新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 Pro Max
256GB
、
SIMフリー
訳あり
買いたい
売買相場
iPhone 12 Pro Max 256GB SIMフリー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2026/7/22 8:12
iPhone 12 Pro Max 256GB SIMフリー 訳あり最安値
18位
3.5
Apple
iPhone 12 mini
iPhone 12
iPhone 12 Pro
新品最安値
¥
138,800
中古最安値
¥
43,000
訳有最安値
¥
38,014
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順18件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone12 Pro Max SoftBank版SIMフリー 256GB MGD03J/A A2
SIMフリー
256GB
ムスビー
訳あり
¥
54,749
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 256GB(スマートフォン本体)
SIMフリー
256GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
58,000
iPhone12 Pro Max 256GB シルバー MGD03J/A docomo版SIMフリー
SIMフリー
256GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
38,014
美品 訳あり SIMフリー iPhone12ProMAX 256GB 電池新品
SIMフリー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
51,390
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 256GB
SIMフリー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
58,000
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド色
SIMフリー
256GB
ゴールド
メルカリ
訳あり
¥
58,000
iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A AU版SIMフリー 訳あり
SIMフリー
256GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
59,191
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド色
SIMフリー
256GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
59,914
iPhone 12 Pro Max 256GB SIMフリー パシフィックブルー
SIMフリー
256GB
ブルー
メルカリ
訳あり
¥
60,000
【中古】【整備済み品】【バッテリー100%】iPhone 12 Pro Max 256GB ランクC 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料
SIMフリー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
60,980
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー MGD23J/A SIMフリー【348】
SIMフリー
256GB
ブルー
メルカリ
訳あり
¥
63,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 256GB グラファイト MGCY3J/A SIMフリー【247】
SIMフリー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
63,504
iPhone12 Pro Max 256Gb ゴールド 国内SIMフリー 送料無料
SIMフリー
256GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
64,872
中古美品 海外版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 256GB グラファイト色
SIMフリー
256GB
ムスビー
訳あり
¥
68,075
iPhone12 Pro Max 256Gb ゴールド 国内SIMフリー 送料無料
SIMフリー
256GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
71,070
iPhone12 Pro Max 256Gb グラファイト 国内SIMフリー 送料無料
SIMフリー
256GB
ムスビー
訳あり
¥
71,070
iPhone12 Pro Max 256Gb グラファイト国内SIMフリー 送料無料
SIMフリー
256GB
ムスビー
訳あり
¥
74,169
iPhone12 Pro Max 256Gb グラファイト国内SIMフリー 送料無料
SIMフリー
256GB
ムスビー
訳あり
¥
74,169
更新日: 2026/7/22 8:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
128GB
512GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
iPhone 12 Pro Maxの関連商品
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
iPhone 12
新品
20,000円
中古
13,500円
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
50,410~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
43,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
138,800~
中古
¥
51,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
55,418~
リコレ
(3.56)
中古
¥
60,480~
iPhone 12 Pro Max 256GB SIMフリー の紹介
iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
256GB 概要
ストレージ容量は256GBです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 632位
/
ヤフー 449位
/
価格コム 267位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 Pro Max 256GB, SIMフリー、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る
JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 12 Pro Max 価格推移
新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
128GB
512GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ