新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 Pro Max
128GB
中古
買いたい
売買相場
iPhone 12 Pro Max 8GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
67
件
更新
2026/7/23 1:41
iPhone 12 Pro Max 8GB 中古最安値
632位
3.5
Apple
iPhone 12 Pro
iPhone 12
iPhone 12 mini
中古最安値
¥
42,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順67件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
ヤフー
全て
新品中古
中古
iPhone 12 Pro Max 128GB グラファイト au SIMロック解除済中古品
128GB
AU
モバイルウォーク大野城ヤフー店
中古
¥
42,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
ブルー
エムティーエム
中古
¥
46,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
ブルー
エムティーエム
中古
¥
46,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
安心の1年保証!iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量99% SIMロック解除済 SIMフリー
128GB
SIMフリー
ゴールド
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
47,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
安心の1年保証!iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量81% SIMロック解除済 SIMフリー
128GB
SIMフリー
ゴールド
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
47,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
バッテリー新品交換済 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 中古 外装Bランク 良品 電池新品交換済 本体 返品OK
128GB
SIMフリー
ブルー
ニューズドテック Yahoo!店
中古
¥
51,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
[中古]SIMフリー Apple iPhone12 Pro Max 128GB Silver A2410 MGCV3J/A
128GB
SIMフリー
シルバー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
57,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
AU
ブルー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
57,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 中古 本体 美品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12pmmtm1493
128GB
SIMフリー
ブルー
ニューズドテック Yahoo!店
中古
¥
58,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Cランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー
128GB
SIMフリー
ブルー
ゴールド
シルバー
にこスマ
中古
¥
58,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
AU
ブルー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
58,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー〔269-ud〕
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
60,113
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 au ゴールド【安心保 …
128GB
AU
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 au パシフィックブル …
128GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 SoftBank ゴールド【 …
128GB
ゴールド
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 SoftBank ゴールド【 …
128GB
ゴールド
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 au グラファイト【安 …
128GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー ゴールド【安心保証】
128GB
SIMフリー
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 docomo ゴールド【安 …
128GB
ゴールド
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 SoftBank ゴールド【 …
128GB
ゴールド
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 SoftBank ゴールド【 …
128GB
ゴールド
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 au グラファイト【安 …
128GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 docomo グラファイト …
128GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 au ゴールド【安心保 …
128GB
AU
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 SoftBank ゴールド【 …
128GB
ゴールド
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 au グラファイト【安 …
128GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
128GB
SIMフリー
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
128GB
SIMフリー
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 au ゴールド【安心保 …
128GB
AU
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 SoftBank シルバー【 …
128GB
シルバー
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 au ゴールド【安心保 …
128GB
AU
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 docomo ゴールド【安 …
128GB
ゴールド
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 docomo シルバー【安 …
128GB
Docomo
シルバー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 docomo ゴールド【安 …
128GB
ゴールド
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 SoftBank グラファイ …
128GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMロック解除 au グラファイト【安 …
128GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
ブルー
SoftBank
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
60,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
シルバー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
60,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A【秋葉3号】保証期間1週間【ランクC】
128GB
AU
シルバー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
60,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Bランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品
128GB
SIMフリー
ブルー
ゴールド
シルバー
にこスマ
中古
¥
61,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
更新日: 2026/7/23 1:41
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
iPhone 12 Pro Maxの関連商品
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
iPhone 12
新品
20,000円
中古
15,200円
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
43,386~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
60,000~
中古
¥
34,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
141,000~
中古
¥
47,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
42,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
52,668~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
52,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
56,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
56,980~
iPhone 12 Pro Max 128GB の紹介
iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 18位
/
ヤフー 449位
/
価格コム 267位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 Pro Max 128GB、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る
JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る
更新日
2026年07月23日 01時07分
iPhone 12 Pro Max 価格推移
新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,100円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
45,357円〜
3位
Xperia 1 VIII
211,980円〜
4位
arrows We3
13,200円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
ドスパラ
駿河屋
ソフマップ
リコレ