新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 mini
128GB
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 13 mini 128GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1,118
件
更新
2024/5/6 8:20
iPhone 13 mini 128GB 中古最安値
7位
3.7
Apple
iPhone 13 Pro
iPhone 13
iPhone 13 Pro Max
新品最安値
¥
95,000
中古最安値
¥
47,000
訳有最安値
¥
40,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順1118件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】SIMフリー 楽天モバイル iPhone13 mini 128GB MLJE3J/A【利用制限:】【iOS 17.1.2】
128GB
楽天モバイル
SIMフリー
モバオク
中古
¥
47,000
〔中古〕iPhone13 mini 128GB ブルー MLJH3J/A 国内SIMフリー版(中古1ヶ月保証)
128GB
SIMフリー
ブルー
パソコン工房
中古
¥
49,302
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
美品 iPhone13 mini 128GB simフリー
128GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
49,980
iPhone13mini 128gb スターライト
128GB
メルカリ
中古
¥
51,500
【Apple】アップル『iPhone 13 mini 128GB SIMフリー ミッドナイト』MLJC3J/A 2021年9月発売 スマートフォン 1週間保証【中古】
128GB
SIMフリー
高山質店
中古
¥
52,015
(520P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone 13 mini レッド 128GB
128GB
レッド
メルカリ
中古
¥
54,000
iPhone13 mini ミッドナイト SIMフリー 送料無料
128GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
54,000
iPhone13 mini 128GB プロダクトレッド SIMフリー バッテリー87%
128GB
SIMフリー
レッド
ムスビー
中古
¥
54,542
【バッテリー性能85%】iPhone13 mini 128GB ピンク SIMフリー 利用制限◯ 4122
128GB
ピンク
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
55,000
iPhone 13 mini スターライト 128 GB SIMフリー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
55,000
iphone 13mini ホワイト 128GB
128GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
55,555
【中古】Apple iPhone 13 mini 128GB グリーン (国内版SIMロックフリー) MNFC3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
グリーン
じゃんぱら
中古
¥
55,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
〔中古〕iPhone13 mini 128GB プロダクトレッド NLJG3J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
128GB
SIMフリー
レッド
パソコン工房
中古
¥
55,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
アップル iPhone13 mini 128GB ミッドナイト(スマートフォン本体)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
56,000
【ネットワーク利用制限▲】iPhone13 mini A2626 (MLJG3J/A) 128GB レッド【docomo版 SIMフリー】 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
128GB
レッド
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
56,800
(568P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[美品]iPhone 13 mini ミッドナイト 128 GB SIMフリー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
56,800
iPhone13 mini 128GB APPLE SIMフリー 中古 Cランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 本体
128GB
SIMフリー
モバステ
中古
¥
56,980
(518P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
安心の赤ロム保証★【美品】iPhone13mini/128GB/ブルー★バッテリー78%
128GB
ブルー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
56,980
【バッテリー性能85%】iPhone13 mini 128GB スターライト/白 SIMフリー 利用制限なし 3811
128GB
ホワイト
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
57,000
iPhone 13 mini グリーン 128 GB SIMフリー
128GB
SIMフリー
グリーン
メルカリ
中古
¥
57,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone13 mini 128GB グリーン(スマートフォン本体)
128GB
グリーン
Rakuten ラクマ
中古
¥
57,000
iPhone 13 mini レッド 128 GB SIMフリー
128GB
SIMフリー
レッド
メルカリ
中古
¥
57,000
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone13 mini 128GB スターライト M777(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
57,700
美品 SIMフリー iPhone13 mini 128GB スターライト 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく
128GB
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
57,700
(524P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
〔中古〕iPhone13 mini 128GBブルーMLJH3J/A docomo(中古保証1ヶ月間)
128GB
Docomo
ブルー
パソコン工房
中古
¥
58,483
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕iPhone13 mini 128GB ブルー MLJH3J/A SoftBank対応(中古保証1ヶ月間)
128GB
SoftBank
ブルー
パソコン工房
中古
¥
58,483
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
値下げ中❗️iPhone 13 mini ミッドナイト 128 GB docomo
128GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
58,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone 13 mini ピンク 128 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
128GB
ピンク
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
58,980
iPhone13 mini 128GB APPLE SIMフリー 中古 Cランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品
128GB
SIMフリー
モバステ
中古
¥
58,980
(536P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
〔中古〕iPhone13 mini 128GB グリーン MNFC3J/A 国内SIMフリー版(中古1ヶ月保証)
128GB
グリーン
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
59,180
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕iPhone13 mini 128GB ミッドナイト MLJC3J/A docomo(中古1ヶ月保証)
128GB
Docomo
パソコン工房
中古
¥
59,382
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕iPhone13 mini 128GB ブルー MLJH3J/A au(中古1ヶ月保証)
128GB
AU
ブルー
パソコン工房
中古
¥
59,382
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
【モバイルBOX】電池85%SIMフリー iPhone13 mini 128GB グリーン
128GB
グリーン
SIMフリー
楽天モバイル
ムスビー
中古
¥
59,707
良品中古 SIMフリー iPhone13 mini 128GB スターライト 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく
128GB
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
59,800
(543P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPhone 13mini 128GB MLJH3J/A ブルー SIMフリー Apple スマホ 【中古】 JA-18183
128GB
ブルー
SIMフリー
壱六屋
中古
¥
59,800
(598P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone 13 mini ブルー 128GB SIMフリー 中古 おまけつき
128GB
SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
59,800
良品中古 SIMフリー iPhone13 mini 128GB ブルー 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく
128GB
SIMフリー
ブルー
エコスタ
中古
¥
59,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】安心保証 良品中古 SIMフリー iPhone13 mini 128GB ブルー 白ロム 本体 即日発送 土日祝発送OK あす楽
128GB
SIMフリー
ブルー
エコスタ!
中古
¥
59,800
(598P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone 13mini 128GB MLJH3J/A ブルー SIMフリー Apple スマホ 【中古】 JA-18183
128GB
ブルー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
59,800
アップル(Apple)のiPhone 13mini 128GB MLJH3J/A ブルー SIMフリー Apple スマホ 【中古】 JA-18183(スマートフォン本体)
128GB
ブルー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
59,800
更新日: 2024/5/6 8:20
安い順
1/28 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
Docomo
SoftBank
カラー
ブルー
ピンク
グリーン
レッド
ホワイト
ブラック
iPhone 13 miniの関連商品
iPhone 13 Pro
新品
74,400円
中古
71,070円
iPhone 13
新品
58,500円
中古
49,000円
iPhone 13 Pro Max
新品
99,500円
中古
82,433円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
123,394~
中古
¥
51,500~
モバオク
(4.04)
中古
¥
47,000~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
113,423~
中古
¥
54,542~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
49,302~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
98,000~
中古
¥
56,000~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
95,000~
中古
¥
49,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
109,800~
中古
¥
52,015~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
62,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
109,800~
中古
¥
55,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
67,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
67,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
71,718~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
77,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 13 mini 128GB の紹介
iPhone 13 mini 概要
2021年9月発売の5.4インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい広角カメラ。光を47%多く取り込み、写真とビデオを一段と美しくとらえます。新しいセンサーシフト光学式手ぶれ補正。どれだけ動いても写真はぶれません。上から下まで。端から端まで。かつてないほど頑丈。シネマティックモードで映画制作者は、観客の視線を誘導するために1つの被写体から別の被写体にフォーカスを切り替える「フォーカス送り」と呼ばれるテクニックを映画の中で使います。これからはiPhoneで撮影するだけで、あなたもストーリーを表現するためのテクニックを簡単に自分のビデオに取り入れることができます。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
カメラ性能が高く、手ぶれ補正やシネマティックモードなど、さまざまな撮影モードを楽しめる。普段から写真や動画をよく撮る人におすすめ
最新のA15 Bionicプロセッサーを搭載し、CPU性能が大幅に改善。快適な動作が期待できる
バッテリー持ちがよく、動画視聴で最大17時間、音楽視聴で最大55時間など、一日使っても電池切れの心配がない
良くないポイント
サイズが小さいため、大画面で動画やゲームを楽しみたい人には不向き
本体に対してカメラレンズが大きいため、利用していて傷がつくこともある。気になるなら保護カバーをつけるべき
評判
(4.4)
★
3.7
/
★
3.8
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 7位
/
アマゾン 17位
/
ヤフー 23位
/
価格コム 45位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2340x1080
画面サイズ
5.4インチ
重量
140g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体
型名
iPhone 13 mini 128GB、MLJC3J/A、MLJE3J/A、MLJF3J/A、MLJG3J/A、MLJH3J/A、MLJJ3J/A、MLJK3J/A、MLJL3J/A、MLJM3J/A、MLJN3J/A、MLJP3J/A、MLJR3J/A、MLJU3J/A、MLJW3J/A、MLJY3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280142、4549995280159、4549995280166、4549995280173、4549995280180、4549995280197、4549995280203、4549995280210、4549995280227、4549995280234、4549995280241、4549995280258、4549995280265、4549995280272、4549995280289
もっと見る
更新日
2024年05月06日 08時05分
iPhone 13 mini 価格推移
新品 58,080円
中古 43,333円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
Docomo
SoftBank
カラー
ブルー
ピンク
グリーン
レッド
ホワイト
ブラック
表示サイト
メルカリ
モバオク
ムスビー
パソコン工房
楽天ラクマ
PayPayフリマ
楽天市場
イオシス
ヤフー
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット
ハードオフ