新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 mini
128GB
新品
買いたい
売買相場
iPhone 13 mini 128GB 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
8
件
更新
2026/7/21 21:08
iPhone 13 mini 128GB 新品最安値
639位
3.7
Apple
iPhone 13 Pro Max
iPhone 13
iPhone 13 Pro
新品最安値
¥
33,000
中古最安値
¥
23,000
訳有最安値
¥
20,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順8件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone 13mini 128GB ピンク SIMフリー
128GB
ピンク
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
33,000
【61】iPhone 13mini 128GB SIMフリー バッテリー100%
128GB
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
42,700
アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ミッドナイト(スマートフォン本体)
128GB
Rakuten ラクマ
新品
¥
71,400
アップル(Apple)のアップル iPhone13 mini 128GB レッド 未開封(スマートフォン本体)
128GB
レッド
Rakuten ラクマ
新品
¥
88,500
1081★新品未開封★iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト メーカー保証1年
128GB
ムスビー
新品
¥
98,961
1074★新品未開封★iPhone 13 mini 128GB スターライト メーカー保証1年
128GB
ムスビー
新品
¥
98,961
【S】iPhone 13 mini 128 GB SIMフリー 本体
128GB
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
52,180
整備済み品 Apple iPhone 13 mini 128GB スターライト SIMフリー (整備済み品)
128GB
SIMフリー
メルカリ
新品
¥
54,746
更新日: 2026/7/21 21:08
iPhone 13 mini オススメお買い得商品
中古
¥23,000
iphone 13 mini 128GB 6797
メルカリ
中古
¥23,000
アップル(Apple)のiPhone13 mini 箱(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥24,200
IPHONE13 MINI MLJC3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥25,000
iPhone 13 mini 128gb
メルカリ
中古
¥25,550
【修理店整備済】iPhone13mini 128GB SIMロック解除済 バッテリー容量100%
ムスビー
中古
¥26,600
Apple iPhone 13 miniミッドナイト本体
メルカリ
中古
¥27,500
IPHONE 13 MINI MLJE3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥27,500
iPhone 13mini 本体 ミッドナイト
メルカリ
中古
¥27,500
Apple iPhone 13 mini本体 ホワイト(箱無し)
メルカリ
中古
¥27,500
IPHONE13 MINI MLJH3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥28,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone13 mini 128㎇ SIMフリー 初期化済み バッテリー73(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥28,000
iPhone 13 mini グリーン 128 GB
メルカリ
中古
¥28,000
Apple iPhone 13mini ブルー 本体
メルカリ
中古
¥28,500
Apple iPhone 13 mini
メルカリ
中古
¥28,999
iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト
メルカリ
中古
¥28,999
iPhone13mini 128GB ミッドナイト
メルカリ
中古
¥29,000
Apple iPhone 13 mini 128GB本体
メルカリ
中古
¥29,000
iPhone 13 mini 128GB ミッドナイト ブラック
メルカリ
中古
¥29,350
○SIMフリー iPhone13mini 128GB ミッドナイト バッテリー80%
ムスビー
中古
¥29,400
iPhone 13 mini スターライト SIMフリー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
ピンク
ブルー
レッド
グリーン
ブラック
ホワイト
iPhone 13 miniの関連商品
iPhone 13 Pro Max
新品
67,000円
中古
36,388円
iPhone 13
新品
30,000円
中古
23,000円
iPhone 13 Pro
新品
48,000円
中古
33,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
33,000~
中古
¥
23,000~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
98,961~
中古
¥
25,550~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
71,400~
中古
¥
32,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
36,388~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
32,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
35,750~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
35,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,980~
iPhone 13 mini 128GB の紹介
iPhone 13 mini 概要
2021年9月発売の5.4インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい広角カメラ。光を47%多く取り込み、写真とビデオを一段と美しくとらえます。新しいセンサーシフト光学式手ぶれ補正。どれだけ動いても写真はぶれません。上から下まで。端から端まで。かつてないほど頑丈。シネマティックモードで映画制作者は、観客の視線を誘導するために1つの被写体から別の被写体にフォーカスを切り替える「フォーカス送り」と呼ばれるテクニックを映画の中で使います。これからはiPhoneで撮影するだけで、あなたもストーリーを表現するためのテクニックを簡単に自分のビデオに取り入れることができます。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
カメラ性能が高く、手ぶれ補正やシネマティックモードなど、さまざまな撮影モードを楽しめる。普段から写真や動画をよく撮る人におすすめ
最新のA15 Bionicプロセッサーを搭載し、CPU性能が大幅に改善。快適な動作が期待できる
バッテリー持ちがよく、動画視聴で最大17時間、音楽視聴で最大55時間など、一日使っても電池切れの心配がない
良くないポイント
サイズが小さいため、大画面で動画やゲームを楽しみたい人には不向き
本体に対してカメラレンズが大きいため、利用していて傷がつくこともある。気になるなら保護カバーをつけるべき
評判
(4.4)
★
3.7
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 11位
/
アマゾン 37位
/
ヤフー 109位
/
価格コム 73位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2340x1080
画面サイズ
5.4インチ
重量
140g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 13 mini 128GB、MLJC3J/A、MLJE3J/A、MLJF3J/A、MLJG3J/A、MLJH3J/A、MLJJ3J/A、MLJK3J/A、MLJL3J/A、MLJM3J/A、MLJN3J/A、MLJP3J/A、MLJR3J/A、MLJU3J/A、MLJW3J/A、MLJY3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280142、4549995280159、4549995280166、4549995280173、4549995280180、4549995280197、4549995280203、4549995280210、4549995280227、4549995280234、4549995280241、4549995280258、4549995280265、4549995280272、4549995280289
もっと見る
更新日
2026年07月21日 11時07分
iPhone 13 mini 価格推移
新品 27,980円
中古 20,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
SoftBank
楽天モバイル
カラー
ピンク
ブルー
レッド
グリーン
ブラック
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ