新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
PlayStation4
プレイステーション4 Pro
KINGDOM HEARTS III
中古
買いたい
売買相場
プレイステーション4 Pro KINGDOM HEARTS III ゲーム機本体 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2026/7/25 12:09
プレイステーション4 Pro KINGDOM HEARTS III ゲーム機本体 中古最安値
48位
4.1
SONY
プレイステーション4
新品最安値
¥
72,000
中古最安値
¥
26,100
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
KINGDOM HEARTS III
全て
新品中古
新品
中古
プレイステーション4 Pro本体 KINGDOM HEARTS III LIMITED EDITION PS4ハード
KINGDOM HEARTS III
駿河屋
中古
¥
26,100
送料込み
SIE プレイステーション4 Pro キングダム ハーツIII 限定エディション CUHJ-10025
KINGDOM HEARTS III
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
28,380
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレイステーション4 Pro本体 KINGDOM HEARTS III LIMITED EDITION PS4ハード
KINGDOM HEARTS III
駿河屋
中古
¥
29,000
送料込み
PlayStation 4 Pro KINGDOM HEARTS III LIMITED EDITION
KINGDOM HEARTS III
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
34,480
送料込み
〔中古品〕 PlayStation 4 Pro KINGDOM HEARTS III LIMITED EDITION〔中古品〕 PlayStation 4 Pro KINGDOM HEARTS III LIMITED EDITION
KINGDOM HEARTS III
ソフマップ
中古
¥
34,480
送料込み
更新日: 2026/7/25 12:09
プレイステーション4 Pro オススメお買い得商品
中古
¥19,800
PS4PRO CUH-7100B SONY
ハードオフ
中古
¥19,800
PS4 PRO CUH-7200B SONY
ハードオフ
中古
¥19,800
PS4 PRO CUH-7000B SONY
ハードオフ
中古
送料込み
¥19,980
PlayStation 4 Pro ジェットブラック 1TB CUH-7000BB
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥20,000
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7000BB01) PS4ハード
駿河屋
中古
送料込み
¥20,950
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7200BB01) PS4ハード
駿河屋
中古
送料込み
¥21,600
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7200BB01) PS4ハード
駿河屋
中古
送料込み
¥21,840
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7100BB01) PS4ハード
駿河屋
中古
送料込み
¥21,980
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB CUH-7200BB01
リコレ(ソフマップ)
中古
¥22,000
PS4 Pro CUH-7200BB02 SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7100B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7100B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
【4K対応‼容量1TB‼】PlayStation4 Pro CUH-7100 SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7000B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO/CUH-7100B CUH-7100B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7100Bモンハンエディション SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4PRO CUH-7200B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4PRO CUH-7200BB01 SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7100B SONY
ハードオフ
中古
¥22,000
PS4 PRO CUH-7100B SONY
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
CUH-7000BB (1TB)
CUH-7200BB (1TB)
CUH-7200CB (2TB)
DEATH STRANDING
MONSTER HUNTER WORLD(1TB)
KINGDOM HEARTS III
プレイステーション4 Proの関連商品
プレイステーション4
新品
34,800円
中古
12,980円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
26,100~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
72,000~
中古
¥
28,380~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
34,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
34,480~
プレイステーション4 Pro KINGDOM HEARTS III の紹介
プレイステーション4 Pro 概要
2018年10月発売のモデル。4K対応&HDR対応のハイエンドモデル。4K対応テレビを持っていれば、対応するPS4ゲームを4Kクオリティの画質、安定した高速なフレームレートなどで楽しむことができます。また、4K解像度までのビデオ再生にも対応し、4KストリーミングビデオサービスをPS4 Pro上で視聴できます。フルHDテレビを持っているなら、PS4 ProがPS4のすべてのゲームを1080pに最適化して出力。一部の対応タイトルでは、より安定したフレームレート出力をサポートします。
KINGDOM HEARTS III 概要
PS4ProとKINGDOM HEARTS IIIなどを同梱したセット。追加コンテンツとしてキーブレードなどを付属している。ピクサーなどのワールドが追加されたディズニーの世界を駆け巡っていくRPG 。
良いポイント
グラフィック性能が高く、4Kへの対応はもちろんリフレッシュレートの安定を実現。アクションやFPSのプレー時に活躍する
ストレージをSSDに換装することで、ゲームの読み込みがさらに早くなる効果が期待できる
良くないポイント
本体サイズが大きいため、置き場所を選ぶ。置き場所が限られている場合には注意が必要
性能が高いため消費電力は多い。電気代が上がることに加えて、冷却するためのファンの音が気になる
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
4.8
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 48位
/
アマゾン 87位
/
楽天 10位
/
ヤフー 7位
/
価格コム 37位
公式
公式ページ
特集ページ
エルデンリングを楽しめる!スターターキット
メーカー
SONY
発売日
2020年06月19日
ストレージ
1TB
タイプ
据え置きゲーム機
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体
別名
CUHJ-10025
もっと見る
ASIN
B07HHZTD8C、B07JQCLQBF
もっと見る
JANコード
4948872414241、4948872414500、4948872414807
もっと見る
更新日
2026年07月25日 12時07分
プレイステーション4 Pro 価格推移
新品 26,200円
中古 16,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/PlayStation4の人気アイテム
4位
プレイステーション4
12,980円〜
13位
PS4 コントローラー
1,900円〜
20位
PlayStation VR
4,400円〜
28位
プレイステーション5 軽量版 CFI-1100A01
42,280円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch Lite
7,977円〜
2位
Nintendo Switch
7,908円〜
3位
Nintendo Switch 2
47,300円〜
4位
プレイステーション4
12,980円〜
5位
PlayStation 5
42,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
CUH-7000BB (1TB)
CUH-7200BB (1TB)
CUH-7200CB (2TB)
DEATH STRANDING
MONSTER HUNTER WORLD(1TB)
KINGDOM HEARTS III
表示サイト
駿河屋
ヤフー
ソフマップ
リコレ