新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 mini
128GB
、
SIMフリー
、
ホワイト
買いたい
売買相場
iPhone 13 mini 128GB SIMフリー ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
6
件
更新
2026/7/21 21:08
iPhone 13 mini 128GB SIMフリー ホワイト 最安値
11位
3.7
Apple
iPhone 13 Pro
iPhone 13
iPhone 13 Pro Max
中古最安値
¥
31,999
訳有最安値
¥
33,900
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順6件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
SIMフリー
ホワイト
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone 13 mini スターライト 128GB SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体)
ホワイト
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,000
【A】iPhone13 128 GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体)
ホワイト
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
50,980
iPhone 13 mini スターライト 128GB SIMフリー ホワイト
SIMフリー
128GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
31,999
iPhone13mini 128GB SIMフリー ホワイト 本体
SIMフリー
128GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
32,800
【動作確認済】 Apple iphone13 mini 128GB SIMフリー 最大容量:78% 画面サイズ:5.4インチ 白/ホワイト 送料無料
SIMフリー
128GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
34,999
SIMフリー iPhone13mini 128GB 1574 ホワイト 新品電池
ホワイト
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
47,600
更新日: 2026/7/21 21:08
iPhone 13 mini オススメお買い得商品
中古
¥23,000
iphone 13 mini 128GB 6797
メルカリ
中古
¥23,000
アップル(Apple)のiPhone13 mini 箱(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥24,200
IPHONE13 MINI MLJC3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥25,000
iPhone 13 mini 128gb
メルカリ
中古
¥25,550
【修理店整備済】iPhone13mini 128GB SIMロック解除済 バッテリー容量100%
ムスビー
中古
¥26,600
Apple iPhone 13 miniミッドナイト本体
メルカリ
中古
¥27,500
IPHONE 13 MINI MLJE3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥27,500
iPhone 13mini 本体 ミッドナイト
メルカリ
中古
¥27,500
Apple iPhone 13 mini本体 ホワイト(箱無し)
メルカリ
中古
¥27,500
IPHONE13 MINI MLJH3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥28,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone13 mini 128㎇ SIMフリー 初期化済み バッテリー73(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥28,000
iPhone 13 mini グリーン 128 GB
メルカリ
中古
¥28,000
Apple iPhone 13mini ブルー 本体
メルカリ
中古
¥28,500
Apple iPhone 13 mini
メルカリ
中古
¥28,999
iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト
メルカリ
中古
¥28,999
iPhone13mini 128GB ミッドナイト
メルカリ
中古
¥29,000
Apple iPhone 13 mini 128GB本体
メルカリ
中古
¥29,000
iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト ブラック
メルカリ
中古
¥29,350
○SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト バッテリー80%
ムスビー
中古
¥29,400
iPhone 13 mini スターライト SIMフリー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
全て
ピンク
ブルー
レッド
グリーン
ブラック
ホワイト
iPhone 13 miniの関連商品
iPhone 13 Pro
新品
48,000円
中古
33,000円
iPhone 13
新品
30,000円
中古
23,000円
iPhone 13 Pro Max
新品
67,000円
中古
36,388円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
31,999~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
34,000~
iPhone 13 mini 128GB SIMフリー ホワイト の紹介
iPhone 13 mini 概要
2021年9月発売の5.4インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい広角カメラ。光を47%多く取り込み、写真とビデオを一段と美しくとらえます。新しいセンサーシフト光学式手ぶれ補正。どれだけ動いても写真はぶれません。上から下まで。端から端まで。かつてないほど頑丈。シネマティックモードで映画制作者は、観客の視線を誘導するために1つの被写体から別の被写体にフォーカスを切り替える「フォーカス送り」と呼ばれるテクニックを映画の中で使います。これからはiPhoneで撮影するだけで、あなたもストーリーを表現するためのテクニックを簡単に自分のビデオに取り入れることができます。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
カメラ性能が高く、手ぶれ補正やシネマティックモードなど、さまざまな撮影モードを楽しめる。普段から写真や動画をよく撮る人におすすめ
最新のA15 Bionicプロセッサーを搭載し、CPU性能が大幅に改善。快適な動作が期待できる
バッテリー持ちがよく、動画視聴で最大17時間、音楽視聴で最大55時間など、一日使っても電池切れの心配がない
良くないポイント
サイズが小さいため、大画面で動画やゲームを楽しみたい人には不向き
本体に対してカメラレンズが大きいため、利用していて傷がつくこともある。気になるなら保護カバーをつけるべき
評判
(4.4)
★
3.7
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 37位
/
ヤフー 109位
/
価格コム 73位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2340x1080
画面サイズ
5.4インチ
重量
140g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 13 mini 128GB, SIMフリー, ホワイト、MLJC3J/A、MLJE3J/A、MLJF3J/A、MLJG3J/A、MLJH3J/A、MLJJ3J/A、MLJK3J/A、MLJL3J/A、MLJM3J/A、MLJN3J/A、MLJP3J/A、MLJR3J/A、MLJU3J/A、MLJW3J/A、MLJY3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280142、4549995280159、4549995280166、4549995280173、4549995280180、4549995280197、4549995280203、4549995280210、4549995280227、4549995280234、4549995280241、4549995280258、4549995280265、4549995280272、4549995280289
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 13 mini 価格推移
新品 27,980円
中古 20,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
98,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ピンク
ブルー
レッド
グリーン
ブラック
ホワイト
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ