型 スリム プレステ4 ぷれすて4 人気 180日保証 CUH-2200AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥27,610 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01) SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥27,625 (276P) 送料込み
プレイステーション4本体 ドラゴンクエスト ロト エディション(HDD 1TB/CUHJ-10015) PS4ハード

プレイステーション4本体 ドラゴンクエスト ロト エディション(HDD 1TB/CUHJ-10015) PS4ハード ドラゴンクエスト ロト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
PS4 本体 500GB 【 すぐ遊べるセット ★ 純正コントローラー★ 】 選べるカラー [ジェット・ブラック/グレイシャー・ホワイト ] PlayStation 4 プレイステーション4 (CUH-2000〜2200)

ゲームリサイクルDAICHU ゲームリサイクルDAICHU icon-external-link
新品 ¥27,800 (278P) 送料込み
【中古】 SONY PS4 本体 500GB CUH-1200AB01 ジェット・ブラック プレステ4 プレイステーション4 動作確認済 徹底除菌清掃済 高品質 整備済み品 人気 据え置き ゲーム機 送料無料 迅速配送 翌日配送 ぷれすて4 プレイステーション プレステ ぷれすて 中古 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥27,883 (278P) 送料込み
整備済み品 SONY PlayStation 4 500GB CUH-1200AB01 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き 家庭用 家電 黒 ジェッ

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥27,883 (278P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-1200AB01 PS4 プレステ4 ぷれすて4 プレイステーション4 本体 省電力 中古 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥27,883 送料込み
プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト(HDD 500GB/CUH-1200AB02) (状態:HDMIケーブル・USBケーブル欠品) PS4ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,960 送料込み
PS4 ロトエディション

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
中古 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH-2200BB02)【メーカー生産終了】 [video game]

中古 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH-2200BB02)【メーカー生産終了】 [video game] CUH-2200BB (1TB)

ショッピングクレア ショッピングクレア icon-external-link
中古 ¥28,095 送料込み
プレイステーション4本体 KINGDOM HEARTS III EDITION(ジェットブラック)(HDD 500GB/CUH-2200AB01) PS4ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥28,200 送料込み
中古 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH-2200BB02)【メーカー生産終了】 [video game]

中古 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH-2200BB02)【メーカー生産終了】 [video game] CUH-2200BB (1TB)

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,250 (282P) 送料込み
プレイステーション4 HDD 500GB グレイシャー・ホワイト CUH-2100AB02

プレイステーション4 HDD 500GB グレイシャー・ホワイト CUH-2100AB02 CUH-2100AB (500GB)

WiNKUSED WiNKUSED icon-external-link
中古 ¥28,329 送料込み
ソニー SONY プレイステーション4 500GB グレッシャーホワイト CUH-2100AB02 【中古】

ソニー SONY プレイステーション4 500GB グレッシャーホワイト CUH-2100AB02 【中古】 CUH-2100AB (500GB)

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥28,380 (283P) 送料込み
ソニー SONY プレイステーション4 500GB グレッシャーホワイト CUH-2100AB02

ソニー SONY プレイステーション4 500GB グレッシャーホワイト CUH-2100AB02 CUH-2100AB (500GB)

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥28,380 送料込み
【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック (HDD 500GB/CUH-2200AB01)

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥28,500 (285P) 送料込み
【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-1200BB01)

【中古】PlayStation 4 ジェット・ブラック 1TB (CUH-1200BB01) CUH-1200BB (1TB)

セーフライフ倉庫 セーフライフ倉庫 icon-external-link
中古 ¥28,530 (285P) 送料込み
[bn:18] SONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2000AB01 元箱あり

[bn:18] SONY プレイステーション4 500GB ブラック CUH-2000AB01 元箱あり CUH-2000AB(500GB)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,560
プレイステーション4 CUH-2100AB01 SONY

プレイステーション4 CUH-2100AB01 SONY CUH-2100AB (500GB)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥28,600
整備済み品 PlayStation 4 SONY グレイシャー ホワイト 500GB CUH-2100AB02 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き

整備済み品 PlayStation 4 SONY グレイシャー ホワイト 500GB CUH-2100AB02 PS4 プレイステーション4 本体 プレステ4 ゲーム機 据え置き CUH-2100AB (500GB)

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥28,634 (286P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 CUH-2100AB02 500GB ホワイト PS4 プレステ4 ぷれすて4 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 CUH-2100AB02 500GB ホワイト PS4 プレステ4 ぷれすて4 180日保証 CUH-2100AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥28,634 送料込み
【中古】 SONY PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 500GB CUH-2100AB02 本体 PS4 プレステ4 プレイステーション4 スリム 薄型 高品質 整備済み品 除菌清掃済 完動品 送料無料 翌日配送 中古 ぷれすて4 白 ホワイト プレステ 人気 ゲーム機 180日保証

【中古】 SONY PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 500GB CUH-2100AB02 本体 PS4 プレステ4 プレイステーション4 スリム 薄型 高品質 整備済み品 除菌清掃済 完動品 送料無料 翌日配送 中古 ぷれすて4 白 ホワイト プレステ 人気 ゲーム機 180日保証 CUH-2100AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥28,634 (286P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 PS4 本体 プレステ4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2100BB01 ぷれすて4 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 PS4 本体 プレステ4 ジェット・ブラック 1TB CUH-2100BB01 ぷれすて4 180日保証 CUH-2100BB (1TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥28,640 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 500GB グレイシャー・ホワイト CUH-2200AB02 プレステ4 PS4本体 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 500GB グレイシャー・ホワイト CUH-2200AB02 プレステ4 PS4本体 180日保証 CUH-2200AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥28,640 送料込み
中古 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH-2200BB02)【メーカー生産終了】 [video game]

中古 PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH-2200BB02)【メーカー生産終了】 [video game] CUH-2200BB (1TB)

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥28,665 (286P) 送料込み
【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-2000BB01)

【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-2000BB01) CUH-2000BB(1TB)

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥28,700 (287P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 13:03
安い順   10/23 ページ

販売サイトごとの価格

プレイステーション4 の紹介

icon 概要
2013年11月発売。高い描写力と処理性能によって、臨場感あふれる映像表現、没入感の深いゲーム体験を提供します。8つのx86-64アーキテクチャのCPUコアと高度な画像処理を行うGPUにより、ゲームの描画力と処理性能が向上。フォトリアルな3Dグラフィック、多数のキャラクターによる異なるアクションなど、これまで難しいとされていた表現も可能にしています。ボタンひとつで自分のゲームプレイをSNSにシェアしたり、世界中のプレイヤーとオンラインで一緒にプレイしたりと、ネットワークを介してゲームプレイの楽しみが拡大します。オンラインサービスは、ゲームだけではなく、ビデオも音楽も楽しめます。
良いポイント
icon ボタン一つでゲーム配信ができる
icon HuluやNetflix、YouTubeの視聴が可能
icon ゲームタイトルが豊富 (特に海外のAAAタイトルが豊富)
良くないポイント
icon PS2やPS3のディスクではプレーできない (一部タイトルはダウンロードでプレイ可能)
icon オンラインは基本有料
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年04月10日
icon ストレージ
500GB
icon タイプ
据え置きゲーム機
icon ジャンル
プレイステーション4本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体、周辺機器
icon 別名
CH-2000、CUH-1200BB、CUH-2000AB、CUH-2000BB、CUH-2100AB、CUH-2100BB、CUH-2200AB、CUH-2200AB01、CUH-2200AB02、CUH-2200BB、CUH-2200BB01、CUH-2200BB02、CUH1200AB、CUH2200BBZR、CUHJ-10011、CUHJ-10013、CUHJ-10015、CUH−1100、PS 4、PS4、PS4 slim、PS4 ゲーム機本体、PS4本体 新品、PS4本体、PS4本体だけ、Play Station 4、PlayStation 4、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100A、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB0、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01、PlayStation4 本体、PlayStation4新品セット 最安値、Ps4中古Amazon、ps4 500GB、ps4 ジェットブラック、ps4 本体、ps4 本体 1、ps4本体、ps4 ゲーム、ナック、プレイステーション4 fw、プレイステーション4本体 新品、プレイステーション 4、プレイステーション4、プレスて4、プレステ4、プレステ4本体、プレステーション4、プレステ4、プレーステーション4、ps4本体
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07F76JQDK、B07F76JX3F、B07F76K6FJ、B07F7F29G8、B07GTX1FYX
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414692、4948872414647、2133022678952
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 13時06分

プレイステーション4 価格推移

新品 9,818円
中古 9,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト