α5000のメイン画像
α5000 新品&中古最安値
||| 絞り込み
188 更新 2026/7/22 7:43

新品&中古
最安順188件

(PR)
||| 絞り込み
美品|SONY a5000 ソニー ミラーレス一眼カメラ ホワイト ボディ|M302

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,300
Sony α5000デジタルカメラ 12171

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
SONY α5000 ボディ ピンク ILCE-5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
SONY α5000 コンパクトデジタルカメラ 20.1メガピクセル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,900
SONY a5000 本体のみ ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
ソニー(SONY)のSONY α5000 ボディ ホワイト ILCE-5000 #15433(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥22,600
【動作確認済】SONY α5000 ミラーレス一眼 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
ソニー(SONY)の【中古】(ソニー) SONY α5000 ボディ ホワイト(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥26,000
【中古】(ソニー) SONY α5000 ボディ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
ソニー デジタル一眼カメラ α5000 パワーズームレンズキット 2010万画素 (ブラック) [ILCE-5000L(B)](ズームレンズ・USBケーブル欠品、本体状態難) カメラ

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
訳あり ¥26,000 送料込み
5892ショット!嬉しい説明書付き!■極上品■ SONY α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
1628 Sony α5000 シルバー 動作確認済み デジカメ【コ】

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,500
SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,666
SONY ソニー α5000 ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,666
■シャッター数5757枚!極上品■ SONY α5000 ボディ シルバー ミラーレス一眼カメラ ILCE-5000 ソニー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
Sony α5000デジタルカメラ 26021141

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
良品 Sony α5000 ボディ ホワイト す034

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,800
良品 SONY ソニー α5000 ボディ ILCE-5000 ミラーレス一眼カメラ ホワイト 元箱付 260626ae

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,980
【大人気】 SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,999
良品★SONY ILCE-5000 α5000 ボディ ブラック #586

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,300
Sony α5000デジタルカメラ 26020648

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
SONY ソニー α5000 APS-C ミラーレスカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
【中古】 【並品】 ソニー α5000 ボディ ピンク [ILCE-5000]

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,020
ソニー(SONY)の【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,201
【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,201
Sony α5000デジタルカメラ 26040321

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
SONY α5000 ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 ブラック ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
★sale★SONY α5000 Eマウントミラーレス一眼 パワーズームレンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,200
SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,999
SONY α5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
【中古】 【良品】 ソニー α5000 ボディ ピンク [ILCE-5000]

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,140
【中古】 【並品】 ソニー α5000 ボディ ブラック [ILCE-5000]

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,970
【大人気】 SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥32,999
ミラーレス一眼レフ SONY α5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,333
ソニー SONY α5000 ILCE-5000 ホワイト <海外モデル>

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
SONY α5000 ミラーレス一眼 Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
ソニー SONY a5000 ILCE-5000 パワーズームキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,500
SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,999
SONY α5000 ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:43
安い順   1/5 ページ

販売サイトごとの価格

α5000 の紹介

icon 概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年02月07日
icon 画素数
2040万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00I0O81JK
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α5000 価格推移

新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト