新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
、
一眼レフ
OM-D E-M5 Mark III
訳あり
買いたい
売買相場
OM-D E-M5 Mark III(OM-D E-M5 Mark III) 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/22 1:05
OM-D E-M5 Mark III(OM-D E-M5 Mark III) 訳あり最安値
276位
4.1
オリンパス
新品最安値
¥
86,800
中古最安値
¥
61,480
訳有最安値
¥
65,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III 本体
メルカリ
訳あり
¥
65,000
更新日: 2026/7/22 1:05
OM-D E-M5 Mark III オススメお買い得商品
中古
¥61,480
<並品> OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディ シルバー(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥68,500
オリンパス(OLYMPUS)の【シャッター回数20228回】■良品■OM-D E-M5 MarkIII(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥68,700
OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III ボディ A0647
メルカリ
中古
¥69,800
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII ボディ(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥73,500
オリンパス OLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII ボディー(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥78,000
【シャッター15000回】OM-D E-M5 Mark III ボディ シルバー
メルカリ
中古
¥79,300
[良品 | シャッター数35,674回] OLYMPUS OM-D E-M5 Mark III [ボディ ブラック] | マイクロフォーサーズマウント
メルカリ
中古
送料込み
¥80,080
〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック
ソフマップ
中古
送料込み
¥80,080
OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック
リコレ(ソフマップ)
中古
¥84,084
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III ボディ ブラック【269】
メルカリ
中古
¥84,800
【中古】OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 Mark III シルバー ミラーレス一眼カメラ シャッター回数僅少
メルカリ
新品
¥86,800
OLYMPUS OM-D E-M5 MarkIII 1642回 元箱付
メルカリ
中古
¥93,280
OLYMPUS オリンパス デジタルカメラ本体 コンパクトデジタルカメラ OM-D E-M5 Mark III E-M5 Mark III
メルカリ
中古
¥94,400
OM-D E-M5 Mark III ボディ 美品 付属品完備 純正バッテリ2個
メルカリ
中古
¥94,400
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS ボディ OM-D E-M5 Mark III MARK BLA(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥94,400
【オリンパス】一式セット E-M5 Mark III ボディ【OLYMPUS】
メルカリ
中古
¥94,800
オリンパス OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー 動作確認済み コンディション良好 付属品あり
メルカリ
新品
¥112,000
OLYMPUS オリンパス OM-D E-M5 MarkⅢ 海外版
メルカリ
中古
¥118,629
ソフマップ 〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット シルバー【258】
メルカリ
中古
送料込み
¥119,980
〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック〔中古品〕 OM-D E-M5 Mark III 12-45mm F4.0 PROキット ブラック
ソフマップ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
61,480~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
86,800~
中古
¥
68,700~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
80,080~
リコレ
(3.56)
中古
¥
80,080~
OM-D E-M5 Mark III の紹介
概要
小型軽量と高性能を両立できるマイクロフォーサーズシステムの魅力を最大限に引き出したミラーレス一眼カメラです。圧倒的な小型軽量ボディーにハイエンドモデルに匹敵する画質性能とAF性能を搭載するほか、新開発の強力なボディー内5軸手ぶれ補正機構や、多彩な撮影機能も搭載。高性能な像面位相差AFシステムを搭載し、ハイエンドモデルに匹敵する優れたAF性能を実現しました。小型軽量ボディーに最適化した、新開発の5軸手ぶれ補正ユニットを搭載することで、旧モデル以上の補正効果を達成しました。周辺まで歪みを抑えた、高性能な有機ELファインダーを搭載しました。アイポイントが長いため、メガネをかけながらでも高い視認性を確保できます。
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 383位
/
アマゾン 92位
/
楽天 30位
/
ヤフー 454位
/
価格コム 220位
公式
公式ページ
メーカー
オリンパス
発売日
2019年11月22日
ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
画素数
2177万画素
連写撮影
連写H:最高10コマ/秒
重量
366g
型名
E-M5 Mark III、OM-D E-M5 Mark III、OM-D E-M5 MarkⅢ、Olympus e-m5、オリンパス e、オリンパス e-m、Olympus OM-D E-M5 Mark III
もっと見る
ASIN
B07XYNW4P7、B07XYNWV56、B07XYP5NNQ、B07XYPFLSR、B07XZBGJFL、B07XZBYZ1S、B085NX5JTN
もっと見る
JANコード
4545350052768
もっと見る
更新日
2026年07月22日 01時07分
OM-D E-M5 Mark III 価格推移
新品 73,490円
中古 56,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/一眼レフの人気アイテム
5位
Cyber-shot DSC-TX20
8,000円〜
38位
Cyber-shot DSC-WX200
8,500円〜
39位
Cyber-shot DSC-W810
9,149円〜
43位
Cyber-shot DSC-W630
11,000円〜
58位
LUMIX DMC-3D1
23,000円〜
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
36位
LUMIX DMC-GH4
32,400円〜
50位
LUMIX S1R II
409,000円〜
76位
α7 V
4,400円〜
79位
OLYMPUS PEN Lite E-PL3
3,952円〜
カメラの人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
2位
Cyber-shot DSC-HX7V
5,500円〜
3位
LUMIX DC-FZ1000M2
998円〜
4位
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100
16,500円〜
5位
Cyber-shot DSC-TX20
8,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ