iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
356 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順356件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,000
SIMフリー iPhone12 64GB 1548 ホワイト 新品バッテリー

SIMフリー iPhone12 64GB 1548 ホワイト 新品バッテリー SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1334(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1334(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,000
Apple iPhone12 MGHP3J/A 64GB SIMフリー 80% 動作確認済み

Apple iPhone12 MGHP3J/A 64GB SIMフリー 80% 動作確認済み SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,500
アップル(Apple)の美品 アップル iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の美品 アップル iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,500
SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 新品電池

SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 新品電池 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,700
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,800
Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97%

Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97% SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,970
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1556 ブルー 新品バッテリ-

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1556 ブルー 新品バッテリ- SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,300
SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好

SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,600
超美品 Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

超美品 Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量85% 【現状品】 12601K115

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量85% 【現状品】 12601K115 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,836
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,980
iPhone12 64GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 64GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330b(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥30,000
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329b(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,000
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,200
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,700
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB〈NJNH3J/A〉(スマートフォン本体)

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB〈NJNH3J/A〉(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥32,800
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1330a(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥33,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1335a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1335a(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥33,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,200
iPhone 12 MGHP3J/A 64GB ホワイト SIMフリー 送料無料 Aランク スマホ アイフォン 本体 中古 iphone12

iPhone 12 MGHP3J/A 64GB ホワイト SIMフリー 送料無料 Aランク スマホ アイフォン 本体 中古 iphone12 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,250
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】 SIMフリー 64GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー 64GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【251】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【276】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,579
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   5/9 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト