新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
PlayStation Vita
2ページ目
買いたい
売買相場
PlayStation Vita ゲーム機本体 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
202
件
更新
2026/7/26 20:48
PlayStation Vita ゲーム機本体 新品&中古最安値
35位
5.0
SONY
新品最安値
¥
23,000
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
13,200
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順202件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
PlayStation Vita Wi-Fiモデル カーキ/ブラック (PCH-2000ZA16)【メーカー生産終了】
買取王子
中古
¥
17,545
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
中古 PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (PCH-1000 ZA01)
ショッピングクレア
中古
¥
17,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
美品 PCH-1100 PS VITA ブラック 即日発送 game SONY PlayStation 3G/Wi-Fi 本体 あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥
18,100
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
[bn:10] PSVita Wi-Fi ライムグリーン/ホワイト PCH-2000 ZA13 本体のみ 本体・液晶画面いたみ
メルカリ
訳あり
¥
18,280
PlayStation®Vita クリスタル・ブラック 3G/Wi-Fiモデル…(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,500
ソニー(SONY)の【美品】PSVITA PCH-1000 本体 ブラック 動作確認済み(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,500
中古 PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック (PCH-1100AB01)
ショッピングクレア
中古
¥
18,569
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
18,700
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ブラック PCH-2000
メルカリ
中古
¥
18,780
中古 PlayStation Vita Wi-Fiモデル ブラック (PCH-2000ZA11)
ショッピングクレア
中古
¥
18,995
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
[bn:1] PSVita Wi-Fiモデル ネオン・オレンジ PCH-2000 ZA24 本体のみ 本体いたみ
メルカリ
訳あり
¥
19,310
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA/PCH-2000 PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PLAYSTATION VITA PCH-1100 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PLAYSTATION VITA PCH-1100 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
VITA PCH-1100 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-1000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-1000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PLAYSTATION VITA PCH-1100 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PS VITA PCHJ-10016 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-2000 PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PlayStation Vita PCH-1000 ZA01 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA カーキ・ブラック PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PS VITA PCH-1100 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-2000ZA23 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PLAYSTATION VITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
PSVITA PCH-2000 SONY
ハードオフ
中古
¥
19,800
更新日: 2026/7/26 20:48
前へ
安い順
2/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
88,000~
中古
¥
11,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
23,000~
中古
¥
18,780~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
37,920~
中古
¥
16,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
32,400~
中古
¥
16,480~
PlayStation Vita の紹介
概要
コンパクトなボディに5インチの液晶ディスプレイを搭載した携帯ゲーム機です。960×544ドットの高解像度、鮮やかな発色、広視野角により、美しいグラフィックでゲームを楽しむことができます。また、タッチ操作に対応した前面のスクリーンと背面にもタッチパッドを搭載し、本体の傾きや動きを検知するモーションセンサーなどにより、軽快かつユニークな操作を実現。1GBのメモリーカードを内蔵しているため、ゲームや便利なアプリを手軽に持ち出すこともできます。
評判
(4.7)
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 35位
/
楽天 16位
/
ヤフー 24位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2014年03月06日
ジャンル
PS Vita本体、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS Vita用ポーチ、ケース、カバー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、PS Vita(ヴィータ)、本体
別名
PSV 本体、PSVita、PlayStation Vita 本体、pch-1100、psvita、vita 1100、プレイステーション Vita 本体、PCHJ-10034、PCHJ-10031、PCHJ-10028、PCHJ-10027、PCHJ-10026、PCHJ-10020、PCHJ-10023、PCHJ-10019、PCHJ-10016
もっと見る
JANコード
4948872448772
もっと見る
更新日
2026年07月26日 20時07分
PlayStation Vita 価格推移
新品 8,850円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
プレイステーション5 デジタル・エディション 日本語専用
45,800円〜
2位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
6,267円〜
3位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
4位
NINTENDO64
9,070円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
23,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
ヤフー
楽天ラクマ
メルカリ