PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
160 更新 2026/7/25 12:12

新品&中古
最安順160件

(PR)
||| 絞り込み
PS5 本体 CFI-1200A01 CFI-1200A01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥60,500
PS5 CFI-1200A01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥60,500
PS5 CFI-1000A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥60,500
プレイステーション5本体 CFI-1100A01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥60,500
プレイステーション5本体 CFI-1100A01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥60,500
PS5 CFI-1200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥60,500
PS5 CFI-1200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥60,500
ソニー SONY プレイステーション5 ホワイト CFI-1100A01

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥60,830 送料込み
【中古】SONY Playstation5 CFI-1000A01【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥60,980 送料込み
プレイステーション5本体 [CFI-1000A01] PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥61,800 送料込み
【中古】SONY Playstation5 CFI-1000A01【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥61,980 送料込み
【中古】SONY Playstation5 軽量版 CFI-1100A01【秋葉2号】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥61,980 送料込み
【中古】SONY Playstation5 CFI-1000A01【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥62,980 送料込み
ソニー SONY PS5 CCFI-1200A01

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥63,580 送料込み
ソニー SONY PS5 CFI-1200A

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥63,580 送料込み
プレイステーション(PlayStation)の【4759】★美品★ ソニー プレイステーション5 CFI-1000A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥64,999
プレイステーション(PlayStation)のPlayStation5(ディスクドライブ)+ワイヤレスコントローラー(ピンク)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥65,000
プレイステーション5 CFI-1200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥66,000
プレイステーション5 本体 CFI-1200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥66,000
PS5 CFI-1100A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥66,000
【整備済み品】 SONY PlayStation 5 CFI-1100A01 ディスク搭載 PS5 プレステ5 プレイステーション5 本体 180日保

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥66,750 送料込み
中古PS5ハード プレイステーション5本体 [CFI-1100A01]

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥67,300 送料込み
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-2200B01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥68,000
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1100A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥68,200
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1100A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,200
PS5 CFI-1200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥71,500
PS5 CFI-1000A01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥71,500
プレイステーション(PlayStation)の新品未開封 PS5 PlayStation5 CFI-1200A01 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥71,666
PS5プレイステーション5 本体 ディスクドライブ搭載型(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥72,380
ソニー(SONY)の新品未開封 CFI-1200A01 PS5 Playstation5 プレゼント(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥72,666
ソニー(SONY)のPlayStation5本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥72,900
PS5 CFI-1000A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥74,800
ソニー(SONY)の【新品未開封】SONY PlayStation5 CFI-1200A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥75,000
《新品未使用》PlayStation 5 プレステ PS5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥75,500
プレイステーション(PlayStation)のPlayStation 5 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥77,500
ソニー(SONY)の値下げ!新品未開封‼️プレイステイション5本体PlayStation5 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥77,777
【整備済み品】 SONY PS5 本体 CFI-1100A01 PlayStation 5 プレステ5 ディスクドライブ 825GB 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥78,795 送料込み
新品プレイステーション5 3年保証付(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥79,800
SONY PlayStation5 CFI-1100A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥79,899
icon updated 更新日: 2026/7/25 12:12
安い順   3/4 ページ

販売サイトごとの価格

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 12時07分

PlayStation 5 価格推移

新品 42,280円
中古 38,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト