α5000のメイン画像
α5000 訳ありの楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/7/22 7:43

訳あり
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
ソニー(SONY)のSONY α5000 ボディ ホワイト ILCE-5000 #15433(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥22,600
ソニー(SONY)の【中古】(ソニー) SONY α5000 ボディ ホワイト(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥26,000
ソニー(SONY)のα5000 PZ16-50 ILCE-5000L(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥35,600
ソニー(SONY)のSONY α5000 (ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥55,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:43

icon-trophy α5000 オススメお買い得商品

美品|SONY a5000 ソニー ミラーレス一眼カメラ ホワイト ボディ|M302 中古
¥18,300

美品|SONY a5000 ソニー ミラーレス一眼カメラ ホワイト ボディ|M302

メルカリ メルカリ icon-external-link
Sony α5000デジタルカメラ 12171 中古
¥18,800

Sony α5000デジタルカメラ 12171

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α5000 ボディ ピンク ILCE-5000 中古
¥20,000

SONY α5000 ボディ ピンク ILCE-5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
【動作確認済】SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 中古
¥25,800

【動作確認済】SONY α5000 ミラーレス一眼 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
5892ショット!嬉しい説明書付き!■極上品■ SONY α5000 ボディ ブラック 中古
¥26,500

5892ショット!嬉しい説明書付き!■極上品■ SONY α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 ホワイト 中古
¥26,666

SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY ソニー α5000 ミラーレス一眼 中古
¥26,666

SONY ソニー α5000 ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
Sony α5000デジタルカメラ 26021141 中古
¥26,800

Sony α5000デジタルカメラ 26021141

メルカリ メルカリ icon-external-link
■シャッター数5757枚!極上品■ SONY α5000 ボディ シルバー ミラーレス一眼カメラ ILCE-5000 ソニー 中古
¥26,800

■シャッター数5757枚!極上品■ SONY α5000 ボディ シルバー ミラーレス一眼カメラ ILCE-5000 ソニー

メルカリ メルカリ icon-external-link
良品 SONY ソニー α5000 ボディ ILCE-5000 ミラーレス一眼カメラ ホワイト 元箱付 260626ae 中古
¥27,980

良品 SONY ソニー α5000 ボディ ILCE-5000 ミラーレス一眼カメラ ホワイト 元箱付 260626ae

メルカリ メルカリ icon-external-link
【大人気】 SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ 中古
¥27,999

【大人気】 SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
良品★SONY ILCE-5000 α5000 ボディ ブラック #586 中古
¥28,300

良品★SONY ILCE-5000 α5000 ボディ ブラック #586

メルカリ メルカリ icon-external-link
Sony α5000デジタルカメラ 26020648 中古
¥28,800

Sony α5000デジタルカメラ 26020648

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY ソニー α5000 APS-C ミラーレスカメラ 中古
¥28,888

SONY ソニー α5000 APS-C ミラーレスカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)の【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済(ミラーレス一眼) 中古
¥29,201

ソニー(SONY)の【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済 中古
¥29,201

【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
Sony α5000デジタルカメラ 26040321 中古
¥29,800

Sony α5000デジタルカメラ 26040321

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α5000 ミラーレス一眼 中古
¥31,000

SONY α5000 ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 ブラック ミラーレス一眼カメラ 中古
¥31,000

【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 ブラック ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
★sale★SONY α5000 Eマウントミラーレス一眼 パワーズームレンズ 中古
¥31,200

★sale★SONY α5000 Eマウントミラーレス一眼 パワーズームレンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

α5000 の紹介

icon 概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年02月07日
icon 画素数
2040万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00I0O81JK
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α5000 価格推移

新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト