RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
龍石
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 龍石 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9,372
件
更新
2024/4/26 10:44
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
9,372
件
絞り込み
絞込みクリア
龍石
新着順
安値順
引退 9周年コンプ!ガチャ限LRフェス限多数 ドッカンバトル
¥150,000
ゲームクラブ
龍石
極限
Lr
質問
ご覧いただきありがとうございます プレイする時間が無くなってしまったので出品いたします。 潜在能力100%&フェス限多数います。 環境キャラも揃っているので快適にプレイすることができると思います 極限&ストーリーなどもまだ残っているので龍石もまだ集められます! かなり課金したアカウントですので楽しくプレイしていただける方に譲りたいです。 何か質問がございましたら気軽にコメントお願いします! 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるちゃま ID: 5737967
詳細へ
【iOS】龍石10150個!新LR悟飯ビースト&新LRガンマコンビ共存!身勝手🌈キラベジ🌈 ドッカンバトル
¥11,000
ゲームクラブ
龍石
悟飯
Lr
身勝手
IOS
ガンマ
即購入可。早い者勝ち! iOSになります。 龍石10150個以上 9周年、新LR悟飯ビースト&新LRガンマコンビ共存! 環境最強キャラの新LR悟飯ビースト、所持です! 6周年、身勝手🌈キラベジ🌈 その他、LR22種 金のスキル玉、多数 引き継ぎ用のGoogleアカウントをご用意ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5737855
詳細へ
Android限定 龍石8800-12000個+LR15-18+限定SSR40-75 ドッカンバトル
¥3,000
ゲームクラブ
龍石
Lr
追記
SR
覚醒メダル
android
入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。 このアカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 取引方法:IDと機種コードを送りいたします。 追記:ログインするには再度インストールの必要がございます。 覚醒メダル大量あります 在庫あります . 即購入ok トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: くーどりー ID: 5736768
詳細へ
【IOS専用】9周年 龍石10000個-14000個 ドッカンバトル
¥2,000
ゲームクラブ
龍石
冒険
android
IOS
当アカウントは IOS 版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 覚醒素材、アイテム多数。 冒険はすべてクリアです ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、Google IDとパスワードをお送りいたします Googleやfacebookのアカウントを転送する必要があります 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 よろしくお願いします。 ※ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください「ユーザー… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんポカ ID: 5736728
詳細へ
引退垢 ドッカンバトル
¥1,000
ゲームクラブ
龍石
長い間使用していました 売れるまで龍石は貯めておきます 種別: フリマ販売 ユーザー: とってぃー ID: 5736194
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,000
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石8200-8500個+LR8-11体+ssr7-15体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:8体 龍石の数:8200個 プラットフォーム:Android
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR21-27体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,900
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
割引して、私を探して専用を出すことができ この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,000
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26体 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版で / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,000
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
割引して、私を探して専用を出すことができます この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。/ プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS端末専用 龍石10900~14500個+LR1~10体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,977
ゲームトレード
龍石
Lr
IOS
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます(.6.) ランク200~600ランダム、IOS端末 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!必携【画像の所持】+龍石8200-8500個+LR8-11体+ssr7-15体 即時対 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:8体 龍石の数:8200個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
android
IOS
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石4600~5700個+LR2~5体ランダム 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
IOS
IOS専用。ランク200以上 LR状態がSSR 在庫あります、即購入オッケー! ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたし / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石13500-14000個+LR7-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,980
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
Android版 LR状態がSSR 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで引き继き ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認し / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,400
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:Android
詳細へ
Android限定 龍石13500-14000個+LR7-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,980
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
Android版 LR状態がSSR 引き继き方法選択:機種変更コ-ドで引き继き ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認し / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!必携【画像の所持】+龍石8200-8500個+LR8-11体+ssr7-15体 即時対 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:8体 龍石の数:8200個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
龍石
高難易度
Lr
IOS
ガンマ
9周年コンプ ガンマ1凸 高難易度手付かずなので石たくさん手に入ります / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:42体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
Android専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,400
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:Android
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】 龍石9600-13000個+LR1-20個 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
IOS
LR状態がSSR この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します 多少誤差がありますので予めご了承の / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
android
IOS
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
必携画像の所持Android専用龍石9000個+LR15-24+15-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
進行垢 LR状態がSSR ランク200-400 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【Android専用】画像のキャラ+龍石9000~13000個+LR14~30体+限定SSR20~4 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,860
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
トラブこの商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント レベル200+ 発送詳細 後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します よろしくお願いします。ルを避けるために、パスとメアドなどの / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像所持】iOS専用 龍石16000-20000+限定LR20-30体+SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,300
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
確定購入、価格は交渉可能 当アカウントはios版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク500前後 LR状態がS / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【Android専用】画像のキャラ+龍石9000~13000個+LR14~30体+限定SSR20~4 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,860
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
トラブこの商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント レベル200+ 発送詳細 後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します よろしくお願いします。ルを避けるために、パスとメアドなどの / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,000
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
IOS
割引して、私を探して専用を出すことができます IOS専用!【画像所持】龍石15000-15500個+限定SSR5-15+LR18-26体 割引して、私を探して専用を出すことができます この商品は ドラ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
必携画像の所持Android専用龍石9000個+LR15-24x+15-30x限定SSR! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,200
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
当アカウントはAndroid版です iOSでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
【Android専用】画像のキャラ+龍石9000~13000個+LR14~30体+限定SSR20~4 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,860
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
トラブこの商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント レベル200+ 発送詳細 後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します よろしくお願いします。ルを避けるために、パスとメアドなどの / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用!龍石6100個+LR1-3体+ランク200+ 日服です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
龍石
Lr
SR
android
IOS
"IOS専用 Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態です,LRまで手動で上げる必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注 / プレイヤーランク:200 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:6100個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
必携画像の所持Android専用龍石9000個+LR15-24x+15-30x限定SSR! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,200
ゲームトレード
龍石
Lr
冒険
SR
android
IOS
当アカウントはAndroid版です iOSでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS端末専用 龍石9600~11000個+LR1~8体ランダム即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,200
ゲームトレード
龍石
Lr
追記
冒険
SR
IOS
lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります。冒険はすべてクリアです。うn取引方法:機種コードとパスワードを送りいたします。追記:ログインするには再度インストールの必要がございます。時に / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石4700-5200個+LR3-8体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
龍石
Lr
android
IOS
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。選択: / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:00体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/26 10:44
1/235 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,332
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
400
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
409
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
222
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
1,000~
件数
166
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
1,800~
件数
28
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 龍石 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
龍石 概要
「龍石」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 龍石、ドカバト 龍石
もっと見る
更新日
2024年04月26日 10時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
26位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
27位
パズル&サバイバル
700円〜
28位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
44位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
キャラ豊富
龍拳
悟天
ヒルデガーン
コイン700
ゴットコンビ
三大超サイヤ人
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
RMT.Club
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT Dream
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ドッカンの代行 | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
冒険
ゲームトレード
¥500
代行いたします。※こちらは購入しないで下さい | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
クウラ
ゴッドコンビ
ゲームトレード
¥500
即代行可能⭕️ iOSのみ 龍石100個 500円代行 サイヤの日のために貯めましょう^^ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
早い者勝ち‼️超超お得‼️‼️‼️ 100個なんと500円! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 😈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
冒険
IOS
ゲームトレード
¥500
祭ゴジータ★未来トランクス | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
リセマラ
IOS
ゲームトレード
¥500
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
春の大感謝祭セール!ドッカンバトル引退垢!その他ゲーム3種類 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
悟飯ビースト1凸 フェス限多数所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
極限
SR
ゲームトレード
¥500
限定激安‼️Android&IOS版どちらも可能です‼️すぐ対応します | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
android
IOS
ゲームトレード
¥500
フェス限多数!! ビースト孫悟飯 LRガンマコンビ LRブロリー | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
ガンマ
悟飯
ゲームトレード
¥500
もっと見る