RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
龍石
ゲームクラブ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 龍石 ゲームクラブのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
114
件
更新
2024/5/5 22:01
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,600
〜
件数
114
件
絞り込み
絞込みクリア
龍石
ゲームクラブ
新着順
安値順
お得‼️強アカウント‼️完凸40体以上↑↑‼️ビースト悟飯、9周年ブロリー&ゴジータなど‼️ ドッカンバトル
¥15,500
ゲームクラブ
龍石
悟飯
レア
質問
IOS
ビースト
ドッカンバトルの引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 イベント産も含めると40体完凸 UR50体以上 ビースト悟飯、9周年ブロリー、ゴジータなどの強キャラ多数所持 【アイテム・装備・通貨】 龍石回収可能🉑 大界王それぞれ20体以上 老界王20体以上 【その他の情報】 プレイ日数:1000日以上 OS:iOS 特筆ポイント: 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質… 種別: フリマ販売 ユーザー: うにまる ID: 5808467
詳細へ
【IOS専用】画像キャラ2体指定 龍石10000~13000 LR10~30体 ドッカンバトル
¥6,600
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
IOS
★購入前指定キャラコメントください、在庫確認します。★ ★画像2のキャラも指定可能です★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末、ランク200前後、冒険とイベントほぼクリア ★画像以外のキャラ沢山ある、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5808232
詳細へ
Android 龍石1000個+LR2体(ランダム)RANK1 即時対応 ドッカンバトル
¥1,600
ゲームクラブ
龍石
Lr
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 ランク1 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5807895
詳細へ
IOS 画像9体所持 ビースト1凸 ガマ1凸 龍石9500~10000 +LRランダム ドッカンバトル
¥13,500
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
IOS
ビースト
★画像キャラ全部入る、購入前コメントください、在庫確認します★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ★画像以外のキャラ沢山あり、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 冒険とイベントほぼクリアした ー… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5807489
詳細へ
ドッカンバトル [引退垢] ドッカンバトル
¥47,600
ゲームクラブ
龍石
Lr
伝説降臨
ドラゴンボールZ ドッカンバトル [引退垢] 数ある中からご覧頂きありがとうございます。 こちらはドラゴンボールZ ドッカンバトル[引退垢]となります。 ランク、LR数、龍石数などはご覧の通りです。まだご覧になってないお方はご覧下さい。 こちらの引退垢は、課金額約、65万円。リリース当時から始めてますが、最初の頃から3周年まではしていません。難易度ステージは3分の2はクリアしてます。 Zバトルはゴテンクスから1個もしてません。 ドッカンフェスコイン340枚。 ガシャコイン15枚。 伝説降臨コイン380枚。 … 種別: フリマ販売 ユーザー: ゆにこーん ID: 5807336
詳細へ
IOS限定 龍石15500個前後+LR20~30体ランダム アカウント ドッカンバトル
¥22,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク500前後 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5806655
詳細へ
【IOS専用】悟飯ビースト等6体 龍石9600~12000 LR10~30体 ドッカンバトル
¥9,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
悟飯
冒険
IOS
ビースト
★購入前コメントください、在庫確認します。★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末専用 ランク200前後 冒険とイベントほぼクリアした ★画像以外のキャラ沢山あり、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ビースト悟飯 ガンマ … 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5806630
詳細へ
【IOS専用】画像キャラ5体指定可 龍石10000~13000 LR10~30体 ドッカンバトル
¥12,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
IOS
★画像キャラ5体指定可、購入前指定キャラコメントください、在庫確認します。★ ★画像2のキャラも指定可能です★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末、ランク200前後、冒険とイベントほぼクリア ★画像以外のキャラ沢山ある、ランダムです★ ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 引き継ぎ方法: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーー… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5805921
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
検索
Lr
android
IOS
ビースト
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5804784
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
検索
Lr
android
IOS
ビースト
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5803321
詳細へ
🔥ランク1🔥龍石7000個! ドッカンバトル
¥23,500
ゲームクラブ
龍石
検索
android
ビースト
七夕
ランク1の完全初期垢になります。 ✨龍石7000個✨ GWドッカンフェスや今後の七夕フェス、夏の大型CPなどめちゃくちゃ引けます! Android限定です。 引き継ぎのFacebookはこちらでご用意できます! コメントなし即購入可能です!(支払い30分以内にできる方のみ) 〜検索用〜 未進行 微進行 未着手 未クリア ビースト ブロリー 種別: フリマ販売 ユーザー: らぴ ID: 5802714
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
検索
Lr
android
IOS
ビースト
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5802221
詳細へ
Android限定 龍石8800-12000個+LR15-18+限定SSR40-75 ドッカンバトル
¥3,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
追記
SR
android
IOS
入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。 このアカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 取引方法:IDと機種コードを送りいたします。 追記:ログインするには再度インストールの必要がございます。 覚醒メダル大量あります 在庫あります . 即購入ok トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: くーどりー ID: 5796293
詳細へ
ドッカンバトル9周年完凸垢 龍石回収中 ドッカンバトル
¥11,500
ゲームクラブ
龍石
ロゼ
ブウ
ザマス
ベジット
ゴジータ
rank400 龍石現在124個【回収中】 ガンマコンビ・ビースト・ゴジータ・ブロリー ブルマ・合体ザマス・ロゼ・小鳥悟空などなど すぐに使えるキャラが完凸🔥素晴らしい垢です ゴテンクスブウ・力ベジットいます‼️ 現在龍石回収しています。フェス回せます‼️ ドッカンフェスコイン1700枚 祭りコイン 600枚 種別: フリマ販売 ユーザー: もん ID: 5792554
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
検索
Lr
android
IOS
ビースト
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5790997
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
検索
Lr
android
IOS
ビースト
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5790693
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
検索
Lr
android
IOS
ビースト
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5790360
詳細へ
Android限定 龍石2600~2700個+LR2体ランダム ランク1 初期垢 ドッカンバトル
¥5,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
android
IOS
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5788944
詳細へ
IOS専用 龍石11000個~15000個 LR5~20体 ドッカンバトル
¥3,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
IOS
★コメント要らない、既購入できます★ ★値下げ受けません★ データ連携に対応します: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末 ランク200以上 冒険とイベントほぼクリア 数十個誤差が可能ですので、ご了承ください。 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5788110
詳細へ
💖龍石90個 超BONUS 対応可 導入 代行 複数可★ 最速 iosのみ💖 ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
IOS
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 5400円のパック=3500円です。 3900円のパック=2500円です。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 ログイン方法:(Facebook/Google) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持の龍石: よろしくお願いします。 通常は1~12時間以内完了の予定です。 ご了承ください。 対応時間:AM9時~PM24時。 ご不明な点や値下げご希望の方はお気軽にお問い合わせください。 種別: フリマ販売 ユーザー: 海神 ID: 5787012
詳細へ
IOS専用【画像の所持】+龍石2700~3000個+LR14~20体ランダム 初期垢 ドッカンバトル
¥10,300
ゲームクラブ
龍石
Lr
SR
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 ランク1 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5785644
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
検索
Lr
android
IOS
ビースト
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5781451
詳細へ
IOS限定 龍石4000~5000個+LR1~3体ランダム アカウント ドッカンバトル
¥4,500
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します 。 覚醒素材、アイテム多数 冒険はすべてクリアです ランク200以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5780803
詳細へ
龍石17000~18000個+LR18~30体ランダム アカウント iOS/Android ドッカンバトル
¥21,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ご入金確認後に、iOS/Androidを教えください。ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク500前後 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5780475
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
検索
Lr
android
IOS
ビースト
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5767169
詳細へ
龍石90個 パック対応可! 激安★複数可 最速作業 Android//IOS対応可! ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
android
IOS
★専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 ★ゲーム内の3000円以上のパックにも対応していますので、 お気軽にコメントしてください。 3900円バッグ=2300円です。 5400円バッグ=3500円です。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 ログイン方法:(Facebook/Google) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持の龍石: よろしくお願いします。 通常は1~24時間以内完… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtal ID: 5764265
詳細へ
龍石17000~18000個+LR18~30体ランダム アカウント iOS/Android ドッカンバトル
¥21,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ご入金確認後に、iOS/Androidを教えください。ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク500前後 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5762755
詳細へ
ドラゴンボール ドッカンバトル 引退 廃課金 ドッカンバトル
¥150,000
ゲームクラブ
龍石
フリーザ
質問
ドッカンバトルアカウントです。 最新ドッカンフェス限のフリーザ第1形態母体取得しました。 現在進行中ですので新キャラも取得の可能性はありたすので質問下さい。 まだまだ手放したくはないのですが、諸事情により泣く泣く出品します。 ドラゴンボール信者で かなりの課金をしています。 ドカバトYouTuberさんたちの配信を見ても お分かりのようにガチャは 運がよければ出ますが、そうそう出ないのでかなりの数の龍石が必要で 相当な課金もしないといけないと思います。当方も数年で軽く3桁は課金しています。 とり… 種別: フリマ販売 ユーザー: おすぎ ID: 5809194
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
検索
Lr
android
IOS
ビースト
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5808098
詳細へ
💐龍石90個 超BONUS 対応可 導入 代行 複数可 最速 iosのみ💐 ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
IOS
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。 ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 5400円のパック=3500円です。 3900円のパック=2300円です。 ゲーム内の3000円以上のパックにも対応していますので、 お気軽にコメントしてください。 ご入金後、以下の情報をご連絡お願いいたします。 ログイン方法:(Facebook/Google) ログインID: パスワード: ユーザー名: 現在所持の龍石: よろしくお願いします。 通常は1~12時間以内完了の予定です。 ご了承ください。 対応時間… 種別: フリマ販売 ユーザー: 彩竹 ID: 5807962
詳細へ
IOS専用 龍石12300~15000 LR5~20体 既対応 ドッカンバトル
¥6,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
IOS
★コメント要らない、既購入できます★ ★値下げ受けません★ データ連携に対応します: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末 ランク200以上 冒険とイベントほぼクリア ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5807850
詳細へ
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
検索
Lr
android
IOS
ビースト
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5807700
詳細へ
【Android専用】9周年 龍石10000個-14000個 ドッカンバトル
¥2,500
ゲームクラブ
龍石
冒険
android
IOS
当アカウントは Android 版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google IDとパスワードをお送りいたします Googleやfacebookのアカウントを転送する必要があります 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 ※ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください「ユーザー… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんポカ ID: 5807666
詳細へ
超希少!龍石4800↑ 不正無し! GW超3悟空&9周年コンプ!クエスト未クリア大量! ドッカンバトル
¥16,999
ゲームクラブ
龍石
IOS
ビースト
ボスラッシュ
購入前に必ず説明文を最後まで確認お願いします。 GW終了までの期間限定出品です チートツール未使用の龍石大量アカウントは大変希少となります 特筆ポイント 1.チートツール使用した不正アカウントではありません(ランク1から育成) 2.GW目玉の超3悟空や9周年ビースト2凸ブロリー2凸を所持 3.現在龍石4800個以上所持、iosしか引継ぎできないので注意してください 4.未クリアコンテンツ大量(龍石5000個以上は回収できます♪) 5.ボスラッシュ、ドラヒス、パンチマシーンは全く手を付けてません 6.バトルロードもほとんどやってま… 種別: フリマ販売 ユーザー: いんさん ID: 5807522
詳細へ
引退するので出品します ドッカンバトル
¥6,600
ゲームクラブ
龍石
悟飯
身勝手
ビースト
ガンマ
龍石1000オーバー 悟飯ビースト ガンマ1、2 身勝手 ブルベジ最強格 種別: フリマ販売 ユーザー: アキ ID: 5807500
詳細へ
IOS専用 龍石10700個~15000個 LR5~20体 ドッカンバトル
¥2,300
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
IOS
★コメント要らない、既購入できます★ ★値下げ受けません★ データ連携に対応します: 1. facebookに連携 2. Googleに連携 ★連携用アカウントがお客様用意してください (連携用アカウントこちら用意場合、+500円です) ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ios端末 ランク200以上 冒険とイベントほぼクリア 数十個誤差が可能ですので、ご了承ください。 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5806912
詳細へ
Android専用 LR1体 +龍石1700個 初期アカウント ドッカンバトル
¥2,100
ゲームクラブ
龍石
Lr
android
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の 初期アカウント ご購入する前に、コメント欄から 在庫確認をお願い致します。 ご入金確認後に、引き継ぎ情報を発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 注意:ご購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください。マホはデータをダンロードをできるかどうかを確認してください。 一部のスマホはゲームに入れません。 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません。 種別: タイムセール ユーザー: TIKITATA ID: 5806525
詳細へ
IOS専用 龍石10800~12000個+ランダムLR1~10体 アカウント ドッカンバトル
¥10,300
ゲームクラブ
龍石
Lr
SR
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント IOS専用 LR状態がSSR ランク200以上 ご購入する前に、コメント欄から 在庫確認をお願い致します。 ご入金確認後に、引き継ぎ情報を発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 注意:ご購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください。マホはデータをダンロードをできるかどうかを確認してください。 一部のスマホはゲームに入れません。 確認せずに購入して問題が出… 種別: タイムセール ユーザー: TIKITATA ID: 5806439
詳細へ
IOS/Android 龍石6100前後 +LRランダム1-3体 即時対応 ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
龍石
Lr
SR
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント LR状態がSSR ランク200以上 ご購入する前に、コメント欄から在庫確認をお願い致します。 ご入金確認後に、iOS/Androidを教えください。ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 注意:ご購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください。マホはデータをダンロードをできるかどうかを確認してください。 一部のスマホはゲームに入れません。 … 種別: タイムセール ユーザー: TIKITATA ID: 5806343
詳細へ
IOS限定 龍石15000個前後+LR10~20体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥17,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
冒険
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント (Android 17000円) 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです。 ランク300以上 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します~ アカウント情報少し誤差と在庫なくなり場合が存在ございます。 ご了承ほど宜しくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5806253
詳細へ
更新日: 2024/5/5 22:01
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
ヒルデガーン
ギャリック
親子
悟天
キャラ豊富
ゴットコンビ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,008
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
397
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
327
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
223
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
800~
件数
192
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
1,800~
件数
28
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 龍石 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
龍石 概要
「龍石」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 龍石、ドカバト 龍石
もっと見る
更新日
2024年05月05日 22時05分
ゲームクラブの紹介
ゲームクラブ概要
RMT.Clubを運営するネットインが提供するオークション形式をサポートしたゲームアカウント売買のサイトです。アカウントをオークション形式で高く売りたい人におすすめのサイトです。取引での代金を一時的に運営が預かってくれるので詐欺等が発生することを防いでくれます。
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
9位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
23位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
24位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
オレコロ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
検索
SR
GT
質問
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
レア
身勝手
カンスト
覚醒メダル
追記
ヒルデガーン
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
RMT.Club
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT Dream
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
龍石50個プラスLR 1体育成‼️‼️なんと500円! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
ゲームトレード
¥500
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
早い者勝ち‼️超超お得‼️‼️‼️ 100個なんと500円! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
ゲームトレード
¥500
複数購入可 Android専用 刻の結晶15000~18000個 リセマラアカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
複数購入可 Android専用 刻の結晶15000~18000個 リセマラアカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
リンク上げ超激戦周回など リンク上げAndroidのみ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
限定激安‼️Android&IOS版どちらも可能です‼️すぐ対応します | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
android
IOS
ゲームトレード
¥500
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥500
即代行可能⭕️ iOSのみ 龍石100個 500円代行 サイヤの日のために貯めましょう^^ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
ガチャ100連分同じゲームまとめ購入割引あり! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
代行いたします。※こちらは購入しないで下さい | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
ゲームトレード
¥500
もっと見る