新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
PlayStation4
プレイステーション4 Pro
CUH-7000BB (1TB)
中古
買いたい
売買相場
プレイステーション4 Pro CUH-7000BB (1TB) ゲーム機本体 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
41
件
更新
2026/7/25 12:09
プレイステーション4 Pro CUH-7000BB (1TB) ゲーム機本体 中古最安値
48位
4.1
SONY
プレイステーション4
中古最安値
¥
19,980
訳有最安値
¥
30,410
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順41件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
CUH-7000BB (1TB)
全て
新品中古
中古
訳あり
PlayStation 4 Pro ジェットブラック 1TB CUH-7000BB
CUH-7000BB (1TB)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
19,980
送料込み
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7000BB01) PS4ハード
CUH-7000BB (1TB)
駿河屋
中古
¥
20,000
送料込み
PS4 Pro CUH-7000BB01 SONY
CUH-7000BB (1TB)
ハードオフ
中古
¥
22,000
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7000BB01)(状態:モノラルヘッドセット欠品) PS4ハード
CUH-7000BB (1TB)
駿河屋
中古
¥
23,500
送料込み
【中古】SONY PlayStation4 Pro ジェット・ブラック 1TB CUH-7000BB01【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクB】
CUH-7000BB (1TB)
じゃんぱら
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニー SONY プレイステーション4 Pro HDD 1TB CUH-7000BB01
CUH-7000BB (1TB)
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレイステーション4PRO CUH-7000BB01 SONY
CUH-7000BB (1TB)
ハードオフ
中古
¥
24,200
プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7000BB01) PS4ハード
CUH-7000BB (1TB)
駿河屋
中古
¥
24,500
送料込み
SONY ソニー/PlayStation4 Pro 本体/CUH-7000BB01/5822214/Bランク/24【中古】(家庭用ゲーム機本体)
CUH-7000BB (1TB)
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,900
SONY ソニー/PlayStation4 Pro 本体/CUH-7000BB01/5822214/Bランク/24【中古】
CUH-7000BB (1TB)
ワンダーレックス
中古
¥
24,900
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PLAYSTATION4 PRO CUH-7000BB01 SONY
CUH-7000BB (1TB)
ハードオフ
中古
¥
27,500
PS4 PRO CUH-7000BB01 SONY
CUH-7000BB (1TB)
ハードオフ
中古
¥
27,500
PS4 PRO CUH-7000BB01 SONY
CUH-7000BB (1TB)
ハードオフ
中古
¥
27,500
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB (CUH-7000BB01) 【メーカー生産終了】
CUH-7000BB (1TB)
買取王子
中古
¥
27,932
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
プレイステーション4(PlayStation4)のSONY PlayStation4 Pro 本体 CUH-7000BB01(家庭用ゲーム機本体)
CUH-7000BB (1TB)
Rakuten ラクマ
中古
¥
28,000
PlayStation 4 Pro グレイシャー・ホワイト CUH-7000BB(家庭用ゲーム機本体)
CUH-7000BB (1TB)
Rakuten ラクマ
中古
¥
28,000
ソニー(SONY)のSONY PlayStation4 Pro 本体 CUH-7000BB01(家庭用ゲーム機本体)
CUH-7000BB (1TB)
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,819
ソニー(SONY)のSONY PlayStation4 Pro 本体 CUH-7000BB01(家庭用ゲーム機本体)
CUH-7000BB (1TB)
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,998
PS4 Pro ジェット・ブラック 1TB CUH-7000BB〜7200BB 本体 選べる型番 カラー完品 外箱付 中古
CUH-7000BB (1TB)
エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店
中古
¥
30,280
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
中古PS4ハード プレイステーション4 Pro本体 ジェットブラック(HDD 1TB/CUH-7000BB01)
CUH-7000BB (1TB)
駿河屋
中古
¥
30,500
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
[bn:17] SONY プレイステーション4 Pro 1TB ホワイト CUH-7000BB02 元箱あり
CUH-7000BB (1TB)
メルカリ
中古
¥
30,610
(中古)(PS4)(本体)(PlayStation4)(Pro)(グレイシャー・ホワイト)(1TB) (CUH-7000BB02) 送料無料
CUH-7000BB (1TB)
imperio
中古
¥
32,000
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
[bn:3] SONY プレイステーション4 Pro 1TB ブラック CUH-7000BB01 元箱あり
CUH-7000BB (1TB)
メルカリ
中古
¥
32,670
PS4 PRO 本体 【 すぐ遊べるセット 】★ 純正コントローラー ★選べるカラー ( CUH-7000BB〜7200BB )プレステ4 Playstation4
CUH-7000BB (1TB)
ゲームリサイクルDAICHU
中古
¥
32,800
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【中古】SONY PlayStation4 Pro ジェット・ブラック 1TB CUH-7000BB01【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクA】
CUH-7000BB (1TB)
じゃんぱら
中古
¥
33,980
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニー(SONY)のPlayStation4 Pro 本体 CUH-7000BB01 ソフト各種(家庭用ゲーム機本体)
CUH-7000BB (1TB)
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,980
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB (CUH-7000BB01) メーカー生産終了
CUH-7000BB (1TB)
ユーズタウン8
中古
¥
35,472
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB (CUH-7000BB01) メーカー生産終了
CUH-7000BB (1TB)
プールトップ9
中古
¥
35,722
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB CUH-7000BB01 PS4 Pro プレステ4 プロ
CUH-7000BB (1TB)
リベルダージオンライン
中古
¥
36,880
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【整備済み品】 SONY PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB CUH-7000BB01 (整備済み品)
CUH-7000BB (1TB)
アンク
中古
¥
37,180
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB (CUH-7000BB01) メーカー生産終了
CUH-7000BB (1TB)
トシゲイト10
中古
¥
37,521
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ソニー SONY プレイステーション4 Pro グレッシャーホワイト CUH-7000BB02
CUH-7000BB (1TB)
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
41,580
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PlayStation 4 Pro グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH-7000BB02)
CUH-7000BB (1TB)
ユーズタウン8
中古
¥
42,124
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PlayStation 4 Pro グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH-7000BB02)
CUH-7000BB (1TB)
プールトップ9
中古
¥
42,422
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PS4 Pro ジェット・ブラック 1TB (CUH-7000BB01) 本体 完品 PlayStation4 SONY ソニー 中古
CUH-7000BB (1TB)
エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店
中古
¥
43,986
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
PlayStation 4 Pro グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH-7000BB02)
CUH-7000BB (1TB)
トシゲイト10
中古
¥
44,510
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
【中古】「非常に良い」PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB (CUH-7000BB01) (メーカー生産終了)(家庭用ゲーム機本体)
CUH-7000BB (1TB)
Rakuten ラクマ
中古
¥
50,880
【中古】PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB (CUH-7000BB01) (メーカー生産終了)(家庭用ゲーム機本体)
CUH-7000BB (1TB)
Rakuten ラクマ
中古
¥
52,370
ソニー(SONY)のSONY PlayStation4 Pro 本体 CUH-7000BB01(家庭用ゲーム機本体)
CUH-7000BB (1TB)
Rakuten ラクマ
中古
¥
54,200
【中古】PlayStation 4 Pro グレイシャー・ホワイト 1TB (CUH-7000BB02)(家庭用ゲーム機本体)
CUH-7000BB (1TB)
Rakuten ラクマ
中古
¥
69,180
更新日: 2026/7/25 12:09
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
CUH-7000BB (1TB)
CUH-7200BB (1TB)
CUH-7200CB (2TB)
DEATH STRANDING
MONSTER HUNTER WORLD(1TB)
KINGDOM HEARTS III
プレイステーション4 Proの関連商品
プレイステーション4
新品
34,800円
中古
12,980円
販売サイトごとの価格
リコレ
(3.56)
中古
¥
19,980~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
20,000~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
23,980~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,900~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
30,610~
プレイステーション4 Pro CUH-7000BB (1TB) の紹介
プレイステーション4 Pro 概要
2018年10月発売のモデル。4K対応&HDR対応のハイエンドモデル。4K対応テレビを持っていれば、対応するPS4ゲームを4Kクオリティの画質、安定した高速なフレームレートなどで楽しむことができます。また、4K解像度までのビデオ再生にも対応し、4KストリーミングビデオサービスをPS4 Pro上で視聴できます。フルHDテレビを持っているなら、PS4 ProがPS4のすべてのゲームを1080pに最適化して出力。一部の対応タイトルでは、より安定したフレームレート出力をサポートします。
CUH-7000BB (1TB) 概要
2017年9月発売のPS4でストレージは1TBのモデルです。
良いポイント
グラフィック性能が高く、4Kへの対応はもちろんリフレッシュレートの安定を実現。アクションやFPSのプレー時に活躍する
ストレージをSSDに換装することで、ゲームの読み込みがさらに早くなる効果が期待できる
良くないポイント
本体サイズが大きいため、置き場所を選ぶ。置き場所が限られている場合には注意が必要
性能が高いため消費電力は多い。電気代が上がることに加えて、冷却するためのファンの音が気になる
評判
(4.5)
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
4.8
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 48位
/
アマゾン 87位
/
楽天 10位
/
ヤフー 7位
/
価格コム 37位
公式
公式ページ
特集ページ
エルデンリングを楽しめる!スターターキット
メーカー
SONY
発売日
2020年06月19日
ストレージ
1TB
タイプ
据え置きゲーム機
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、本体
別名
CUH-7000BB
もっと見る
ASIN
B07HHZTD8C、B07JQCLQBF
もっと見る
JANコード
4948872414241、4948872414500、4948872414807
もっと見る
更新日
2026年07月25日 12時07分
プレイステーション4 Pro 価格推移
新品 26,200円
中古 16,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/PlayStation4の人気アイテム
4位
プレイステーション4
12,980円〜
13位
PS4 コントローラー
1,900円〜
20位
PlayStation VR
4,400円〜
28位
プレイステーション5 軽量版 CFI-1100A01
42,280円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch Lite
7,977円〜
2位
Nintendo Switch
7,908円〜
3位
Nintendo Switch 2
47,300円〜
4位
プレイステーション4
12,980円〜
5位
PlayStation 5
42,280円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
CUH-7000BB (1TB)
CUH-7200BB (1TB)
CUH-7200CB (2TB)
DEATH STRANDING
MONSTER HUNTER WORLD(1TB)
KINGDOM HEARTS III
表示サイト
リコレ
駿河屋
ハードオフ
ヤフー
楽天ラクマ
メルカリ