プレイステーション4のメイン画像
プレイステーション4 ゲーム機本体 最安値
||| 絞り込み
890 更新 2026/6/1 5:31
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH-2000AB02 グレイシャー・ホワイト 500GBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥25,270 (252P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH−2000AB01 ジェット・ブラック 500GBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥25,270 (252P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH-2100AB02 グレイシャー・ホワイト 500GBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥25,270 (252P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation4 CUH−2100AB01 ジェット・ブラック 500GBプレイステーション4 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥25,270 (252P) 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 CUH-1200AB01 500GB 黒 PS4 プレステ4 プレイステーション4 本体 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥25,550 送料込み
【 中古 】PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION

【 中古 】PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION FINAL FANTASY XV (1TB)

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥25,620 (256P) 送料込み
【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 500GB/CUH-2000AB01)

【中古】PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 500GB/CUH-2000AB01) CUH-2000AB(500GB)

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥25,800 (258P) 送料込み
中古PS4ハード プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト(HDD 500GB/CUH-2100AB02)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥25,900 送料込み
中古 PlayStation 4 Days of Play Limited Edition SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ

中古 PlayStation 4 Days of Play Limited Edition SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ Days of Play

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥25,905 (259P) 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01)

ショッピングクレア ショッピングクレア icon-external-link
中古 ¥25,940 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01) SONY ソニー プレイステーション4 据え置きゲーム機 ゲーム機 レトロ

中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン 中古ゲーム&家電類取扱店ハリソン icon-external-link
中古 ¥25,940 (259P) 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01)

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥25,950 (259P) 送料込み
【SSD(500GB)換装済み】PS4 CUH-1000A 【プレステ4】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation4 本体 + ソフト等セット(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,000
ソニー SONY プレイステーション4 容量:500GB CUH-1200AB02

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥26,180 送料込み
SONY PlayStation4 CUH-2200BBZR

SONY PlayStation4 CUH-2200BBZR CUH-2200BB (1TB)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥26,300
【中古】 【箱説なし】PlayStation4 ジェット・ブラック 1TB (CUH2100BB01)/本体

【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥26,400 (264P) 送料込み
【中古】 PlayStation4 500GB:ジェット・ブラック(CUH2000AB01)/本体

【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥26,400 (264P) 送料込み
【中古】 PlayStation4 ジェット・ブラック 500GB(CUH2200AB01)/本体

【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥26,400 (264P) 送料込み
PS4 CUH-7000B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥26,400
【中古】 PlayStation4 グレイシャー・ホワイト 500GB(CUH2200AB02)/本体

【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 【中古】ブックオフ au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥26,400 (264P) 送料込み
PlayStation4 500GB:ジェット・ブラック(CUH2000AB01)/本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,570
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2200AB01 PS4 プレイステーション4 プレステ4 本体 スリム 薄型 180日保証

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB CUH-2200AB01 PS4 プレイステーション4 プレステ4 本体 スリム 薄型 180日保証 CUH-2200AB (500GB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥26,580 送料込み
豪華セットプレステ SONY PlayStation4 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体)

豪華セットプレステ SONY PlayStation4 CUH-2200AB01(家庭用ゲーム機本体) CUH-2200AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,599
中古 PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION [video game]

中古 PlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDITION [video game] FINAL FANTASY XV (1TB)

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥26,600 (266P) 送料込み
中古PS4ハード プレイステーション4本体 グレイシャー・ホワイト(HDD 500GB/CUH-1200AB02)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥26,700 送料込み
【送料無料】VEHSUN サイドブレーキ PC PS4 PS5 ハンドブレーキ USB T300 専用 64ビット シミュレーション レーシングゲーム用 アルミ製 クランプ付き ブラック

サンティチュール サンティチュール icon-external-link
新品 ¥26,796 (267P) 送料込み
【送料無料】VEHSUN サイドブレーキ PC PS4 PS5 ハンドブレーキ USB T300 専用 64ビット シミュレーション レーシングゲーム用 アルミ製 クランプ付き ブラック

PLAYS REGAL PLAYS REGAL icon-external-link
新品 ¥26,796 (267P) 送料込み
【送料無料】VEHSUN サイドブレーキ PC PS4 PS5 ハンドブレーキ USB T300 専用 64ビット シミュレーション レーシングゲーム用 アルミ製 クランプ付き ブラック

雑貨便利くいしんぼう 雑貨便利くいしんぼう icon-external-link
新品 ¥26,796 (267P) 送料込み
【送料無料】VEHSUN サイドブレーキ PC PS4 PS5 ハンドブレーキ USB T300 専用 64ビット シミュレーション レーシングゲーム用 アルミ製 クランプ付き ブラック

ハローディア ハローディア icon-external-link
新品 ¥26,796 (267P) 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01) [video game]

ハリソン ハリソン icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
中古 ¥26,840 (268P) 送料込み
プレイステーション4本体 ジェットブラック (HDD 1TB/CUH-2200BB01) PS4ハード

プレイステーション4本体 ジェットブラック (HDD 1TB/CUH-2200BB01) PS4ハード CUH-2200BB (1TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥26,980 送料込み
中古PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック (HDD 500GB/CUH-2200AB01)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,000 送料込み
プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDIT(家庭用ゲーム機本体)

プレイステーション4(PlayStation4)のPlayStation 4 FINAL FANTASY XV LUNA EDIT(家庭用ゲーム機本体) FINAL FANTASY XV (1TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,000
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト 500GB CUH-1200AB02 プレステ4 本体 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥27,089 送料込み
【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 4 グレイシャー・ホワイト CUH-1200AB02 PS4 プレステ4 プレイステーション4 本体 180日保証 [v

リベルダージオンライン au PAY マーケット店 リベルダージオンライン au PAY マーケット店 icon-external-link プレイステーション4のアフィリエイト用の画像
新品 ¥27,089 (270P) 送料込み
中古 PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2200AB01) [video game]

ショッピングクレア ショッピングクレア icon-external-link
中古 ¥27,095 送料込み
中古PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-2000BB01)

中古PS4ハード プレイステーション4本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-2000BB01) CUH-2000BB(1TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,100 送料込み
プレイステーション4本体 ドラゴンクエスト ロト エディション(HDD 1TB/CUHJ-10015) PS4ハード

プレイステーション4本体 ドラゴンクエスト ロト エディション(HDD 1TB/CUHJ-10015) PS4ハード ドラゴンクエスト ロト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,240 送料込み
ソニー(SONY)のSONY PlayStation4 本体 CUH-2100AB01 FF15(家庭用ゲーム機本体)

ソニー(SONY)のSONY PlayStation4 本体 CUH-2100AB01 FF15(家庭用ゲーム機本体) CUH-2100AB (500GB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,300
icon updated 更新日: 2026/6/1 5:31
安い順   9/23 ページ

販売サイトごとの価格

プレイステーション4 の紹介

icon 概要
2013年11月発売。高い描写力と処理性能によって、臨場感あふれる映像表現、没入感の深いゲーム体験を提供します。8つのx86-64アーキテクチャのCPUコアと高度な画像処理を行うGPUにより、ゲームの描画力と処理性能が向上。フォトリアルな3Dグラフィック、多数のキャラクターによる異なるアクションなど、これまで難しいとされていた表現も可能にしています。ボタンひとつで自分のゲームプレイをSNSにシェアしたり、世界中のプレイヤーとオンラインで一緒にプレイしたりと、ネットワークを介してゲームプレイの楽しみが拡大します。オンラインサービスは、ゲームだけではなく、ビデオも音楽も楽しめます。
良いポイント
icon ボタン一つでゲーム配信ができる
icon HuluやNetflix、YouTubeの視聴が可能
icon ゲームタイトルが豊富 (特に海外のAAAタイトルが豊富)
良くないポイント
icon PS2やPS3のディスクではプレーできない (一部タイトルはダウンロードでプレイ可能)
icon オンラインは基本有料
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年04月10日
icon ストレージ
500GB
icon タイプ
据え置きゲーム機
icon ジャンル
プレイステーション4本体、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体、周辺機器
icon 別名
CH-2000、CUH-1200BB、CUH-2000AB、CUH-2000BB、CUH-2100AB、CUH-2100BB、CUH-2200AB、CUH-2200AB01、CUH-2200AB02、CUH-2200BB、CUH-2200BB01、CUH-2200BB02、CUH1200AB、CUH2200BBZR、CUHJ-10011、CUHJ-10013、CUHJ-10015、CUH−1100、PS 4、PS4、PS4 slim、PS4 ゲーム機本体、PS4本体 新品、PS4本体、PS4本体だけ、Play Station 4、PlayStation 4、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100A、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB0、PlayStation 4 ジェット・ブラック 500GB (CUH-2100AB01、PlayStation4 本体、PlayStation4新品セット 最安値、Ps4中古Amazon、ps4 500GB、ps4 ジェットブラック、ps4 本体、ps4 本体 1、ps4本体、ps4 ゲーム、ナック、プレイステーション4 fw、プレイステーション4本体 新品、プレイステーション 4、プレイステーション4、プレスて4、プレステ4、プレステ4本体、プレステーション4、プレステ4、プレーステーション4、ps4本体
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07F76JQDK、B07F76JX3F、B07F76K6FJ、B07F7F29G8、B07GTX1FYX
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414692、4948872414647、2133022678952
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 05時06分

プレイステーション4 価格推移

新品 9,818円
中古 9,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト