GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OCのメイン画像
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 新品&中古の駿河屋最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/26 21:45

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
グラフィックボード MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックボード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥12,000 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/26 21:45

icon-trophy GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC オススメお買い得商品

グラフィックボード MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックボード 中古 送料込み
¥12,000

グラフィックボード MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックボード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 中古
¥16,800

MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC

メルカリ メルカリ icon-external-link
MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 新品
¥17,000

MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: B:良品 中古
¥17,490

中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE51660S18J9-1161A (GTX1660 6G GDR5 DUAL OC) 139186 状態: C:並品 中古
¥17,490

中古 Palit NE51660S18J9-1161A (GTX1660 6G GDR5 DUAL OC) 139186 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 玄人志向 GG-GTX1660-E6GB/DF 4580002204 状態: C:並品 中古
¥17,490

中古 玄人志向 GG-GTX1660-E6GB/DF 4580002204 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 各社 Geforce GTX1660 (6GB PCI-E GDDR5) 139189 状態: C:並品 中古
¥17,490

中古 各社 Geforce GTX1660 (6GB PCI-E GDDR5) 139189 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INNO3D GTX1660 SUPER TWIN X2(6GB PCI-E) 4720000783 状態: C:並品 中古
¥18,590

中古 INNO3D GTX1660 SUPER TWIN X2(6GB PCI-E) 4720000783 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: B:良品 中古
¥18,590

中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 各社 Geforce GTX1660Ti (6GB PCI-E) 139082 状態: C:並品 中古
¥18,590

中古 各社 Geforce GTX1660Ti (6GB PCI-E) 139082 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 MSI GeForce GTX 1660 Ti AERO ITX 6G OC(GTX1660Ti) 139073 状態: C:並品 中古
¥18,590

中古 MSI GeForce GTX 1660 Ti AERO ITX 6G OC(GTX1660Ti) 139073 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ASUS PH-GTX1660S-6G (GTX1660 SUPER) 3280023280 状態: B:良品 中古
¥19,690

中古 ASUS PH-GTX1660S-6G (GTX1660 SUPER) 3280023280 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 MSI GeForce GTX 1660 SUPER AERO ITX OC (GTX1660 SUPER) 141207 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 MSI GeForce GTX 1660 SUPER AERO ITX OC (GTX1660 SUPER) 141207 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: B:良品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 各社 Geforce GTX1660 SUPER (6GB PCI-E) 141214 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 各社 Geforce GTX1660 SUPER (6GB PCI-E) 141214 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: B:良品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC の紹介

icon 概要
GeForce GTX 1660 SUPER を搭載したビデオカード。冷却効率を向上させる「トルクスファン2.0」を採用している。ディスプレイ出力端子にDisplayPort ×3、HDMI を搭載し、4画面出力に対応。独自ユーティリティー「アフターバーナー」でGPU の動作クロックや負荷、動作クロック、電圧やファン回転速度の調整が可能。
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2019年10月29日
icon バスインターフェイス
PCI Express 3.0 x16
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER
icon メモリ
GDDR6 6GB
icon モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
icon 4K対応
サポート
icon サイズ(幅x高さx奥行)
204x128x42mm
icon ジャンル
グラフィックボード、ビデオカード、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GEFORCE 1660 SUPER、GTX 1660、GTX1660す、GTX 1660、GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC、rtx1660SUPER
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07ZHDZ1K6
もっと見る caret-down
icon JANコード
0824142200575
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 21時07分

GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 価格推移

新品 17,000円
中古 11,990円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 駿河屋の紹介

icon-info-circle 駿河屋概要 駿河屋はエーツーが運営するネットショップ。書籍やCD、トレーディングカードゲーム、ボードゲームなどのホビー商品に強み。希望のものをより安く、早く手に入れたい人におすすめ。
icon-gifts 商品ジャンル DVD、CD、ゲーム、PCゲーム、書籍、コミック、ホビー、フィギュア、プラモデル、おもちゃ、ボードゲーム・テーブルゲーム、トレカボックスパック、トレカシングル、雑貨、スマホ・AV機器、同人、ボーイズラブ、アイドル、福袋、スクイーズ、テディベア、コスプレ
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。代引きの場合は500円で、他は無料。
icon-credit-card 支払い方法 代金引換、銀行振込(楽天銀行、ゆうちょ銀行、三菱UFJ銀行、三井住友銀行、ジャパン ネット銀行のみ)、現金書留、クレジットカート、PAYPAL、ペイジー
icon-truck 配送方法 ゆうパック、ゆうメール(日本郵便)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト