iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
356 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順356件

(PR)
||| 絞り込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
SIMフリー MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド Rakuten

SIMフリー MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド Rakuten SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,880
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 64GB ホワイト

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 SIMフリー 64GB ホワイト

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328b(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,000
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品 SIMフリー 64GB ホワイト

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,078
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品 SIMフリー 64GB ホワイト

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,078
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕〔262-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕〔262-ud〕 SIMフリー 64GB ホワイト

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥34,218 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【258】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥34,629
アイフォーン(iPhone)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト色(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト色(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,900
【A】iPhone 12 64 GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体)

【A】iPhone 12 64 GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,980
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 SIMフリー 64GB ホワイト

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB グリーン SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1344a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB グリーン SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1344a(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB グリーン

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB RED SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1339a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB RED SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1339a(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB レッド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB パープル SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1354a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB パープル SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1354a(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB パープル

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【269】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【371】 SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【269】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【269】 SIMフリー 64GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【196】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【368】 SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【349】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【377】 SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】 SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】 SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【348】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【295】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【297】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,391
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【377】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,890
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【258】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,890
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【377】 SIMフリー 64GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,890
iPhone12[64GB] SIMフリー ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMフリー ホワイト【安心保証】 SIMフリー 64GB ホワイト

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥35,989 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   6/9 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト