Dell Latitude 7390のメイン画像
Dell Latitude 7390 中古最安値
||| 絞り込み
60 更新 2026/6/3 4:39

中古
最安順60件

(PR)
||| 絞り込み
Latitude 7390

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Dell Latitude 7390のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,180 送料込み
DELL LATITUDE 7390 Core i5 8250U

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
DELL Latitude 7390 Windows10 Microsoft Office 2019 Core i5 8350U 1.7GHz メモリー8GB/SSD256GB/13.3型 フルHD/WEBカメラ 中古ノートパソコン 送料無料

中古パソコン 中古パソコン icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
中古ーDell Latitude 7390 13.3in i5-8250U/ RAM 8GB / SSD 256GB-タッチスクリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,800
中古ノートパソコン Windows 11 office搭載 13型 モバイル DELL Latitude 7390 第8世代 Core i5 7300U メモリ8GB SSD256GB Bluetooth 無線 HDMI カメラ 送料無料

Micro E-zone Micro E-zone icon-external-link
中古 ¥33,800 送料込み
中古ノートパソコン Windows 11 office搭載 13型 モバイル DELL Latitude 7390 第8世代 Core i5 7300U メモリ8GB SSD256GB Bluetooth 無線 HDMI カメラ 送料無料

Micro E-pana レッツノート専門店 Micro E-pana レッツノート専門店 icon-external-link
中古 ¥33,800 送料込み
中古ノートパソコン Windows 11 office搭載 13型 モバイル DELL Latitude 7390 第8世代 Core i5 7300U メモリ8GB SSD256GB Bluetooth 無線 HDMI カメラ 送料無料

遊遊PC 遊遊PC icon-external-link
中古 ¥33,800 送料込み
2018年モデルノートパソコン Webカメラ DELL Latitude 7390 13インチフルHD 8世代Core i5-8250U M.2SSD256GB メモリ16GB Type-C Win11 MSoffice2021

PCショップSRE PCショップSRE icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
デル(DELL)のDELL LATITUDE 7390 Core i5 8250U(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,000
【指紋認証搭載モデル・LTE対応モデル・メモリ16GB】Dell Latitude 7390 Core i3 第8世代 16GB SSD256GB Windows11 Pro Office付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
【軽量・安心保証】DELL Latitude 7390 ノートPC Core i5 第8世代 / 8GB / SSD256GB Windows11 Office付き 初期設定済み すぐ使える ビジネス・在宅ワーク 14型 カメラ Bluetooth 即日発送

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,900
ノートパソコン 中古パソコン ノートPC Windows11 office搭載 13.3型 DELL Latitude7390 第8世代Corei5-8350U メモリ8GB SSD256GB 無線 HDMI カメラ Bluetooth

Micro E-zone Micro E-zone icon-external-link
中古 ¥36,800 送料込み
ノートパソコン 中古パソコン ノートPC Windows11 office搭載 13.3型 DELL Latitude7390 第8世代Corei5-8350U メモリ8GB SSD256GB 無線 HDMI カメラ Bluetooth

遊遊PC 遊遊PC icon-external-link
中古 ¥36,800 送料込み
ノートパソコン 中古パソコン ノートPC Windows11 office搭載 13.3型 DELL Latitude7390 第8世代Corei5-8350U メモリ8GB SSD256GB 無線 HDMI カメラ Bluetooth

Micro E-pana レッツノート専門店 Micro E-pana レッツノート専門店 icon-external-link
中古 ¥36,800 送料込み
【指紋認証搭載モデル・LTE対応モデル・メモリ16GB】ell Latitude 7390 Core i3 第8世代 16GB SSD512GB Windows11 Pro Office付き 初期設定済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,500
2018年モデル DELL Latitude7390 13型FHDノートパソコンCorei7 7600U/8GB/高速大容量512GB WEBカメラ/WIFI/Bluetooth/指紋認証/MSoffice2021

PCショップSRE PCショップSRE icon-external-link
中古 ¥45,980 送料込み
2018年モデル DELL Latitude7390 13型FHDタッチパネルノートパソコンCorei7 8650U/8GB/高速大容量512GB WEBカメラ/WIFI/Bluetooth/指紋認証/MSoffice2021

PCショップSRE PCショップSRE icon-external-link
中古 ¥49,800 送料込み
DELL Latitude 7390 Windows11搭載 13.3インチ/第8世代Core i5-8350U/メモリ16GB/SSD256GB Microsoft Office 2019 H&B(Word/Excel/PowerPoint)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,800
ノートパソコン LATITUDE 7390 2IN1 DELL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥58,300
DELL Latitude 7390 2-in-1 Win11 Microsoft Office 2019 Core i7 8650U 1.9GHz/メモリー16GB / SSD256GB/ 13.3型 フルHD WEBカメラ/無線LAN 中古ノートパソ

中古パソコン 中古パソコン icon-external-link
中古 ¥69,800 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/3 4:39
安い順   2/2 ページ

販売サイトごとの価格

Dell Latitude 7390 の紹介

icon 概要
2019年発売の13インチノートPC。外出時にも十分なパワーを必要とするビジネスプロフェッショナルに最適です。インテルCore iプロセッサーを搭載。優れた汎用性、セキュリティ、周辺機器は、職場のどこにいてもオフィスレベルの生産性を維持。極薄ベゼルの鮮明な非光沢 13インチフルHDディスプレイ。コンパクトなサイズで携帯性に優れた軽さと、卓越した表示性能を実現。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
Dell
icon 発売日
2019年02月25日
icon CPU
第8世代 インテル Core i5 8250U(Kaby Lake Refresh)1.6GHz/4コア
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.17kg
icon ストレージ
SSD: 256GB
icon ビデオチップ
Intel UHD Graphics 620
icon メモリ
8GB
icon 型名
Latitude 7390
もっと見る caret-down
icon JANコード
2133022077663
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 16時06分

Dell Latitude 7390 価格推移

新品 24,500円
中古 12,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト