新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
GeForceシリーズ
GeForce GTX 1660 搭載グラボ
買いたい
売買相場
GeForce GTX 1660 搭載グラボ 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
130
件
更新
2026/7/26 14:43
GeForce GTX 1660 搭載グラボ 最安値
297位
4.4
NVIDIA
TUF-GTX1660S-O6G-GAMING
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC
GeForce GTX 1660 Ti 搭載グラボ
GeForce GTX 1660 Super 搭載グラボ
新品最安値
¥
50,300
中古最安値
¥
7,200
訳有最安値
¥
10,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順130件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
A*K様 動作確認済み GTX 1660 グラフィックボード ID:7W00
メルカリ
中古
¥
7,200
GeForceGTX 1660 アート風
メルカリ
中古
¥
10,000
グラフィックボード GEFORCE GTX1660 6GB DDR5 ZOTAC
ハードオフ
中古
¥
11,000
グラフィックボード GG-GTX1660-E6GB/DF 玄人志向
ハードオフ
中古
¥
11,000
GALAKURO GAMING GTX 1660 1-Click OC
メルカリ
中古
¥
12,000
Palit GeForce GTX 1660 StormX OC 本体と箱のみ
メルカリ
中古
¥
12,000
ASUS グラフィックボード PCI Express gtx1660
メルカリ
中古
¥
12,500
玄人志向 NVIDIA GeForce GTX 1660 6GB
メルカリ
中古
¥
12,500
GTX 1660 グラフィックボード
メルカリ
中古
¥
12,500
Palit GeForce GTX 1660 StormX 6GB 動作確認済み
メルカリ
中古
¥
12,500
動作確認済み GeForce GTX1660 グラフィックボード
メルカリ
中古
¥
13,000
GTX1660 6G(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,000
【中古】グラフィックカード おまかせ GeForce GTX 1660 GDDR6 6GB
BTOパソコン専門店のPC-MAX
中古
¥
13,200
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
グラフィックボード GG-GTX1660-E6GB/DF 玄人志向
ハードオフ
中古
¥
13,200
Palit GeForce GTX 1660 6GB
メルカリ
中古
¥
13,500
爆買【中古】MSI製グラボ GeForce GTX 1660 AERO ITX 6G OC PCIExp 6GB
エクセラープラス
中古
¥
14,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
ZOTAC GEFORCE GTX 1660 6GBグラフィックボード
メルカリ
中古
¥
14,000
GeForce GTX 1660 AERO ITX J 6G グラフィックボード
メルカリ
中古
¥
14,000
グラフィックボード GTX1660 1 CLICK OC 玄人志向
ハードオフ
中古
¥
14,300
グラフィックボード GTX1660 STORMX 6G PALIT
ハードオフ
中古
¥
14,300
【中古】MSI製グラボ GeForce GTX 1660 AERO ITX 6G OC PCIExp 6GB【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買
エクセラー
中古
¥
14,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
PALIT GTX 1660 STORMX 6G GDDR5 GTX 1660 STORMX 6G GDDR5 PALIT
ハードオフ
中古
¥
14,850
【中古】Palit GeForce GTX 1660 StormX 6GB(NE51660018J9-165F)GTX1660/6GB(GDDR5)【静岡】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
14,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
【中古】NVIDIA 【PC抜き取り品】 GeForce GTX 1660 6GB (GDDR5)【福岡筑紫】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
14,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
ASUS GeForce GTX 1660 動作確認済 グラボ
メルカリ
中古
¥
14,999
■ 美品 Colorful NVIDIA GeForce GTX 1660 6G V2 グラフィックボード GPU PCパーツ 2711843
買取マクス
中古
¥
15,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
■ 美品 Colorful NVIDIA GeForce GTX 1660 6G V2 グラフィックボード GPU PCパーツ 2711843,2711843
メルカリ
中古
¥
15,000
Palit GeForce GTX 1660 DUAL OC 6GB 動作確認済
メルカリ
中古
¥
15,000
■ 美品 Colorful GeForce GTX 1660 V2 グラフィックボード GPU ビデオカード NVIDIA GDDR5 2711836,2711836
メルカリ
中古
¥
15,000
ASUS GeForce GTX 1660 OC 6GB
メルカリ
中古
¥
15,000
■ 美品 Colorful GeForce GTX 1660 V2 グラフィックボード GPU ビデオカード NVIDIA GDDR5 2711836
買取マクス
中古
¥
15,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
[bn:16] MSI製グラボ GeForce GTX 1660 AERO ITX 6G OC PCIExp 6GB
メルカリ
中古
¥
15,910
【中古】玄人志向 GF-GTX1660-E6GB/OC/DF GTX1660/6GB(GDDR5)/PCI-E【新宿】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
15,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
【中古】NVIDIA 【PC抜き取り品】 GeForce GTX 1660 6GB (GDDR5)【福岡筑紫】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
15,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
【中古】Palit GeForce GTX 1660 StormX 6GB(NE51660018J9-165F)GTX1660/6GB(GDDR5)【津田沼】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
15,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
【中古】玄人志向 GG-GTX1660-E6GB/DF GTX1660/6GB(GDDR5)/PCI-E【東池袋1丁目】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
15,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
グラフィックボード TUF-GTX1660-06G-GAMING ASUS
ハードオフ
中古
¥
16,500
グラフィックボード GTX1660 1 CLICK OC GALAX
ハードオフ
中古
¥
16,500
グラフィックボード GTX1660 STORMX 6G PALIT
ハードオフ
中古
¥
16,500
グラフィックボード GTX1660 STORMX 6G PARIT
ハードオフ
中古
¥
16,500
更新日: 2026/7/26 14:43
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
GeForce GTX 1660 搭載グラボの関連商品
TUF-GTX1660S-O6G-GAMING
新品
62,400円
中古
17,490円
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC
新品
17,000円
中古
12,000円
GeForce GTX 1660 Ti 搭載グラボ
新品
16,000円
中古
12,500円
GeForce GTX 1660 Super 搭載グラボ
新品
17,000円
中古
8,800円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,200~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
13,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
50,300~
中古
¥
13,200~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
17,490~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
17,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
17,980~
GeForce GTX 1660 搭載グラボ の紹介
概要
浮動小数点演算と整数演算の同時実行、アダプティブ シェーディング テクノロジ、全世代の 2 倍 のキャッシュを備えた新しい統合メモリ アーキテクチャを特徴とする Turing シェーダーは、最新ゲームで素晴らしいパフォーマンスの向上を可能にします。Turing アーキテクチャの高度なグラフィックス機能を活かして前世代比 1.4 倍の電力効率を実現し、速く、より低温でより静かなゲーム体験をもたらします。驚異のパフォーマンスと画質を手に入れ、ライブ配信しましょう。専用ハードウェア エンコーダは、前世代のグラフィックス カードと 15% の効率向上を実現し、Open Broadcaster Software 用に最適化されています。
評判
(4.7)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 71位
/
アマゾン 7位
公式
公式ページ
メーカー
NVIDIA
型名
GRFORCE GTX1660、GTX 1660、GTX 1660、GTX1660、GTX 1660、RTX 1660、RTX1660、gtx-1660、gtx1660 8g、gtx1660 8g 6pin、GG-GTX1660-E6GB
もっと見る
ASIN
B07PBLDV3D、B07PD2LG7Z、B07PPFW8QB、B0815SP7PK
もっと見る
JANコード
4710636270536、4988755049450
もっと見る
更新日
2026年07月26日 14時07分
GeForce GTX 1660 搭載グラボ 価格推移
新品 12,000円
中古 7,888円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/GeForceシリーズの人気アイテム
1位
GV-N406TWF2OCV2-8GD
53,980円〜
2位
GV-N507TEAGLE OC-16GD
169,801円〜
5位
GeForce RTX 4070 VENTUS 2X E 12G OC
69,800円〜
6位
GeForce RTX 4060 8GB VERTO ダブルファン VCG40608DFXPB1
49,980円〜
7位
GV-N3050WF2OCV2-6GD
29,300円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GV-N406TWF2OCV2-8GD
53,980円〜
2位
GV-N507TEAGLE OC-16GD
169,801円〜
3位
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A
49,980円〜
4位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6
62,590円〜
5位
GeForce RTX 4070 VENTUS 2X E 12G OC
69,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
楽天ラクマ
ヤフー
ドスパラ
ソフマップ
リコレ