iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブラック 中古最安値
||| 絞り込み
471 更新 2026/6/7 1:17

中古
最安順471件

(PR)
||| 絞り込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(276-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(276-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(377-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(377-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(371-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(371-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(368-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(368-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(368-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(368-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(258-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(258-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(269-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(269-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(258-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(258-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(377-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(377-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(262-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(262-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(258-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(258-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(297-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(297-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(258-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(258-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(348-ud)

(中古)Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー(348-ud) ブラック SIMフリー 64GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,018 (360P) 送料込み
バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206

バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206 ブラック SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,200
au 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au ブラック AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,420
アップル(Apple)のiPhone12 128GB SIMフリー 黒 ブラック black 本体(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 128GB SIMフリー 黒 ブラック black 本体(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥36,700
MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au

MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au ブラック AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,710
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブラック SoftBank 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 (369P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブラック SoftBank 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 (369P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブラック SoftBank 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 (369P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクA】 ブラック SoftBank 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 (369P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブラック SoftBank 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 (369P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブラック SoftBank 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 (369P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブラック AU 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 (369P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブラック AU 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 (369P) 送料込み
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328a(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,000
アップル(Apple)のiPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1359(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1359(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,000
SoftBank 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SoftBank ブラック SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,420
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクA】 ブラック Docomo 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【なんば】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【なんば】保証期間1ヶ月【ランクA】 ブラック Docomo 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブラック SIMフリー 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】 ブラック SoftBank 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】 ブラック SIMフリー 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック Docomo 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック Docomo 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】 ブラック Docomo 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブラック SIMフリー 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
docomo 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック docomo ブラック Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,420
au 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au ブラック AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,420
icon updated 更新日: 2026/6/7 1:17
安い順   10/12 ページ

iPhone 12 ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト