新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
379
件
更新
2024/4/23 23:14
iPad mini 2 最安値
10位
5.0
Apple
新品最安値
¥
3,740
中古最安値
¥
3,480
訳有最安値
¥
3,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順379件
(PR)
絞り込み
シルバー
16GB
スペースグレー
32GB
AU
64GB
128GB
Docomo
SIMフリー
SoftBank
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
AU
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 au iPad mini 2 Retina Cellular 16GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple au ME800J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
スペースグレー
AU
エコスタ
中古
¥
6,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME279J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 16GB シルバー ME279J/A Wi-Fi [7.9インチ液晶/Apple A7]
シルバー
16GB
ソフマップ
中古
¥
6,680
(334P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB シルバー ME814J/A SoftBank〔348-ud〕
SoftBank
シルバー
16GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
6,798
(61P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB シルバー ME814JA/A au〔247-ud〕
シルバー
16GB
AU
ソフマップ中古専門
中古
¥
6,798
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】AU iPadmini2 Wi-Fi+Cellular 16GB ME814JA/A[シルバー]コンディションA程度が良い・良好
シルバー
AU
16GB
セイモバイル
中古
¥
6,800
(68P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のiPad mini 第2世代 16GB シルバー(タブレット)
16GB
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,880
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー ME824J/A A1490【国内版SIMフリー】 中古Bランク 32GB SIMFREE
32GB
SIMフリー
シルバー
イオシス
中古
¥
6,980
Apple iPad mini2 ME814J/A Softbank Wi-Fi+Cellular 16GB 選べるカラー [ A7 16GB(SSD)7.9インチ OS 12.5.7 シルバー] :良品 中古 アイパッドミニ 本体
シルバー
SoftBank
16GB
中古パソコンのワットファン
中古
¥
6,980
(63P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【第2世代】iPad mini2 Wi-Fi 32GB シルバー ME280J/A A1489 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
シルバー
32GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple ME280J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
32GB
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のアップル iPad mini 2 WiFi 16GB スペースグレイ(タブレット)
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm629(タブレット)
Docomo
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
iPad mini 第2世代 16GB Wi-Fi+Cellular au スペースグレイ 2013年 中古 タブレット iPadmini2 本体 美品 7日間返品OK ipdm2mtm708
16GB
スペースグレー
AU
トリスマ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 au タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm709(タブレット)
AU
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 au タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm709
AU
16GB
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 iPad mini 2 Retina Wi-Fi 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple ME277J/A 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
32GB
エコスタ
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm629
Docomo
16GB
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad mini 2 Wi-Fi+Cellular 32GB au シルバー 送料無料 即決 本体 c02880
AU
32GB
シルバー
アークマーケット モバイル
中古
¥
7,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 ipdm2mtm709
16GB
スペースグレー
ムスビー
中古
¥
7,330
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB シルバー ME814J/A SoftBank〔381-ud〕
シルバー
16GB
SoftBank
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
7,348
(66P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SOFTBANK iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple SOFTBANK ME814J/A あすつく 土日祝発送OK
シルバー
SoftBank
16GB
エコスタ
中古
¥
7,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SOFTBANK iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple SOFTBANK ME814J/A あすつく 土日祝発送OK
シルバー
16GB
SoftBank
ヤフオク
中古
¥
7,400
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB スペースグレイ ME276J/A Wi-Fi〔262-ud〕
スペースグレー
16GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,450
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) iPad mini 2 16GB シルバー ME279J/A Wi-Fi 【295-ud】
16GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,450
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad mini 2 16GB スペースグレイ FE276J/A Wi-Fi〔262-ud〕
16GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,450
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad mini 第2世代 32GB Wi-Fi A1489 シルバー
32GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
7,480
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 Aランク 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 au タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm708
AU
16GB
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】APPLE iPad mini 2 Wi-Fi 16GB グレイ ME276J/A [管理:1050017848]
16GB
スペースグレー
エクセラープラス
中古
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 ドコモ タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm629
16GB
Docomo
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)の【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 au Aランク タブレットアイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdm2mtm708(タブレット)
AU
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,500
【中古】 iPad mini2 Retina Wi-Fi+Cellular 16GB スペースグレイ A1490 2013年 本体 ipadmini2 ipadmini第2世代 au タブレットアイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipdm2mtm709
AU
16GB
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
7,500
(75P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 docomo iPad mini 2 Retina Cellular 16GB シルバー 中古 即日発送 タブレットApple DoCoMo ME814J/A あすつく 土日祝発送OK
シルバー
16GB
Docomo
エコスタ
中古
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【背面キズあり特価】APPLE iPad Mini2 第2世代 ME276J/A A1489 7.9インチRetinaDisplay スペースグレイ 16GB Wi-Fiモデル iOS12.5.7 2013年モデル 高画質IPS 正常動作品 中古 0222-S
16GB
スペースグレー
ABILITY PLUS+
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【Wi-Fiモデル】iPad mini 2 ME277J/A (A1489) 32GB
32GB
中古パソコンショップNS
中古
¥
7,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 32GB スペースグレイ ME820J/A docomo [7.9インチ液晶/Apple A7]
32GB
Docomo
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A SoftBank [7.9インチ液晶/Apple A7]〔中古品〕 iPad mini 2 32GB シルバー ME824J/A SoftBank [7.9インチ液晶/Apple A7]
シルバー
SoftBank
32GB
ソフマップ
中古
¥
7,880
送料込み
アップル(Apple)のApple iPad mini2 64GB シルバー ME281J/A(タブレット)
64GB
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,900
iPad mini 2 WiFi + Cellular モデル 16GB A1490 ME800JA/A スペースグレイ 中古品 10-2 判定○ au
スペースグレー
AU
16GB
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/23 23:14
前へ
安い順
2/10 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
28,000~
中古
¥
3,480~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,200~
中古
¥
5,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
13,000~
中古
¥
6,500~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
13,000~
中古
¥
4,960~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,740~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
イオシス
(4.14)
中古
¥
4,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
10,000~
中古
¥
4,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,330~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
18,678~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/04/22 18:00〜2024/04/23 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/04/22 18:00〜2024/04/23 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 の紹介
概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
MVDDM14、iPad mini 2、iPad mini2 Wi-Fi+Cellular、ipad min 2、ipad misi 2
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月23日 23時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,480円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,480円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフオク
ソフマップ
ヤフー
アマゾン
ハードオフ
イオシス
楽天市場
ムスビー
au PAY マーケット