α5000のメイン画像
α5000 新品最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/7/22 7:43

新品
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
SONY α5000 16-50mmパワーズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥45,000
SONY α5000 可愛いカバー付きホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥49,700
α5000 パワーズームレンズキット ILCE-5100L

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥59,000
SONY ILCE-5000L 一眼レフカメラ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥81,999
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:43

icon-trophy α5000 オススメお買い得商品

美品|SONY a5000 ソニー ミラーレス一眼カメラ ホワイト ボディ|M302 中古
¥18,300

美品|SONY a5000 ソニー ミラーレス一眼カメラ ホワイト ボディ|M302

メルカリ メルカリ icon-external-link
Sony α5000デジタルカメラ 12171 中古
¥18,800

Sony α5000デジタルカメラ 12171

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α5000 ボディ ピンク ILCE-5000 中古
¥20,000

SONY α5000 ボディ ピンク ILCE-5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
【動作確認済】SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 中古
¥25,800

【動作確認済】SONY α5000 ミラーレス一眼 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
5892ショット!嬉しい説明書付き!■極上品■ SONY α5000 ボディ ブラック 中古
¥26,500

5892ショット!嬉しい説明書付き!■極上品■ SONY α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 ホワイト 中古
¥26,666

SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY ソニー α5000 ミラーレス一眼 中古
¥26,666

SONY ソニー α5000 ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
Sony α5000デジタルカメラ 26021141 中古
¥26,800

Sony α5000デジタルカメラ 26021141

メルカリ メルカリ icon-external-link
■シャッター数5757枚!極上品■ SONY α5000 ボディ シルバー ミラーレス一眼カメラ ILCE-5000 ソニー 中古
¥26,800

■シャッター数5757枚!極上品■ SONY α5000 ボディ シルバー ミラーレス一眼カメラ ILCE-5000 ソニー

メルカリ メルカリ icon-external-link
良品 SONY ソニー α5000 ボディ ILCE-5000 ミラーレス一眼カメラ ホワイト 元箱付 260626ae 中古
¥27,980

良品 SONY ソニー α5000 ボディ ILCE-5000 ミラーレス一眼カメラ ホワイト 元箱付 260626ae

メルカリ メルカリ icon-external-link
【大人気】 SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ 中古
¥27,999

【大人気】 SONY ソニー α5000 レンズキット ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
良品★SONY ILCE-5000 α5000 ボディ ブラック #586 中古
¥28,300

良品★SONY ILCE-5000 α5000 ボディ ブラック #586

メルカリ メルカリ icon-external-link
Sony α5000デジタルカメラ 26020648 中古
¥28,800

Sony α5000デジタルカメラ 26020648

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY ソニー α5000 APS-C ミラーレスカメラ 中古
¥28,888

SONY ソニー α5000 APS-C ミラーレスカメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)の【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済(ミラーレス一眼) 中古
¥29,201

ソニー(SONY)の【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済 中古
¥29,201

【全額返金保証】【最速発送】Sony デジタル一眼 α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット [ブラック] 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
Sony α5000デジタルカメラ 26040321 中古
¥29,800

Sony α5000デジタルカメラ 26040321

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY α5000 ミラーレス一眼 中古
¥31,000

SONY α5000 ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 ブラック ミラーレス一眼カメラ 中古
¥31,000

【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 ブラック ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
★sale★SONY α5000 Eマウントミラーレス一眼 パワーズームレンズ 中古
¥31,200

★sale★SONY α5000 Eマウントミラーレス一眼 パワーズームレンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

α5000 の紹介

icon 概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年02月07日
icon 画素数
2040万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00I0O81JK
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α5000 価格推移

新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト