新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ビデオカード
シリーズまとめ
、
GeForce GTX 1660 SUPER
GeForce GTX 1660 Super 搭載グラボ
買いたい
売買相場
売りたい
GeForce GTX 1660 Super 搭載グラボ 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
300
件
更新
2024/5/3 1:56
GeForce GTX 1660 Super 搭載グラボ 最安値
27位
4.5
NVIDIA
新品最安値
¥
24,900
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
9,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順300件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
GG-GTX1660SP-E6GB/DF
メルカリ
中古
¥
11,000
PALIT GTX1660SUPER 6GB
メルカリ
中古
¥
13,000
ASUS gtx1660 super geforce 6G
メルカリ
中古
¥
13,000
ASUS GeForce GTX 1660 SUPER
メルカリ
中古
¥
13,000
Geforce GTX 1660 SUPER 動作確認済 グラボ NVIDIA
メルカリ
中古
¥
13,000
MSI GTX 1660 SUPER(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,500
ZOTAC GeForce GTX 1660 SUPER Twin Fan
メルカリ
中古
¥
13,500
MSI GTX1660SUPER AERO ITX
メルカリ
中古
¥
13,999
Palit GeForce GTX 1660 SUPER
メルカリ
中古
¥
14,000
GTX 1660 super stormx 6GB(PC周辺機器)
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,000
Palit Geforce 1660 super
メルカリ
中古
¥
14,000
PALIT GTX1660 SUPER
メルカリ
中古
¥
14,000
Palit GTX1660 Super
メルカリ
中古
¥
14,000
グラフィックボード GEFORCE GTX1660 SUPER ZOTAC
ハードオフ
中古
¥
14,300
Geforce gtx 1660 super 横部分留め具?無し
メルカリ
中古
¥
14,444
GeForcegtx 1660Super 6GBモデル 動作品
メルカリ
中古
¥
14,500
GTX1660super Palit 6GB
メルカリ
中古
¥
14,500
MSI GFORCE GTX 1660super
メルカリ
中古
¥
14,500
ZOTAC GTX 1660 SUPER
メルカリ
中古
¥
14,500
極上美品◆ベンチマーク超ハイスコア◆GPU温度確認済み◆ASUS GeForce GTX 1660 super 6GB(RTX3050同性能)
ヤフオク
中古
¥
14,980
GTX1660super
メルカリ
中古
¥
15,000
【中古】ASUS PH-GTX1660S-O6G GTX1660Super/6GB(GDDR6)/PCI-E【新宿】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
15,000
(150P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Palit GEFORCE GTX 1660 SUPER 6GB
メルカリ
中古
¥
15,000
【中古】Colorful GeForce GTX 1660 SUPER NB 6G-V GTX1660Super/6GB(GDDR6)/PCI-E【新宿】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
15,000
(150P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ZOTAC GeForce GTX 1660 SUPER 6GB
メルカリ
中古
¥
15,200
周辺機器関連 GEFORCE GTX 1660 SUPER AERO IT MSI
ハードオフ
中古
¥
15,400
グラフィックボード GTX1660SUPER STORMX 6G PALIT
ハードオフ
中古
¥
15,400
エムエスアイ(msi)の美品 MSI GeForce GTX 1660 SUPER (PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,500
asus gtx1660super geforce 6g
メルカリ
中古
¥
15,680
エムエスアイ(msi)のMSI GeForce GTX1660SUPER AERO ITX OC(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,980
MSI GeForce GTX1660SUPER AERO ITX OC(2)
メルカリ
中古
¥
15,990
MSI GeForce GTX1660SUPER AERO ITX OC グラボ
メルカリ
中古
¥
15,990
GTX1660SUPER 玄人志向 6GB
メルカリ
中古
¥
15,999
MSI GEFORCE GTX 1660 Super AERO ITX OC 6GB GDDR6 / NVIDIA グラフィックボード GRAPHICS CARD
ヤフオク
中古
¥
16,000
GeForce GTX 1660 SUPER ZOTAC
メルカリ
中古
¥
16,000
GTX 1660 SUPER MSI
メルカリ
中古
¥
16,000
NVIDIA GeForce GTX 1660 Super 6GB 玄人志向
メルカリ
中古
¥
16,000
ASUS TUF-GTX1660S-O6G-GAMING
メルカリ
中古
¥
16,000
Geforce GTX 1660super
メルカリ
中古
¥
16,000
【中古】Palit GTX 1660SUPER StormX(NE6166S018J9-161F) GTX1660Super/6GB(GDDR6)/PCI-E【川崎】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
16,100
(161P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/3 1:56
安い順
1/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
11,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
35,000~
中古
¥
13,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
14,300~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
35,800~
中古
¥
14,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
24,900~
中古
¥
15,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
16,182~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
33,399~
中古
¥
16,970~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
16,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
42,100~
中古
¥
18,000~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ひかりTVショッピング
(4.33)
新品
¥
32,860~
Kaago
(3.63)
新品
¥
41,468~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
96,700~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
137,280~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
GeForce GTX 1660 Super 搭載グラボ の紹介
概要
浮動小数点演算と整数演算の並列処理、アダプティブ シェーディング テクノロジ、前世代の 2 倍 のキャッシュを備えた新しい統合メモリ アーキテクチャが特徴の Turing シェーダーにより、最新ゲームでのパフォーマンスが向上します。前世代の 1.4 倍の電力効率で、速度、冷却性、静音性が向上したゲーミング体験をお届けします。超高速のGDDR6メモリを搭載し、初代GTX 16シリーズと比べて最大50%、前世代の10シリーズGPUと比べて最大2倍のパフォーマンスを実現します。「バトル ロイヤル」ゲームには最大の FPSが必要です。勝つための力を手に入れよう。
評判
(4.8)
★
4.5
/
★
4.8
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 27位
/
アマゾン 17位
/
楽天 26位
公式
公式ページ
メーカー
NVIDIA
型名
1660 S、1660 Super、1660S、1660Super、GTX1660 SP、GTX1660 SUPER、RTX1660 super、gt1660、gtx 1660super、rtx1660SUPER、GG-GTX1660SP-E6GB/DF、GeForce GTX 1660 SUPER AERO ITX OC
もっと見る
ASIN
B07YYZGM51、B07Z92WKRL、B07ZHC95FP、B07ZHDRNKL、B07ZHDZ1K6、B07ZPM2BVR、B081715P57、B081SPGMBD、B082GQNKRT、B093Z4TMHP、B099ZXQQ71、B0BRRS6XHB、B0C619W16H
もっと見る
JANコード
4719072679248、4988755051927
もっと見る
更新日
2024年05月03日 01時05分
GeForce GTX 1660 Super 搭載グラボ 価格推移
新品 14,000円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/シリーズまとめの人気アイテム
1位
Radeon RX 6600 (無印)搭載グラボ
21,800円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti SUPER 搭載グラボ
100,990円〜
3位
GeForce RTX 4060 搭載グラボ
41,800円〜
4位
GeForce RTX 4070
69,150円〜
5位
GeForce RTX 4080 SUPER 搭載グラボ
159,526円〜
ビデオカード/GeForce GTX 1660 SUPERの人気アイテム
79位
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC
19,000円〜
101位
TUF-GTX1660S-O6G-GAMING
16,000円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
Radeon RX 6600 (無印)搭載グラボ
21,800円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti SUPER 搭載グラボ
100,990円〜
3位
GeForce RTX 4060 搭載グラボ
41,800円〜
4位
GeForce RTX 4070
69,150円〜
5位
GeForce RTX 4080 SUPER 搭載グラボ
159,526円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ハードオフ
ヤフオク
楽天市場
パソコン工房
アマゾン
ソフマップ
au PAY マーケット
ひかりTVショッピング
Kaago
ヤフー
リコレ