PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
160 更新 2026/7/25 12:12

新品&中古
最安順160件

(PR)
||| 絞り込み
SONY PlayStation5 CFI-1100A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥79,899
PS5 CFI-1000A01(未開封) SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
新品 ¥80,000
ソニー(SONY)のPS5 CFIJ-10000 SONY プレイステーション5 Horizon F(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥80,000
ソニー(SONY)のPlayStation 5 “Horizon Forbidden West”新品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥84,000
ソニー(SONY)の PlayStation5 ps5 SONY カスタム SSD 5TB増設済(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥85,000
ソニー(SONY)のPlaystation5 プレステ5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥88,000
プレイステーション5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥88,888
【整備済み品】 PlayStation 5 (CFI-1000A01) ディスクドライブ搭載モデル プレイステーション5 PS5

アンク アンク icon-external-link
中古 ¥89,770 送料込み
箱破損品 PlayStation5 プレステ5 SONY ソニー PS5 新品 CFI-1200A01

sea-story sea-story icon-external-link
新品 ¥89,800 送料込み
プレイステーション(PlayStation)のPS5 本体 PlayStation5 CFI-1200A プレイステーション5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥89,800
PlayStation5 PS5 プレステ5 新品 即日発送予定 匿名配送(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥89,999
プレイステーション(PlayStation)のPS5 1tb コントローラー モニター セット売り(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥90,000
SONY PlayStation5 CFI-1200A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥90,000
【訳あり】SONY PS5 Cobalt Starパック CFIJ-10028[ラッピング可]

測定の森 2号店 測定の森 2号店 icon-external-link
訳あり ¥90,436 送料込み
【訳あり】SONY PS5 Cobalt Starパック CFIJ-10028[ラッピング可]

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥90,437 送料込み
プレイステーション5スタンダードモデル(新品未開封品)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥91,000
プレイステーション5本体 [CFI-1000A01](状態:箱(内箱含む)状態難) PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
訳あり ¥92,310 送料込み
ソニー(SONY)のps5 新品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥95,500
プレイステーション(PlayStation)のPS5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥99,999
PS5一式セット(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥100,000
プレイステーション(PlayStation)のプレステ5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥100,000
ソニー(SONY)の【新品未開封】PS5 初期型 CFI-1100A01 2台セット 希少な初版モ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥103,980
新品 PlayStation 5 (CFI-1100A01) プレイステーション5 ディスクドライブ搭載

ワクワク7 ワクワク7 icon-external-link
新品 ¥104,500 送料込み
【訳あり】PlayStation5 "原神" ギフトパック CFIJ-10024[ラッピング可] R-LOGI

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥107,498 送料込み
SONY ソニー PlayStation 5 "原神" ギフトパック (CFIJ-10024)[ラッピング可] R-LOGI

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
新品 ¥107,498 送料込み
【訳あり】PlayStation5 "原神" ギフトパック CFIJ-10024[ラッピング可] R-LOGI

測定の森 2号店 測定の森 2号店 icon-external-link
訳あり ¥108,498 送料込み
【即納新品】SONY(SIE) プレイステーション5 CFI-1000A01指定希少型番 [Ultra HD Blu-rayドライブ内蔵型/SSD825GB] PlayStation5

pandora-a3 pandora-a3 icon-external-link
新品 ¥109,500 送料込み
ソニー(SONY)の【新品未使用】 PS5 CFI-1000A01 ディスクドライブ搭載 国内正規品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥109,800
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1000A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥110,200
ソニー(SONY)のPS5Pro (新品未開封)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥128,000
SONY ソニー PlayStation 5 "原神" ギフトパック (CFIJ-10024)[ラッピング可] R-LOGI

測定の森 2号店 測定の森 2号店 icon-external-link
新品 ¥129,780 送料込み
ソニー・インタラクティブエンタテインメント SIEPlayStation 5 Pro [CFI-7100B01]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥137,980 (1,380P)
プレイステーション(PlayStation)のps5 2台 未使用品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥145,000
プレイステーション(PlayStation)の【崩壊スターレイル】キャンペーン当選特別仕様モデルPS5 カフカエディション(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥150,000
豪華2点セット】SONY PlayStation 5 Pro ディスクドライブ付(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥158,760
新品未開封 PlayStation5 Pro PS5 Pro 2TB プレステ5 プレステーション5プロ 本体 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥176,980
プレイステーション(PlayStation)のPlayStation 5 Pro 2TB(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥179,800
【新品・箱訳あり】PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 [2TB]【日曜日以外即日発送】【送料無料】

モバイル販売 モバイル販売 icon-external-link
訳あり ¥188,800 送料込み
新品 PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 [2TB](家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥200,000
icon updated 更新日: 2026/7/25 12:12
安い順   4/4 ページ

販売サイトごとの価格

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 12時07分

PlayStation 5 価格推移

新品 42,280円
中古 38,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト