RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
音楽&リズム
ガルパ
レア
買いたい
売買相場
ガルパ(バンドリ! ガールズバンドパーティ!) レア アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/4/26 12:41
バンドリ! ガールズバンドパーティ!のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
レア
新着順
安値順
バンドリ引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
レア
総合力
スター
ハロハピ
わりと初期からプレイしています。ハロハピ以外育成甘め。カバー曲は全曲購入済み。メインバンドで総合力28万。高レアについては☆5は9人。☆4は56人です。/ プレイヤーランク:125ランク 星4キャラクターの数:56枚 スターの数:4875個
詳細へ
バンドリ アカウント
¥15,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:167★4以上レアの数:116枚スターの数:210個ミッシェルシールの数:870枚
詳細へ
バンドリ引退
¥200,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:158★4以上レアの数:174枚スターの数:2480個ミッシェルシールの数:19175枚
詳細へ
バンドリ 引退アカウント
¥7,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:145★4以上レアの数:56枚スターの数:305個ミッシェルシールの数:367枚
詳細へ
バンドリ引退アカウント
¥8,800
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:127★4以上レアの数:71枚スターの数:150個ミッシェルシールの数:1067枚
詳細へ
ガルパ バンドリ 引退垢
¥4,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:192★4以上レアの数:56枚スターの数:180個ミッシェルシールの数:407枚
詳細へ
バンドリ引退垢
¥8,000
マツブシマーケット
レア
プレイヤーランク:117★4以上レアの数:117枚ミッシェルシールの数:212枚
詳細へ
バンドリ!引退垢
¥3,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:145★4以上レアの数:78枚スターの数:445個ミッシェルシールの数:1733枚
詳細へ
バンドリ 引退即購入希望
¥2,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:131★4以上レアの数:77枚スターの数:750個ミッシェルシールの数:572枚
詳細へ
バンドリ(ガルパ)データ
¥60,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:197★4以上レアの数:118枚スターの数:24435個ミッシェルシールの数:123枚
詳細へ
ガルパ 引退垢 色称号2つ
¥190,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:364★4以上レアの数:169枚スターの数:1535個ミッシェルシールの数:1907枚
詳細へ
バンドリ (ガルバ)
¥800
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:143★4以上レアの数:45枚スターの数:2050個
詳細へ
バンドリ 引退アカウント
¥2,000
マツブシマーケット
レア
プレイヤーランク:162★4以上レアの数:53枚
詳細へ
バンドリデータ
¥3,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:161★4以上レアの数:50枚スターの数:220個ミッシェルシールの数:732枚
詳細へ
バンドリ引退アカウント
¥2,200
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:40★4以上レアの数:34枚スターの数:1765個ミッシェルシールの数:1276枚
詳細へ
バンドリ⚡️限定多数⚡️破格⚡️
¥3,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:29★4以上レアの数:81枚スターの数:45個ミッシェルシールの数:2515枚
詳細へ
バンドリ引退垢
¥1,500
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:127★4以上レアの数:29枚スターの数:10000個ミッシェルシールの数:692枚
詳細へ
ガルパ ゲームアカウント
¥1,600
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:171★4以上レアの数:63枚スターの数:7550個ミッシェルシールの数:25枚
詳細へ
バンドリです。やる時間も無くなったので引退します。
¥2,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:117★4以上レアの数:24枚スターの数:960個ミッシェルシールの数:37枚
詳細へ
バンドリ
¥15,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:188★4以上レアの数:140枚スターの数:6755個ミッシェルシールの数:867枚
詳細へ
限定10体星四42体引退アカウント バンドリ! ガールズバンドパーティ!(ガルパ) RMT
¥28,000
RMTS
レア
丸山彩
ひまり
アカウントレベル:155 有償通貨:0 レアキャラクター数:42 総額課金額:150000 特筆ポイント:白鷺千聖、若宮イヴ、上原ひまり 丸山彩などの限定キャラがいます ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後、ご返信いたしますので代金をお支払いください。代金のお支払いが運営より確認さ...
詳細へ
更新日: 2024/4/26 12:41
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
パワフル
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
弦巻こころ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
クール
ロゼリア
日菜
スター
すべて見る
販売サイトごとの価格
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
800~
件数
21
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
130~
件数
45
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,335
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ガルパ レア の紹介
ガルパ 概要
オープンしたてのライブハウスのスタッフになって、ゲーム内でライブ活動をする個性豊かな女の子たちと出会い、ライブや日常生活を通じて信頼関係を深めながらライブハウスを盛り上げよう。アドベンチャー的な要素と、リズムゲームの要素がミックスされたiPhone/Androidゲームです!
レア 概要
「レア」の検索結果です。
良いポイント
最大6種類の難易度。オリジナル楽曲とカバー楽曲が70曲以上収録されており、自分のレベルに合わせて楽しめる。
「アドベンチャーパート」や「バンド・キャラクター図鑑」もあり、キャラクターたちの物語が展開され、バンドリに詳しくない人でも楽しめる。
各バンドごとに魅力が違う。コンセプトや目標、関係性がそれぞれ異なっていてどのバンドも魅力がつまっている。
良くないポイント
協力ライブは時間が短い曲を選ぶ人が多く、特定の曲しかできないことが多い。
協力ライブの選曲方法は自分で選ぶかおまかせのどちらかを選択できるが全曲から抽選して曲を選ぶ機能が欲しい。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
人気スマホ音ゲーアカウントセット
ジャンル
音楽&リズム、コスプレ、水着、リズムアクション、かわいい、学園、萌え、美少女、声優、心に響く、成長、ミュージック、エンタメ、バンドライフ×リズムゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2016年8月25日
別名
バンドリ! ガールズバンドパーティ! レア、ガルパ レア
もっと見る
更新日
2024年04月26日 12時04分
スマホゲーム/音楽&リズムの人気アイテム
14位
プロジェクトセカイ カラフルステージ!
100円〜
43位
アイドルマスターシンデレラガールズスターライトステージ
100円〜
60位
ミリオンライブ!シアターデイズ
100円〜
73位
あんさんぶるスターズ!!Music
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
パワフル
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
弦巻こころ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
クール
ロゼリア
日菜
スター
表示サイト
マツブシマーケット
RMTS
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
バンドリ引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
総合力
スター
ゲームトレード
¥5,500
もっと見る