Galaxy Note20 Ultra 5Gのメイン画像
Galaxy Note20 Ultra 5G 新品&中古最安値
||| 絞り込み
79 更新 2026/6/4 21:27

新品&中古
最安順79件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック

【中古】【安心保証】 Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A[256GB] docomo ミスティックブラック ブラック Docomo 256GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥41,591 (415P) 送料込み
【中古】 美品 SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック 安心保証 即日発送 スマホ 白ロム SAMSUNG 土日祝発送OK

【中古】 美品 SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック 安心保証 即日発送 スマホ 白ロム SAMSUNG 土日祝発送OK ブラック

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥42,200 (422P) 送料込み
ギャラクシー(Galaxy)のSCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック M666(スマートフォン本体)

ギャラクシー(Galaxy)のSCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック M666(スマートフォン本体) ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,200
ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック M000(スマートフォン本体)

ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック M000(スマートフォン本体) ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,700
美品 SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック 即日発送 スマホ 白ロム SAMSUNG 土日祝発送OK 05000

美品 SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック 即日発送 スマホ 白ロム SAMSUNG 土日祝発送OK 05000 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,700
U14美品 Galaxy Note20 Ultra 5G SIMフリー256GB

U14美品 Galaxy Note20 Ultra 5G SIMフリー256GB 256GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,000
美品 SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック

美品 SCG06 Galaxy Note20 Ultra 5G ミスティックブラック ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥43,593
フルフェイス SC-53A SAMSUNG

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
フルフェイス SC-53A DOCOMO

フルフェイス SC-53A DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
Galaxy Note20 Ultra SC-53A docomo

Galaxy Note20 Ultra SC-53A docomo Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,100
【ジャンク】Galaxy Note20 Ultra 5G 付属品完備 Sペン付

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥44,444
【最大8000円オフクーポン】【中古】Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム

【最大8000円オフクーポン】【中古】Galaxy Note20 Ultra 5G 256GB スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム 256GB SIMフリー

中古スマホとタブレットのにこスマ 中古スマホとタブレットのにこスマ icon-external-link
中古 ¥44,800 (448P) 送料込み
【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス ブラック Docomo

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥44,800 (448P) 送料込み
◾️BT80%以上◾️Glaxy SCG06 Note20 Ultra 256GB

◾️BT80%以上◾️Glaxy SCG06 Note20 Ultra 256GB 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブロンズ SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブロンズ SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス Docomo

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥44,800 (448P) 送料込み
Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A 256GB ミスティック ブラック ミスティック ブロンズ SIMフリー (NTTドコモ) Cグレード

Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A 256GB ミスティック ブラック ミスティック ブロンズ SIMフリー (NTTドコモ) Cグレード ブラック 256GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥45,800
美品Galaxy Note20 Ultra 5G docomo 本体SIMフリー

美品Galaxy Note20 Ultra 5G docomo 本体SIMフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,000
Galaxy Note 20 Ultra 5G au SCG06 256GB

Galaxy Note 20 Ultra 5G au SCG06 256GB AU 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,999
GalaxyNote20Ultra 5G 256GB SIMフリー ブロンズ

GalaxyNote20Ultra 5G 256GB SIMフリー ブロンズ 256GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy Note 20 Ultra 5G au SCG06 256GB(スマートフォン本体)

ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy Note 20 Ultra 5G au SCG06 256GB(スマートフォン本体) AU 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,399
Galaxy Note 20 Ultra SC-53A 256GB SIMフリー 中古美品

Galaxy Note 20 Ultra SC-53A 256GB SIMフリー 中古美品 256GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,800
Galaxy Note20 Ultra 5G ドコモ版 美品

Galaxy Note20 Ultra 5G ドコモ版 美品 Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥48,000
docomo 【SIMロックなし】Android SC-53A Galaxy Note20 Ultra 5G

docomo 【SIMロックなし】Android SC-53A Galaxy Note20 Ultra 5G Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥48,120
【中古】Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A docomo 256GB 訳アリ品

【中古】Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A docomo 256GB 訳アリ品 256GB Docomo

スマホやタブレット販売のサクモバ スマホやタブレット販売のサクモバ icon-external-link
訳あり ¥48,300 (483P) 送料込み
【SIMロック解除済】au Galaxy Note20 Ultra 5G SCG06 ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】au Galaxy Note20 Ultra 5G SCG06 ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス AU ブラック

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥48,800 (488P) 送料込み
スマートフォン SAMSUNG SCG06 SCG06 SAMSUNG

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
最終値下Samsung Galaxy Note 20ultra 5G

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,799
Galaxy Note20 Ultra 5G海外版 物理デュアルSIM 期間限定

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,000
Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A 256GB ブラック[土浦]

Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A 256GB ブラック[土浦] ブラック 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥51,443
docomo Galaxy Note 20 Ultra 5G 本体

docomo Galaxy Note 20 Ultra 5G 本体 Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥51,999
【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】docomo Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A ミスティックブラック SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス ブラック Docomo

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥52,800 (528P) 送料込み
ANDROIDスマホ Galaxy Note20 Ultra 5G/SCG06 AU/SAMSUNG

ANDROIDスマホ Galaxy Note20 Ultra 5G/SCG06 AU/SAMSUNG AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥55,000
Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,000
ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy Note20 Ultra 5G docomo 本体SIMフリー(スマートフォン本体)

ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy Note20 Ultra 5G docomo 本体SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥55,300
Galaxy Note 20 Ultra SC-53A 256GB SIMフリー 中古美品

Galaxy Note 20 Ultra SC-53A 256GB SIMフリー 中古美品 256GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,800
新品 galaxy note20 ultra

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥56,800
GALAXY note20 SCG06(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥60,000
ANDROIDスマートフォン SC-53A SAMSUNG

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥60,500
ギャラクシー(Galaxy)の値下✖ Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A SIMフリー(スマートフォン本体)

ギャラクシー(Galaxy)の値下✖ Galaxy Note20 Ultra 5G SC-53A SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥123,456
icon updated 更新日: 2026/6/4 21:27
安い順   2/2 ページ
容量
キャリア
カラー

Galaxy Note20 Ultra 5Gの関連商品

Galaxy Note20 Ultra 5G の紹介

icon 概要
2020年10月発売の5G対応スマホ。ポケットに入るPC、次世代のモバイルゲーム機、編集機能を備えたプログレードの8Kカメラを実現。手書きメモをSペンでタップするだけで、コピー&ペーストが可能なテキストに自動変換。斜めになった文字を自動矯正するので、アウトラインもキレイに。さらにPower PointやWordファイルとして出力し、簡単に共有できる。光学5倍ズーム、驚きの鮮明さを誇る8K映像録画に加え、120fpsによる滑らかなアクション撮影が可能。大容量4,500mAhのインテリジェントバッテリーが電力を効率的に消費。一日中安心してお使いいただけます。
良いポイント
icon トリプルカメラ+レーザーオートフォーカスを搭載したカメラで、遠くの被写体にグッと寄って撮影が可能。動きのある被写体を取るのにも最適
icon 6.9インチの大画面で臨場感のある映像を楽しめる。スピーカーもステレオに対応しており、動画を見るのに最適
良くないポイント
icon バッテリー持ちはいいものの、負荷がかかると発熱しやすい。ゲームや動画視聴をメインとする場合は注意が必要
icon イヤホンジャックがないため、有線イヤホンの接続はできない。音声遅延が致命的になる使い方をする場合は注意が必要
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2020年11月06日
icon CPU
Snapdragon 865 Plus
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 10
icon 解像度
3088x1440
icon 画面サイズ
6.9インチ
icon 重量
208g
icon 前面カメラ
1000万画素
icon 背面カメラ
800万画素
icon バッテリー
4500mAh
icon メモリ
12GB
icon ストレージ
256GB
icon ジャンル
アンドロイドスマートフォン、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon 型名
AU galaxy note 20 ultra、GALAXY Note20 512、GALAXY Note20 Ultra c、GALAXY Note20 Ultra view、GALAXYnote20ウルトラ、GALAXY ノート20、Galaxy 5G Note20 Ultra、Galaxy NOTE20 ウ、Galaxy Note 20 ultra、Galaxy Note20 Ultra、Galaxy S20 note Ultra、Galaxy note 20ultra、Galaxy ノート20、Galaxys20ノート、SAMSUNG docomo 【SIGalaxy Note20 Ultra、Samsung galaxy note 20 ultra、Scg06 ブラック、Sgc06、galaxy note20 ultra 5g scg06、galaxy notem20 ultra、galaxy ultra note 20、gyalaxy note20、n20 Ultra、n20 Ultra ギャラクシ、note20 ultra n9860、sc53a、sm-N9860、ギャラクシー 20、ギャラクシーノート20 Ultra、中古Galaxy Note20 Ultra 5G  SM-N9860、SC-53A、SCG06
もっと見る caret-down
icon JANコード
8806090595172
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 21時06分

Galaxy Note20 Ultra 5G 価格推移

新品 39,500円
中古 16,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト