Galaxy Feel2のメイン画像
Galaxy Feel2 中古の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
5 更新 2026/6/5 3:09

中古
最安順5件

(PR)
||| 絞り込み
ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク M444(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,300
ギャラクシー(Galaxy)のSC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック M444(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,500
ギャラクシー(Galaxy)のSC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク M000(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,500
ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック M888(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥11,000
ギャラクシー(Galaxy)の新品同様 SC-02L Galaxy Feel2 フロストホワイト M111(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥12,000
icon updated 更新日: 2026/6/5 3:09

icon-trophy Galaxy Feel2 オススメお買い得商品

【SIMフリー】Galaxy Feel2 SC-02L オーロラピンク 利用制限保証 中古
¥10,130

【SIMフリー】Galaxy Feel2 SC-02L オーロラピンク 利用制限保証

ムスビー ムスビー icon-external-link
ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク M444(スマートフォン本体) 中古
¥10,300

ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク M444(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK 中古 送料込み
¥10,300

【中古】 超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
【中古】 美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK 中古 送料込み
¥10,500

【中古】 美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
ギャラクシー(Galaxy)のSC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック M444(スマートフォン本体) 中古
¥10,500

ギャラクシー(Galaxy)のSC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック M444(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ギャラクシー(Galaxy)のSC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク M000(スマートフォン本体) 中古
¥10,500

ギャラクシー(Galaxy)のSC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク M000(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK 中古 送料込み
¥10,500

【中古】 美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 05000 中古
¥10,800

超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 05000

メルカリ メルカリ icon-external-link
【最大8000円オフクーポン】【中古】Galaxy Feel2 スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム 中古 送料込み
¥10,800

【最大8000円オフクーポン】【中古】Galaxy Feel2 スマホ スマートフォン 本体 SIMフリー docomo au softbank 美品 にこスマ認定整備済み品(リファービッシュ 整備済品) 白ロム

中古スマホとタブレットのにこスマ 中古スマホとタブレットのにこスマ icon-external-link
安心保証 超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク 本体 白ロム 中古
¥10,850

安心保証 超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク 本体 白ロム

ムスビー ムスビー icon-external-link
ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック M888(スマートフォン本体) 中古
¥11,000

ギャラクシー(Galaxy)の超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック M888(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000 中古
¥11,000

美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000

メルカリ メルカリ icon-external-link
美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 07000 中古
¥11,000

美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 07000

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK 中古 送料込み
¥11,000

【中古】 超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
安心保証 美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク 本体 白ロム 中古
¥11,050

安心保証 美品 SC-02L Galaxy Feel2 オーロラピンク 本体 白ロム

ムスビー ムスビー icon-external-link
安心保証 美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック 本体 白ロム 中古
¥11,050

安心保証 美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック 本体 白ロム

ムスビー ムスビー icon-external-link
超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000 中古
¥11,500

超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000

メルカリ メルカリ icon-external-link
安心保証 超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック 本体 白ロム 中古
¥11,550

安心保証 超美品 SC-02L Galaxy Feel2 オパールブラック 本体 白ロム

ムスビー ムスビー icon-external-link
ギャラクシー(Galaxy)の新品同様 SC-02L Galaxy Feel2 フロストホワイト M111(スマートフォン本体) 中古
¥12,000

ギャラクシー(Galaxy)の新品同様 SC-02L Galaxy Feel2 フロストホワイト M111(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 新品同様 SC-02L Galaxy Feel2 フロストホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK 中古 送料込み
¥12,000

【中古】 新品同様 SC-02L Galaxy Feel2 フロストホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

Galaxy Feel2 の紹介

icon 概要
2018年11月発売の5.6型有機ELディスプレイを搭載のスマホ。使いやすさを最大限に求めてデザイン設計され、5.6インチの大画面を片手に持てるスリムボディ。すぐれたグリップ感で、大画面と持ちやすさの両立を実現しました。素材にはメタル&ガラスを採用し、美しいフォルムは洗練されたデザインをさらに際立たせます。より広くなった5.6インチの大画面で、圧倒的な没入感と大迫力の映像を楽しむことができます。Super AMOLED (有機EL)ディスプレイを搭載し、色鮮やかで高精細、日中の屋外や明るい場所でも鮮明に映像を映し出します。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2018年11月09日
icon CPU
Exynos 7885
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 8.1
icon 解像度
1480x720
icon 画面サイズ
5.6インチ
icon 重量
168g
icon 前面カメラ
1600万画素
icon 背面カメラ
1600万画素
icon バッテリー
3000mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
32GB
icon ジャンル
アンドロイドスマートフォン、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon 型名
GALAXY feel 2 sc、Galaxy Feel 2、Galaxy Feel2、Galaxy Feel2 SC-02L、SC-02L
もっと見る caret-down
icon JANコード
4942857202670、4942857202663
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 00時06分

Galaxy Feel2 価格推移

新品 8,975円
中古 4,280円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト