新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
格闘
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
45
件
更新
2026/6/6 10:58
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA Switch 最安値
260位
4.0
ディライトワークス
PS4ソフト
新品最安値
¥
11,000
中古最安値
¥
5,000
訳有最安値
¥
14,890
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順45件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
新品未開封【初回限定版】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
限定版
メルカリ
新品
¥
22,222
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - Switch
スカーレット2021
中古
¥
23,835
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
初回限定版MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 同梱物MELTY BLOOD読
プールトップ9
中古
¥
27,583
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Switch MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 限定版特典未開封
限定版
メルカリ
新品
¥
29,999
初回限定版MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 同梱物MELTY BLOOD読
スカーレット2021
中古
¥
47,324
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/6/6 10:58
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
MELTY BLOOD: TYPE LUMINAの関連商品
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
新品
17,320円
中古
4,900円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
11,000~
中古
¥
5,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
8,480~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
9,350~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
9,900~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
15,500~
中古
¥
9,999~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
10,678~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
20,668~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA の紹介
概要
TYPE-MOONが手掛ける長編伝奇ビジュアルノベル『月姫』の世界観で描かれる2D対戦格闘。必殺技演出には、A-1 Pictures制作によるアニメーションが搭載されています。全編フルボイス収録で、バトル時のキャラの組み合わせによってセリフが変化するなど、設定をより深く味わえる要素が満載。『MELTY BLOOD』シリーズの特徴である「空中コンボ」「シールド」「マジックサーキット」「アークドライブ」「ラストアーク」などはそのままに、強力な技を繰り出すための新たなシステムを取り入れ、現代の格闘ゲームに相応しい進化を遂げています。「ロールバック方式」のネットコードを搭載し、通信速度によるカクつきのないオンライン対戦を実現。「フレームの見極めが勝敗を分ける」熟練の格闘ゲーマーも、「格闘ゲームはこれが初めて」というプレイヤーも、安心してオンライン対戦をお楽しみいただけます。
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 677位
/
アマゾン 39位
/
ヤフー 1984位
/
楽天ブックス 496位
/
価格コム 96位
公式
公式ページ
メーカー
ディライトワークス
発売日
2021年09月30日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
2D対戦格闘、PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、Switch
補足
オンライン対応、プレイ人数:1~2人
対象機種
Nintendo Switch
別名
MELTY BLOOD TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、メルティブラッド、メルティーぶらっと タイプ ルナ、DW-MBTL-S-101、HAC-P-AYUVA
もっと見る
ASIN
B097RMYRC9
もっと見る
JANコード
4580560594592
もっと見る
更新日
2026年06月06日 10時06分
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 価格推移
新品 11,000円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/格闘の人気アイテム
42位
アケアカNEOGEO セレクション Vol.8
4,110円〜
108位
ナイトスラッシャーズ:リメイク
2,500円〜
154位
アケアカNEOGEO セレクション Vol.4
4,150円〜
174位
モンスターハンターライズ + サンブレイク セット
2,000円〜
188位
ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド
2,459円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
Daymare: 1994 Sandcastle
3,310円〜
2位
遊んで将棋が強くなる!銀星将棋DX2
2,460円〜
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
4,598円〜
4位
夢幻戦士ヴァリス Memorial Collection
15,000円〜
5位
Rabi-Ribi Platinum Edition
6,730円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
楽天ラクマ
ソフマップ
ハードオフ
駿河屋
メルカリ
楽天市場
ヤフー