RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
伝説降臨
ゲームクラブ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 伝説降臨 ゲームクラブのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
3
件
更新
2024/5/5 13:31
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
47,600
〜
件数
3
件
絞り込み
絞込みクリア
伝説降臨
ゲームクラブ
新着順
安値順
ドッカンバトル [引退垢] ドッカンバトル
¥47,600
ゲームクラブ
伝説降臨
Lr
龍石
ドラゴンボールZ ドッカンバトル [引退垢] 数ある中からご覧頂きありがとうございます。 こちらはドラゴンボールZ ドッカンバトル[引退垢]となります。 ランク、LR数、龍石数などはご覧の通りです。まだご覧になってないお方はご覧下さい。 こちらの引退垢は、課金額約、65万円。リリース当時から始めてますが、最初の頃から3周年まではしていません。難易度ステージは3分の2はクリアしてます。 Zバトルはゴテンクスから1個もしてません。 ドッカンフェスコイン340枚。 ガシャコイン15枚。 伝説降臨コイン380枚。 … 種別: フリマ販売 ユーザー: ゆにこーん ID: 5807336
詳細へ
ドッカンバトル 引退垢 総合課金額約30万 ドッカンバトル
¥250,000
ゲームクラブ
伝説降臨
Lr
龍石
ドッカンバトル歴約7年引退垢 内容 フェス限UR・LR含めて140体 LR 120体以上 dokkann フェスコイン 663 祭コイン601 伝説降臨コイン147 所持龍石110 1凸以上多め LR 121体 ログイン日数 2000日以上 通常ガチャ産キャラ・イベント産キャラとうほぼ🌈または1凸以上 種別: フリマ販売 ユーザー: カミツレ ID: 5806072
詳細へ
GW特価 最新悟空3天使あり 限定フェス限LRなど多数 廃課金アカウント ドッカンバトル
¥110,000
ゲームクラブ
伝説降臨
Lr
昔から長年やっていましたが最近時間が取れずにプレイする機会も減ってしまったため大切にしてくださる方に遊んでいただきたいと思います 即購入可◯ アプリ始めた頃からかなり課金しました 画像は一部になります 画像以外にも伝説降臨系やフェス限キャラで育てていないキャラもいますので楽しめると思います 最新フェス限の超サイヤ人3悟空天使あり 超3悟空 外部サイトや連絡ツールへの誘導は× こちらのゲームクラブでしか取引しません 種別: フリマ販売 ユーザー: 花音 ID: 5790841
詳細へ
更新日: 2024/5/5 13:31
ドカバト オススメお買い得商品
Android 龍石1000個+LR2体(ランダム)RANK1 即時対応 ドッカンバトル
¥1,600
ゲームクラブ
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 ランク1 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5807895
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5807700
詳細へ
超希少!龍石4800↑ 不正無し! GW超3悟空&9周年コンプ!クエスト未クリア大量! ドッカンバトル
¥16,999
ゲームクラブ
購入前に必ず説明文を最後まで確認お願いします。 GW終了までの期間限定出品です チートツール未使用の龍石大量アカウントは大変希少となります 特筆ポイント 1.チートツール使用した不正アカウントではありません(ランク1から育成) 2.GW目玉の超3悟空や9周年ビースト2凸ブロリー2凸を所持 3.現在龍石4800個以上所持、iosしか引継ぎできないので注意してください 4.未クリアコンテンツ大量(龍石5000個以上は回収できます♪) 5.ボスラッシュ、ドラヒス、パンチマシーンは全く手を付けてません 6.バトルロードもほとんどやってま… 種別: フリマ販売 ユーザー: いんさん ID: 5807522
詳細へ
引退するので出品します ドッカンバトル
¥6,600
ゲームクラブ
龍石1000オーバー 悟飯ビースト ガンマ1、2 身勝手 ブルベジ最強格 種別: フリマ販売 ユーザー: アキ ID: 5807500
詳細へ
引退!買ってください ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
石1166!ガチャめちゃめちゃ回せます!他にもザマストランクスなどいます!ぜひ買ってください! 種別: フリマ販売 ユーザー: あかえすと ID: 5807434
詳細へ
iOS専用 画像のキャラ資源所 ドッカンバトル
¥9,900
ゲームクラブ
商品詳細は画像どおり、 初期アカウント。 iOS専用 ご購入する前に、コメント欄から 在庫確認をお願い致します。 ご入金確認後に、引き継ぎ情報を発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 注意:ご購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください。マホはデータをダンロードをできるかどうかを確認してください。 一部のスマホはゲームに入れません。 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません。 種別: タイムセール ユーザー: TIKITATA ID: 5806501
詳細へ
IOS専用 龍石10800~12000個+ランダムLR1~10体 アカウント ドッカンバトル
¥10,300
ゲームクラブ
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント IOS専用 LR状態がSSR ランク200以上 ご購入する前に、コメント欄から 在庫確認をお願い致します。 ご入金確認後に、引き継ぎ情報を発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 注意:ご購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください。マホはデータをダンロードをできるかどうかを確認してください。 一部のスマホはゲームに入れません。 確認せずに購入して問題が出… 種別: タイムセール ユーザー: TIKITATA ID: 5806439
詳細へ
iOS専用 画像のキャラ資源所 ドッカンバトル
¥10,900
ゲームクラブ
商品詳細は画像どおり、 初期アカウント。 iOS専用 ご購入する前に、コメント欄から 在庫確認をお願い致します。 ご入金確認後に、引き継ぎ情報を発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 注意:ご購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください。マホはデータをダンロードをできるかどうかを確認してください。 一部のスマホはゲームに入れません。 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません。 種別: タイムセール ユーザー: TIKITATA ID: 5806334
詳細へ
ランク1 初期垢IOS/Android 龍石2000-3500個+LR10-25+限定SSR5-30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,188
ゲームトレード
我々は常に最新の在庫を提供し、アイテムのアップデートを行い、高い品質を保つお手伝いをいたします。他の海外アイテムとは異なり、当店のアイテムはBANのリスクがゼロです。ご安心ください。ランク1 初期垢I / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 初期垢IOS/Android 龍石3000-4500個+LR15-25+限定SSR5-30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,588
ゲームトレード
安心感満載の手動作業で、BANのおそれはありません。信頼性の高いサービスで大人気をお約束いたします。不正行為は一切しておりませんので、御安心ください。ランク1 初期垢IOS/Android 龍石300 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 龍石2000~2500個+10-15LR+限定SSR5-15 iOS 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
即時対応 iOS LR状態がSSR 在庫あります、即購入ok この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の 初期アカウント 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
即時対応 龍石8800-14000個+LR 15-30+限定40-60体 Android端末専用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,857
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 必ず通信良いところでお引継ぎください。(電車中×) / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強キャラ多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ビースト3凸 ガンマ1凸 キラベジ3凸 身勝手1凸 ブロリーゴジータ ヒルデガーン所持 / プレイヤーランク:272 LRキャラクターの数:26体 龍石の数:63個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石10900~14500個+LR1~10体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,977
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端末 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石9000~13500個+LR2~13体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,777
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端末 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石8800-10000個+LR15~30体+限定SSR40~60体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ランク200以上 LR状態がSSR 進行垢です。androidのみ対応可能です。当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。ご入金確認後に、ユーザーI / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS限定 専用 龍石10000-13000個+LR1-5体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200前後ご Googleアカウント送信※ 購入する前に、新規アカウントを作成してゲームに入り、アップデートデータをダウンロードしてください。「 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:10000個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【IOS専用】 龍石10900-17500個+LR 1-30 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
当アカウントはIOS版です·563 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとう / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 画像のキャラ+龍石9000-11000個 LR11-30+限定SSR20-50 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,990
ゲームトレード
最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートを提供いたします。不正行為は一切行っていないので、安心してご利用いただけます。アフターサービスに自信を持ち、お客様の満足度を最大限に高めるお手伝いをいたし / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ギャリック
親子
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,008
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
397
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
800~
件数
191
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
327
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 伝説降臨 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
伝説降臨 概要
「伝説降臨」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 伝説降臨、ドカバト 伝説降臨
もっと見る
更新日
2024年05月05日 13時05分
ゲームクラブの紹介
ゲームクラブ概要
RMT.Clubを運営するネットインが提供するオークション形式をサポートしたゲームアカウント売買のサイトです。アカウントをオークション形式で高く売りたい人におすすめのサイトです。取引での代金を一時的に運営が預かってくれるので詐欺等が発生することを防いでくれます。
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
9位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
21位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
23位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
34位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
オレコロ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
検索
SR
GT
質問
天下一
ブウ
ビースト
新規
ロゼ
レア
身勝手
カンスト
覚醒メダル
追記
ヒルデガーン
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ドッカンバトル 引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
龍石
IOS
ゲームトレード
¥3,000
超格安‼️ガチャ限lr75体!!⭐️完凸高凸多数⭐️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
高難易度
Lr
ゲームトレード
¥4,000
所持LR130体 ビースト所持 値下げ受けます | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
Lr
龍石
ゲームトレード
¥5,500
引退垢 ドッカンフェスコインも多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
Lr
android
ゲームトレード
¥9,800
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
Lr
android
ゲームトレード
¥10,000
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
Lr
IOS
ゲームトレード
¥15,000
引退 9周年キャラ所持‼️他強キャラ多数‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
Lr
IOS
ゲームトレード
¥16,000
引退垢です。| ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
Lr
質問
ゲームトレード
¥20,000
引退データ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
IOS
Lr
ゲームトレード
¥20,000
イベ極限済廃課金垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
極限
Lr
ゲームトレード
¥25,000
【iOS】9周年ブロリー・孫悟飯(ビースト)所持 ランク999 戦闘力210万以上【引退】 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
Lr
悟飯
ゲームトレード
¥25,000
🌈引退垢 石720個 ビースト・ブロリー虹新キャラベジータ1凸🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
伝説降臨
質問
龍石
ゲームトレード
¥31,500
もっと見る