プレイステーション4 Proのメイン画像
プレイステーション4 Pro CUH-7200CB (2TB) ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
19 更新 2026/7/25 12:09

新品&中古
最安順19件

(PR)
||| 絞り込み
プレイステーション4 Pro本体 2TB ジェット・ブラック [CUH-7200CB01] PS4ハード

プレイステーション4 Pro本体 2TB ジェット・ブラック [CUH-7200CB01] PS4ハード CUH-7200CB (2TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,500 送料込み
プレイステーション4 Pro本体 2TB ジェット・ブラック [CUH-7200CB01] PS4ハード

プレイステーション4 Pro本体 2TB ジェット・ブラック [CUH-7200CB01] PS4ハード CUH-7200CB (2TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,911 送料込み
ソニー SONY プレイステーション4 Pro CUH-7200CB01

ソニー SONY プレイステーション4 Pro CUH-7200CB01 CUH-7200CB (2TB)

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥29,480 送料込み
(中古)(PS4本体) (PlayStation4) (Pro)(ジェット・ブラック)(2TB) (CUH-7200CB01) お取り寄せ品 送料無料

(中古)(PS4本体) (PlayStation4) (Pro)(ジェット・ブラック)(2TB) (CUH-7200CB01) お取り寄せ品 送料無料 CUH-7200CB (2TB)

imperio imperio icon-external-link
中古 ¥35,000 送料込み
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)メーカー生産終了

PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)メーカー生産終了 CUH-7200CB (2TB)

TNKストア TNKストア icon-external-link
中古 ¥37,759 送料込み
PS4 Pro CUH-7200CB01 SONY

PS4 Pro CUH-7200CB01 SONY CUH-7200CB (2TB)

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
【欠品有り】 ソニー SONY PS4 Pro CUH-7200CB01

【欠品有り】 ソニー SONY PS4 Pro CUH-7200CB01 CUH-7200CB (2TB)

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥40,480 送料込み
中古PS4ハード プレイステーション4 Pro本体 2TB ジェット・ブラック [CUH-7200CB01]

中古PS4ハード プレイステーション4 Pro本体 2TB ジェット・ブラック [CUH-7200CB01] CUH-7200CB (2TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥42,600 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 Pro PS4 Pro 本体 2TB ジェット・ブラック CUH-7200CB01 プレステ4

【整備済み品】 SONY PlayStation 4 Pro PS4 Pro 本体 2TB ジェット・ブラック CUH-7200CB01 プレステ4 CUH-7200CB (2TB)

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥44,090 送料込み
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)メーカー生産終了

PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)メーカー生産終了 CUH-7200CB (2TB)

ユーズタウン8 ユーズタウン8 icon-external-link
中古 ¥44,407 送料込み
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)メーカー生産終了

PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)メーカー生産終了 CUH-7200CB (2TB)

プールトップ9 プールトップ9 icon-external-link
中古 ¥44,722 送料込み
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)メーカー生産終了

PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)メーカー生産終了 CUH-7200CB (2TB)

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
中古 ¥46,909 送料込み
PS4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01) 本体 完品 外箱付 中古

PS4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01) 本体 完品 外箱付 中古 CUH-7200CB (2TB)

エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥47,440 送料込み
プレイステーション4 Pro本体 2TB ジェット・ブラック [CUH-7200CB01](状態:コントローラ・ヘッドセット欠品) PS4ハード

プレイステーション4 Pro本体 2TB ジェット・ブラック [CUH-7200CB01](状態:コントローラ・ヘッドセット欠品) PS4ハード CUH-7200CB (2TB)

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥49,610 送料込み
【中古】PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)(メーカー生産終了)(家庭用ゲーム機本体)

【中古】PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)(メーカー生産終了)(家庭用ゲーム機本体) CUH-7200CB (2TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥55,540
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)メーカー生産終了

PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)メーカー生産終了 CUH-7200CB (2TB)

Mantendo 良品 Mantendo 良品 icon-external-link
中古 ¥57,619 送料込み
【中古】「非常に良い」PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)(メーカー生産終了)(家庭用ゲーム機本体)

【中古】「非常に良い」PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)(メーカー生産終了)(家庭用ゲーム機本体) CUH-7200CB (2TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥62,150
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)【メーカー生産終了】

PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)【メーカー生産終了】 CUH-7200CB (2TB)

hrs store hrs store icon-external-link
新品 ¥99,800 送料込み
【中古】「未使用品」PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)(メーカー生産終了)(家庭用ゲーム機本体)

【中古】「未使用品」PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 2TB (CUH-7200CB01)(メーカー生産終了)(家庭用ゲーム機本体) CUH-7200CB (2TB)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥154,670
icon updated 更新日: 2026/7/25 12:09

プレイステーション4 Proの関連商品

プレイステーション4 Pro CUH-7200CB (2TB) の紹介

icon プレイステーション4 Pro 概要
2018年10月発売のモデル。4K対応&HDR対応のハイエンドモデル。4K対応テレビを持っていれば、対応するPS4ゲームを4Kクオリティの画質、安定した高速なフレームレートなどで楽しむことができます。また、4K解像度までのビデオ再生にも対応し、4KストリーミングビデオサービスをPS4 Pro上で視聴できます。フルHDテレビを持っているなら、PS4 ProがPS4のすべてのゲームを1080pに最適化して出力。一部の対応タイトルでは、より安定したフレームレート出力をサポートします。
icon CUH-7200CB (2TB) 概要
2018年11月発売のストレージ2TBの最上位モデル。
良いポイント
icon グラフィック性能が高く、4Kへの対応はもちろんリフレッシュレートの安定を実現。アクションやFPSのプレー時に活躍する
icon ストレージをSSDに換装することで、ゲームの読み込みがさらに早くなる効果が期待できる
良くないポイント
icon 本体サイズが大きいため、置き場所を選ぶ。置き場所が限られている場合には注意が必要
icon 性能が高いため消費電力は多い。電気代が上がることに加えて、冷却するためのファンの音が気になる
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年06月19日
icon ストレージ
1TB
icon タイプ
据え置きゲーム機
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体
icon 別名
CUH-7200CB
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07HHZTD8C、B07JQCLQBF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872414241、4948872414500、4948872414807
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 12時07分

プレイステーション4 Pro 価格推移

新品 26,200円
中古 16,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト