α5000のメイン画像
α5000 新品&中古の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
21 更新 2026/7/22 7:43

新品&中古
最安順21件

(PR)
||| 絞り込み
ソニー(SONY)のSONY α5000 ボディ ホワイト ILCE-5000 #15433(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥22,600
ソニー(SONY)の【中古】(ソニー) SONY α5000 ボディ ホワイト(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥26,000
ソニー(SONY)の【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,201
【大人気】 SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥32,999
SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,999
ソニー(SONY)のα5000 PZ16-50 ILCE-5000L(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥35,600
【動作好調】 SONY ソニー α5000 レンズセット ミラーレス一眼カメラ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,999
ソニー(SONY)のショット数5549回 SONY α5000 レンズセット ARYM6074(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥52,100
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ソニー α5000 ボディ ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥53,960
ソニー(SONY)のSONY α5000 (ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥55,000
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY α5000 パワーズームレンズキット (ホワイト デジタル一眼)(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,760
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥77,000
【中古】「非常に良い」SONY ソニー α5000 ボディ ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥80,530
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ソニー ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ピンク ILCE-5000L-P(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥95,896
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥113,311
【中古】SONY ソニー α5000 ボディ ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥117,850
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY α5000 ダブルズームレンズキット (ブラック/デジタル一眼)(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥123,300
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥126,865
SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット シルバー ILCE-5000Y-S(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥175,058
SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット シルバー ILCE-5000Y-S(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥195,998
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:43

販売サイトごとの価格

α5000 の紹介

icon 概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年02月07日
icon 画素数
2040万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00I0O81JK
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α5000 価格推移

新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト