新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
OPPO
Find X3 Pro
買いたい
売買相場
売りたい
Find X3 Pro 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
85
件
更新
2024/4/27 22:46
Find X3 Pro 最安値
264位
1.0
OPPO
新品最安値
¥
67,400
中古最安値
¥
35,500
訳有最安値
¥
27,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順85件
(PR)
絞り込み
SIMフリー
ブラック
256GB
AU
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
OPPO Find X3 Pro OPG03 au simフリーグロスブラック
ブラック
SIMフリー
ホワイト
256GB
PayPayフリマ
中古
¥
35,500
5%上限800円(週末限定)
oppo find x3pro シムロック解除済
メルカリ
中古
¥
37,500
【中古】【可】OPPO Find X3 Pro OPG03 クロスブラック SIMロック解除済 au 【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
ブラック
AU
CCコネクト
中古
¥
39,000
(390P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(並品)〈SIMフリー〉OPPO Find X3 Pro OPG03 256GB グロスブラック au解除版【安心保証90日/赤ロム永久保証】OPPOFindX3Pro 本体 Android アンドロイド スマホ
SIMフリー
256GB
ブラック
トラディア
中古
¥
39,800
(398P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古並品)〈SIMフリー〉OPPO Find X3 Pro OPG03 256GB グロスブラック au解除版 (安心保証90日/赤ロム永久保証) OPPOFindX3Pro 本体 Android スマホ
SIMフリー
256GB
ブラック
リユスマ
中古
¥
39,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】(並品)〈SIMフリー〉OPPO Find X3 Pro OPG03 256GB グロスブラック au解除版【安心保証90日/赤ロム永久保証】OPPOFindX3Pro 本体 Android アンドロイド スマホ
SIMフリー
256GB
ブラック
トラディア
中古
¥
39,800
(398P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古並品)〈SIMフリー〉OPPO Find X3 Pro OPG03 256GB グロスブラック au解除版 (安心保証90日/赤ロム永久保証) OPPOFindX3Pro 本体 Android スマホ
SIMフリー
256GB
ブラック
リユスマ
中古
¥
39,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古並品)〈SIMフリー〉OPPO Find X3 Pro OPG03 256GB グロスブラック au解除版 (安心保証90日/赤ロム永久保証) OPPOFindX3Pro 本体 Android スマホ
SIMフリー
256GB
ブラック
リユスマ
中古
¥
39,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】(並品)〈SIMフリー〉OPPO Find X3 Pro OPG03 256GB グロスブラック au解除版【安心保証90日/赤ロム永久保証】OPPOFindX3Pro 本体 Android アンドロイド スマホ
SIMフリー
256GB
ブラック
トラディア
中古
¥
39,800
(398P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 OPPO Find X3 Pro OPG03[256GB] au グロスブラック
ブラック
AU
256GB
ゲオモバイル
中古
¥
41,591
(415P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
OPPO Find X3 Pro グロスブラック 256GB
256GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
41,800
【中古】【良品】OPPO Find X3 Pro OPG03 クロスブラック SIMロック解除済 au 【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
ブラック
AU
CCコネクト
中古
¥
42,000
(420P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
OPPO Find X3 Pro ホワイト 256 GB SIMフリー
ホワイト
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
42,000
Oppo Find X3 Pro 12/256
メルカリ
中古
¥
43,000
OPPO FIND X3 pro sim free 265GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
43,000
【中古】【美品】OPPO Find X3 Pro OPG03 クロスブラック SIMロック解除済 au 【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
ブラック
AU
CCコネクト
中古
¥
44,000
(440P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
oppo find X 3 pro 国内版simフリー 値下げ相談のります。
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
44,444
【中古】安心保証 美品 SIMフリー OPPO Find X3 Pro グロスブラック 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あす楽
ブラック
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
44,600
(446P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー OPPO Find X3 Pro グロスブラック 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
44,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
オッポ(OPPO)のSIMフリー OPPO Find X3 Pro グロスブラック M222(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
44,600
美品 SIMフリー OPPO Find X3 Pro グロスブラック 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
44,600
(446P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
OPPO Find X3 Pro OPG03 グロスブラック
ブラック
メルカリ
中古
¥
45,000
〔中古品〕 OPPO Find X3 Pro 256GB ホワイト CPH2173 SIMフリー [6.7インチ有機EL/Snapdragon 888]〔中古品〕 OPPO Find X3 Pro 256GB ホワイト CPH2173 SIMフリー [6.7インチ有機EL/Snapdragon 888]
256GB
ホワイト
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
45,380
(2,269P)
送料込み
オッポ(OPPO)のoppo find x3 pro (スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
47,000
★【中古品】au OPPO Find X3 Pro OPG03 クロスブラック
AU
ブラック
メルカリ
中古
¥
47,100
美品 SIMフリー OPPO Find X3 Pro グロスブラック 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく 02000
SIMフリー
ブラック
メルカリ
中古
¥
47,600
【中古C】OPPO Find X3 Pro au版SIMフリー
SIMフリー
coto mono
中古
¥
47,980
(479P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】OPPO(オッポ) OPPO Find X3 Pro 256GB ホワイト CPH2173 SIMフリー【291-ud】
ホワイト
256GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
48,102
(481P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】OPPO(オッポ) OPPO Find X3 Pro 256GB ホワイト CPH2173 SIMフリー【291-ud】
ホワイト
256GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
48,102
(481P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古B】OPPO Find X3 Pro au版SIMフリー
SIMフリー
coto mono
中古
¥
48,980
(489P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
★【良品】au OPPO Find X3 Pro OPG03 クロスブラック
AU
ブラック
メルカリ
中古
¥
49,500
【SIMロック解除済】au Oppo Find X3 Pro 5G OPG03 Gloss Black【RAM12GB ROM256GB】 中古Bランク 256GB nanoSIM
ブラック
256GB
AU
イオシス
中古
¥
49,800
【SIMロック解除済】 au Oppo Find X3 Pro 5G OPG03 Gloss Black 中古Bランク 256GB nanoSIM
ブラック
256GB
AU
イオシス
中古
¥
49,800
【中古C】OPPO Find X3 Pro SIMフリー
SIMフリー
coto mono
中古
¥
49,980
(499P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古A】OPPO Find X3 Pro au版SIMフリー
SIMフリー
coto mono
中古
¥
49,980
(499P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
oppo find x3 pro
メルカリ
中古
¥
50,000
【SIMロック解除済】 au Oppo Find X3 Pro 5G OPG03 Gloss Black OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
50,800
(508P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au Oppo Find X3 Pro 5G OPG03 Gloss Black【RAM12GB ROM256GB】 OPPO 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
256GB
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
50,800
(508P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
★美品 動作 内蔵電池性能 良好★au OPPO Find X3 Pro OPG03
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
51,443
★【美品】au OPPO Find X3 Pro OPG03 クロスブラック
AU
ブラック
メルカリ
中古
¥
51,500
更新日: 2024/4/27 22:46
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
ブラック
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
89,399~
中古
¥
37,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
35,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
51,443~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
67,400~
中古
¥
39,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
88,000~
中古
¥
39,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
44,600~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
44,600~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
45,380~
イオシス
(4.14)
中古
¥
49,800~
リコレ
(3.56)
中古
¥
53,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Find X3 Pro の紹介
概要
2021年6月発売の6.7インチ、10億色の色彩表現が可能な5Gスマホ。5000万画素のカメラは、より実物に近い色彩を再現します。AIシーン強化は、シーンを識別して、色調を最適化します。科学的な論理に基づいて再現された色彩で、エモーショナルに思い出をとらえることができます。撮影、画像保存、ディスプレイ表示、いずれも最大限に鮮明な色彩を保った状態を実現するので、未体験の色彩美を体感いただけます。ディスプレイリフレッシュレートは、使用状況に応じて1Hz~120Hzの間で切り替わるので、バッテリーの消費を抑えつつ、スムーズな操作性を発揮します。10分で約40%の充電が可能です。
良いポイント
性能に対してスペックが非常に高い。コスパのいい端末を求める人におすすめ
約5,000万画素のカメラを搭載。カメラ性能にこだわる人でも満足して使用できる
ディスプレイが綺麗な点が魅力。解像度も3,216×1,440と高精細
良くないポイント
おサイフケータイには非対応。タッチ決済やモバイルSuicaは使えない
バッテリー持ちがそこまで良くないため、一日充電できない環境の場合は若干不安要素がある
評判
(3.9)
★
1.0
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.4
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 264位
/
アマゾン 55位
/
楽天 28位
/
価格コム 199位
公式
公式ページ
メーカー
OPPO
発売日
2021年07月16日
CPU
Qualcomm Snapdragon 888
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
ColorOS 11(based on Android 11)
解像度
3216x1440
画面サイズ
6.7インチ
重量
193g
前面カメラ
3200万画素
背面カメラ
5000万画素
バッテリー
4500mAh
メモリ
12GB
ストレージ
256GB
型名
4580038871538、CPH2173、Find oppo、Find X3 Pro、Find x pro 3、OPG03、OPPO find x 3、OPPOfindX3 プロ、OPPOふ、OPPOファイン、OPPOファインx、OPPOファインx3、oppo gind x3、オッポ
もっと見る
JANコード
4580038871514
もっと見る
更新日
2024年04月27日 22時04分
Find X3 Pro 価格推移
新品 61,000円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/OPPOの人気アイテム
32位
OPPO Reno A
6,000円〜
58位
OPPO A79 5G
15,300円〜
69位
OPPO Reno3 A
7,000円〜
102位
A55s 5G
10,000円〜
112位
OPPO A5 2020
6,699円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
ブラック
ホワイト
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ムスビー
楽天市場
ヤフー
楽天ラクマ
au PAY マーケット
ソフマップ
イオシス
リコレ