Lumix DC-GH5のメイン画像
Lumix DC-GH5 中古最安値
||| 絞り込み
168 更新 2026/7/22 5:44

中古
最安順168件

(PR)
||| 絞り込み
Panasonic◆デジタル一眼カメラ LUMIX DC-GH5M 標準ズームレンズキット

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
中古 ¥88,660 送料込み
ショット数4042回 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K #5346

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,800
LUMIX DC-GH5 ボディ

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Lumix DC-GH5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥89,980 送料込み
〔中古品〕 LUMIX DC-GH5 ボディ〔中古品〕 LUMIX DC-GH5 ボディ

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Lumix DC-GH5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥89,980 (4,499P) 送料込み
[美品 | シャッター数3,985回] Panasonic LUMIX DC-GH5S | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥90,500 送料込み
Panasonic LUMIX DC-GH5S BODY 【AB】

三宝カメラ 三宝カメラ icon-external-link
中古 ¥90,629 送料込み
[美品 | シャッター数3,985回] Panasonic LUMIX DC-GH5S | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥92,000
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

G-ショップ G-ショップ icon-external-link
中古 ¥92,140 送料込み
ミラーレス一眼ボディ DC-GH5 PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥93,500
パナソニック デジタル一眼カメラ LUMIX GH5 標準ズームレンズキット 2033万画素 (ブラック) [DC-GH5M-K] カメラ

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥93,800 送料込み
Panasonic◆デジタル一眼カメラ LUMIX DC-GH5M 標準ズームレンズキット//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
中古 ¥94,160 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 LUMIX DC-GH5 ボディ【196】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥94,479
〔中古〕Panasonic(パナソニック) LUMIX DC-GH5 ボディ〔196-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥94,930 送料込み
Panasonic LUMIX G DC-GH5M 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥97,000
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 ボディ ブラック DC-GH5-K

ホットミーティア ホットミーティア icon-external-link
中古 ¥98,050 送料込み
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

ホットミーティア ホットミーティア icon-external-link
中古 ¥98,323 送料込み
【良品】《 ショット数 4711回》パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥98,880
ミラーレス一眼 DC-GH5 PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥99,000
ミラーレス一眼 DC-GH5 PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥99,000
ミラーレス一眼 DC-GH5 PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥99,000
【美品】《 ショット数856 回》パナソニック Panasonic ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥99,500
Panasonic◆デジタル一眼カメラ LUMIX DC-GH5M 標準ズームレンズキット

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
中古 ¥99,660 送料込み
中古 1年保証 美品 Panasonic LUMIX GH5 ボディ [DC-GH5-K]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥99,800 送料込み
パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2

SHOP-TYG SHOP-TYG icon-external-link
中古 ¥99,980 送料込み
パナソニック Panasonic デジタル一眼カメラ Panasonic LUMIX DC-GH5【中古】

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥104,280 送料込み
Panasonic LUMIX DC-GH5M 標準ズーム #1051(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥104,310
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥106,000
【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥106,000
★極上品★Panasonic パナソニック LUMIX GH5 DC-GH5M ミラーレスカメラ レンズキット 箱付き★A81

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥107,680
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥108,800
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2 ボディ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥108,800
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 ボディ ブラック DC-GH5-K

百獣の買取王カメライオン 百獣の買取王カメライオン icon-external-link
中古 ¥109,140 送料込み
シャッター数2007枚 Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2 ミラーレス一眼カメラ ボディ パナソニック

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
中古 ¥109,800 送料込み
■シャッター数2007枚!新品同様■ Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2 ミラーレス一眼カメラ ボディ パナソニック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥109,800
ミラーレス一眼 DC-GH5M PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥110,000
ミラーレス一眼 DC-GH5Mレンズキット PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥110,000
ミラーレス一眼ボディ DC-GH5 PANASONIC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥110,000
【中古】(パナソニック) Panasonic パナソニツク DC-GH5M2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥111,000
パナソニック Panasonic ミラーレス一眼 ボディ フォーサーズ LUMIX DC-GH5S

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥111,760 送料込み
パナソニック(Panasonic)の極上品 Panasonic LUMIX GH5 DC-GH5M カメラ A81(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥112,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 5:44
安い順   2/5 ページ

販売サイトごとの価格

Lumix DC-GH5 の紹介

icon 概要
2017年発売の有効画素数20.3Mを実現した、ハイエンド向けミラーレス一眼カメラ。新開発のLive MOSセンサーを採用。これにより、従来機GH4比でピクセル数が約25%アップするとともに、ローパスフィルターレス設計で限界解像性能が向上し、圧倒的な解像感を実現しています。進化した空間認識AFにより、動く被写体の捕捉性能を革新的に向上。高精度ジャイロセンサー搭載と制御アルゴリズムの進化により、シャッター速度5段分の補正効果を実現!プロの映像撮影現場でも活躍できる、高品位な4K動画撮影!
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2017年03月23日
icon 画素数
2177万画素
icon 連写撮影
約12コマ/秒(AFS/MF時)、約9コマ/秒(AFF/AFC時)
icon 重量
645g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
DC-GH5、LUMIX DC-GH5、LUMIX gh5
もっと見る caret-down
icon ASIN
B078Y2PJLP、B0CZRC1YMZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549077845511
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 05時07分

Lumix DC-GH5 価格推移

新品 48,000円
中古 45,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト